Осциллограмы с ИКЗ...С помощью Диско-Экспресс.

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Осциллограмы с ИКЗ...С помощью Диско-Экспресс.

Сообщение михаил58 »

Термоусадка у меня на емкосном в 2 слоя.На рабочей части.На индуктивном Термоусадка и изолента в два слоя.Пришлось резать термоусадку для несостоявшегося ремонта ,затем вернул все как было и обмотал изолентой.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.11.2016, 09:07
Откуда: Казахстан

Re: Осциллограмы с ИКЗ...С помощью Диско-Экспресс.

Сообщение Zaid »

Киньте любую осцилку в формате .dat. Чтобы в проге можно было посмотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 22.09.2015, 19:07
Откуда: ЛИПЕЦК
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Осциллограмы с ИКЗ...С помощью Диско-Экспресс.

Сообщение IGOR7195 »

михаил58 писал(а):Вот открил свою програмку:3.35.0. Диско 2 мой долго лежал . А сейчас использую для экспресс диагностики.Приятно удивлен но прога не виснет.Раньше по этой причине я Диско 2 положил на полку и перешел на МТ Рro 4.Вот что единственное добавил так это синфазный фильтр от Jazz
Недавно снимал сигнал с газовых форс подключаясь щупом авто газель-бизнес.Только подключаю щуп к разьему Диско 2 про сразу виснет пробовал несколько раз.Думаю из-за помех от ВВпроводо в они рядом.Под руку попался ферритовый фильтр из двух половинок намотал на него экранированный провод щупа уместилось 4 витка и защелкнул.Зависать перестал.Потом нашел ферритовое кольцо намотал на него 8 витков тонкого экранированного провода в изоляции,сверху одел термоусадку,к проводу припаял разьемы BNC папа и мама.При зависаниях подключаю между Диско и щупом или экспресс линейкой.Так что синфазный фильтр действительно помогает
_________________
С Уважением Игорь
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»