Скрипт CSS в DiSco Express

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение Андрей_590 »

Спешу выразить благодарность разработчикам за обновление вкладки "эффективность", после добавления ряда детализаций. Заметно добавило убедительности при вынесении "приговоров" с помощью цветных криптограмм, одного графика было не достаточно. Ещё раз благодарю и желаю творческого развития разработчикам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.11.2017, 21:28
Откуда: Беларусь Новополоцк
Благодарил (а): 1 раз

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение Нагумо »

Ребята подскажите как правильно настроить СSS. Имею диско 2.5 спарк мастер+ёмкастные датчики ДИС-4. Версия ПО Диско Экспресс 3.46.1.1.
Машина Митсубиши Спейс Стар 2001. Система зажигания ДИС. С двумя катушками на свечах (как у КОП (2-4цилиндры)) и двумя ВВ проводами.(1-3цил.)
Маркерный диск ДПКВ имеет всего два зуба. Каждый зуб друг на против друга (180гр). Сам ДПКВ это датчик Холла.
В настройках Тэста Сss указываю 2 зуба. Но результатов тэста нету. Что я делаю не так?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение Андрей_590 »

Привет. Если на маркерном диске зубьев меньше чем 10 - тест CSS не получится, можно не стараться! На Митсубиши, почти на всех 2 зуба, здесь 2 варианта получения скрипта; либо приклеить бумажный маркерный диск на шкив коленвала (скачать и распечатать можно на форуме) и снимать оптическим датчиком, либо найти вазовский ДПКВ, жестко прикрутить его на кожухе сцепления (с помощью самодельного кронштейна) около какого-нибудь технологического окна, так что бы между сердечником ДПКВ и венцом маховика был зазор 1 мм, затем синхронизироваться с помощью Спарк Мастер и датчика МПЦ на 1 цил. на канал А и проводить скрипт по методике. В окне "кол-во зубьев" - можно ставить только 60 или 36, другие формулировки программе не известны.

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2017, 18:27
Откуда: Краснодарский край. с. Белая Глина. ул Буденного 66/2

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение kes2108 »

А какая версия по диско экспер, у меня нет таких столбцов при анализе.

Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08.01.2017, 00:01
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение Pheniks »

А такое художество подойдет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02.01.2018, 14:52
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение Андрей_590 »

Желательно побольше полосок, скрипт лучше "зацепится".

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16.03.2019, 16:10
Откуда: СПБ

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение arsenii74 »

Вопрос к знатокам: Могу ли, для теста CSS, я считать в классике данные вместо ДПКВ c датчика холла в трамблере, он же все равно крутиться от распредвала?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Скрипт CSS в DiSco Express

Сообщение MegavoltAM »

сами себе задайте один вопрос сколько оборотов сделает распредвал за один оборот коленвала...........а потом подумайте получится у вас тест или нет..............а главное что за чехарда будет в этом тесте да же если он пройдет !!! если тест привязать не к коленчатому валу а распредвалу ...........и тем более к трамблеру .......к ромашке которая проходит мимо датчика хола а кэто какое не какое но опять передаточное число !!.............в общем пищу для размышления дал !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»