Обсуждение, объявления, работа

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1909 раз

Обсуждение, объявления, работа

Сообщение Sergey »

Появился новый софт и здесь будем обсуждать его.

Aleksey:

Коллеги, продолжается работа над проектом Мотор-мастер, в частности над приложением для экспресс-диагностики. Прошерстил весь программный код на предмет возможных ошибок, активным пользователям прошу сюда:

www.motor-master.ru/downloads/DiScoMotorMaster_3_16.rar

Внимание! Если что-то вдруг не работает, запустите программку "Информация о приложении" (она находится в группе DiSco на панели "Пуск" операционной системы). Полученный отчет сохраните/экспортируйте (там есть соответствующая кнопка) и выложите сюда или пришлите на prog@trade-m.ru - это поможет понять, все ли правильно у вас установлено.

Да, и экспресс диагностика для DiSco-1 в этом пакете пока недоступна.
Последний раз редактировалось Sergey 07.01.2012, 14:05, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Значит стоит ожидать и для диско-1 экспресс или нет?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

Сегодня сделал датчик из этой темы http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=7&t=2665 и испытал на Диско-1.
По-моему результат на плохой!
Три осцилки с катушки зажигания при различном положении датчика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

Sergah63 писал(а):Значит стоит ожидать и для диско-1 экспресс или нет?
Лично я пока не вижу в этом никакого смысла. Главная фишка экспресс-диагностики - автонастройка, у DiSco2 есть соответствующий потенциал. А DiSco-1 больше подходит для того, чтоб автоматически настраивать шумы, это кому нибудь нужно? К тому же, опыт показывает, что поддержка двух типов устройств, одно из которых морально устарело и уже не продается, чревато постоянными ошибками, так как приборы очень похожи, но имеют мельчайшие отличия в работе. Но решение об этом еще предстоит принять.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Я думаю, что если вы не примете решение в пользу ДИСКО-1, народ взбунтуется! :D Хотя ДИСКО-1 кое в чем и превосходит ДИСКО-2.
Так что уж постарайтесь сделать экспрес-диагнозу и в ДИСКО-1... Ну хотя бы попробуйте.
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 310 раз

Сообщение VL@DIMIR »

eskander писал(а):Сегодня сделал датчик из этой темы http://injectorservice.com.ua/forum/vie ... f=7&t=2665 и испытал на Диско-1.
По-моему результат на плохой!
Три осцилки с катушки зажигания при различном положении датчика.
не плохо только здесь речь о приложении экспресс диагностика
а у вас скрины сделаны на простой диско оболочке
сделайте пожалуйста скрины на экспресс-диско

SLA
Не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 02.06.2011, 14:31
Откуда: чечня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение SLA »

это еше как нужная вешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
уважаем друг друга!!!

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

kacap2007 писал(а): Я думаю, что если вы не примете решение в пользу ДИСКО-1, народ взбунтуется! :D Хотя ДИСКО-1 кое в чем и превосходит ДИСКО-2.
Так что уж постарайтесь сделать экспрес-диагнозу и в ДИСКО-1... Ну хотя бы попробуйте.
Народ в принципе очень любит бунтовать (вместо того, чтоб купить новый прибор взамен купленного 5 лет назад и поддержать тем самым бедных и несчастных разработчиков - но это мое личное и эмоционально-неофициальное мнение :) )
Найдутся ли четкие аргументы - для чего нужна экспресс-диагностика в DiSco-1? Я не из вредности спрашиваю - эти аргументы помогут создать приложение "по потребностям", а не "по возможностям".

И еще интересно, в каких параметрах диско1 лучше чем диско2?

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

VL@DIMIR писал(а): сделайте пожалуйста скрины на экспресс-диско
Рад бы, но на Диско-1 "Экспресс-диско" не запускается.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Aleksey писал(а): Народ в принципе очень любит бунтовать (вместо того, чтоб купить новый прибор взамен купленного 5 лет назад и поддержать тем самым бедных и несчастных разработчиков - но это мое личное и эмоционально-неофициальное мнение :) )
Найдутся ли четкие аргументы - для чего нужна экспресс-диагностика в DiSco-1? Я не из вредности спрашиваю - эти аргументы помогут создать приложение "по потребностям", а не "по возможностям".
Здравствуйте Алексей. При продаже Диско 1 не заявлялась поддержка экспресс диагностики, так что и голову не надо ломать над этим. Кому нужно давно Диско 2 купили, тем более что стоит он копейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Sergey в этом варианте в экспрес помоему повысилась чувствительность.
При подключении Диско 2 и запуске ММ-ра система не потребовала установки Драйверов. При подключении Сканмастера ЮСБ потребовала и установила драйвер , но при запуске Оболочки ММ-ра установки драйвера не требовала.

И еще новость при закрытии Диско 2 , во всяком случае закрывал несколько раз , преслувутой ошибки ............28 - не появилось . Может рано радуюсь , понаблюдаю еще.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

а у меня 28я не исчезла... весь день пытался изготовить типа линейки - так и не получилось. буду покупать по любому. а только что отправил авто с редким многоискровым, выловил самописцем. вот любопытно стало - а Экспресс увидел бы?

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение Aleksey »

mansur005 писал(а):а у меня 28я не исчезла
В последнем дистрибутиве в группе DiSco меню Муск-Программы есть "Информация о приложении". Если не трудно, запустите, сохраните отчет и пришлите мне на prog@trade-m.ru, либо в личку, либо выложите сюда, я посмотрю, все ли корректно у Вас установлено.
mansur005 писал(а):а только что отправил авто с редким многоискровым, выловил самописцем. вот любопытно стало - а Экспресс увидел бы?
А выложите сюда картинку и .dat, посмотрим.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

файл не сохранил, не выложу. но приложение запустил. идёт сбор. и во время сбора информации выскочило любопытное окно( то же окно выходит при работе с одним мультимарочником)...
а может это и есть отчёт? как сохранить его?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 13.12.2009, 00:36
Откуда: Тула, ООО "Мотор-Мастер"
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение Alexey_TradeM »

mansur005 писал(а):файл не сохранил, не выложу. но приложение запустил. идёт сбор. и во время сбора информации выскочило любопытное окно( то же окно выходит при работе с одним мультимарочником)...
а может это и есть отчёт? как сохранить его?
Здравствуйте.

Нет, сообщение, которое Вы видите - это сообщение о сбое при генерации отчета. Мы предложим Вам решение этой проблемы в самое ближайшее время. Примите извинения за неудобство.
_________________
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»