Spark-master постоянно горит красный светодиод

Обсуждение методов диагностики Мотор-тестером, датчики ВВ и другие составляющие
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27.07.2011, 10:15
Откуда: Краснодарский кр. Темиргоевская
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз

Spark-master постоянно горит красный светодиод

Сообщение Senny »

Здравствуйте! Подскажите может кто сталкивался с этой проблемой. Временами при подключении питания сразу загорается красный светодиод и не тухнет и не мигает. Причем например вчера горел, а сегодня пробую при подключении мигнул и потух. Подношу к ВВ проводу мигает. Через некоторое время пробую опять горит постоянно. Зеленый при этом если поднести к нужному проводу мигает, а красный нет. Предыстория. У меня недавно вышел из строя осциллограф (я тут как-то писал об этом). Купил сейчас новый 2 про. Начал пробовать на своей машине. Все нормально, тест Шульгина попробовал сделать, работал. На другой день решил потренировать с тестом. При подключении перепутал провода питания, но сразу поменял. Пробую, сигнала синхры нет. Начал проверять сгорело сопротивление 2 Ом в канале В. Нашел, заменил. Подключил сигнал появился и тест сделал. Решил попробовать еще и тут осцил мне выдает как на старом неисправном: калибровки не соответствуют. Испугался, что снова сжег. Попробовал другими датчиками работает. И после этого вот такая беда со светодиодом. Правда все таки раз рискнул подключил, светодиод хоть и горел, но парад снялся. Вот теперь дальше боюсь подключать, вдруг опять осцил выйдет из строя. Может у кого была такая проблема, с чем она может быть связана? Что могло сгореть в Spark-master?
Ответить

Вернуться в «Motor-Tester (системы зажигания)»