Первое подключение DISCO Express

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

Pavel писал(а):В версиях ПО 3.18- 3.21.4 приложение Диско Экспресс не менялось - V05.0.23
Проверка исправности индуктивного датчика:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 315#p71315
P.S. Михаил, учитесь делать скрины! Ничего не разобрать на скриншоте, выложенном выше...
Спасибо Pavel за информативную проверку ИД. Cкрыны осилю .Сам понимаю,мне нада. С ув.Михаил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение putnik51 »

Освойте предложенную программку и проблем со снятием скринов не будет.
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

михаил58 писал(а):
Pavel писал(а):В версиях ПО 3.18- 3.21.4 приложение Диско Экспресс не менялось - V05.0.23
Проверка исправности индуктивного датчика:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 315#p71315
P.S. Михаил, учитесь делать скрины! Ничего не разобрать на скриншоте, выложенном выше...
Спасибо Pavel за информативную проверку ИД. Cкрыны осилю .Сам понимаю,мне нада. С ув.Михаил.
Сделал Скрины Диско-экспресс.Инд.Д на генераторе. ИД приложен в разных местах.И еще я менял длительность ,при 5 мс появилась синяя полоса.Сигнала нет.Не пишет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 13.12.2007, 20:48
Откуда: Тула, "Мотор-мастер"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение Aleksey »

Михаил, я сейчас немного в отпуске (выйду 3 сентября), и у меня нет под рукой всей необходимой документации. Но по памяти, мне кажется, вас немного запутали, и версия программы с диска может оказаться неполноценной. Почему бы вам, все-таки, не установить более свежую версию?

http://www.motor-master.ru/modules.php? ... tit&lid=53

Это может помочь снять все проблемы.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

Прибор работает отлично. Был переустановлен Виндовс-в нем все лечение.Благодарю ВСЕХ за помощ.Я рад.С уважением Михаил.

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13.09.2012, 09:07
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение alex2006 »

А какого нибудь help или FAQ к DISCO Express не имеется ?

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

alex2006 писал(а):А какого нибудь help или FAQ к DISCO Express не имеется ?
Заходиш на ООО Мотор мастерhttp://www.motor-master.ru/.ЛЕвая колонка. Спарк мастер.Диско экспресс.Я пользовался только этим.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

Не знаю в какую ветку уже написать...наплодили их кучу и не по теме.Бардак!И где модераторы???Куда они смотрят??? :D Так вот,купил по случаю Диско 2 для САN и решил поэксперементировать с линейками.При подносе к ВВ емкостной линейки начинает показывать похожее на сигнал и потом ноут виснет и всё.И не видит порт.Перетыкаешь ЮСБ в другое гнездо опять запускается прога немного поработает.и опять зависает конкретно и помогает только перезагрузка.Когда осторожно подносишь линейку можно некоторое время секунд 5-6 наблюдать сигнал но при прогазовке-всё зависает.Отметил такую характерность запускаешь прогу линейки не включены.Двигаешь ползунок настройки мс который внизу, влево и также виснет.Версия 3.22 последняя стоит.Что может это быть? ВВ провода были абсолютно целые,тем более и на другом авто попробовал для убедительности.Да, ещё и шнурок юсб попробовал уже другой.Как бороться с этим явлением? Чего там нехватает в этом Диско?

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение Pavel »

SergA писал(а):Не знаю в какую ветку уже написать...наплодили их кучу и не по теме.Бардак!И где модераторы???Куда они смотрят??? :D Так вот,купил по случаю Диско 2 для САN и решил поэксперементировать с линейками.При подносе к ВВ емкостной линейки начинает показывать похожее на сигнал и потом ноут виснет и всё.И не видит порт.Перетыкаешь ЮСБ в другое гнездо опять запускается прога немного поработает.и опять зависает конкретно и помогает только перезагрузка.Когда осторожно подносишь линейку можно некоторое время секунд 5-6 наблюдать сигнал но при прогазовке-всё зависает.Отметил такую характерность запускаешь прогу линейки не включены.Двигаешь ползунок настройки мс который внизу, влево и также виснет.Версия 3.22 последняя стоит.Что может это быть? ВВ провода были абсолютно целые,тем более и на другом авто попробовал для убедительности.Да, ещё и шнурок юсб попробовал уже другой.Как бороться с этим явлением? Чего там не хватает в этом Диско?
Не один раз обсуждалось:
1. USB кабель только качественный, с ферритовыми фильтрами, аналогичный:
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... d=93&cid=3
2. Если используете ноутбук, то попробуйте работать без зарядки.
3. Если используете стационарный ПК, то заземлите его.
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

Кабели какие только не втыкал.В итоге заказал с ферритами попробуем.Но почему прога виснет ничего не подключая к адаптеру?Стоит крутнуть движок внизу влево и всё конец...И заметил при прикосновении к входам Диско 2 появляется сигнал и он тормозит на 2-3 сек на картинке и потом изчезает.Как будто ноут не успевает обрабатывать его.
Последний раз редактировалось SergA 03.11.2012, 18:36, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:39
Откуда: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ г. НОВОМОСКОВСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение disk849 »

Здраствуйте ув Форумчане. диагностикой занимаюсь не так давно, купил себе диско экспресс. сегодня попробывал на своей, у меня мазда 626 инжектор с расределителем зажигания. емкостной линейкой ВВ часть смотрел вообще ничего неувидел. индуктивной что то там показал кое как расмотрел время горение и затухающие колебания. но форсунки, генератор, АКБ индуктивной не увидел, емкостной не пробовал. подскажите пожалуйста может их где пропоять надо тогда все будет ок. осцилки завтра попробую выложить.
Последний раз редактировалось disk849 02.11.2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:04
Откуда: Тула, Мотор-Мастер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение Pavel »

disk849 писал(а):Здраствуйте ув Форумчане. диагностикой занимаюсь не так давно, купил себе диско экспресс. сегодня попробывал на своей, у меня мазда 626 инжектор с расределителем зажигания. емкостной линейкой ВВ часть смотрел вообще ничего неувидел. индивидуальной что то там показал кое как расмотрел время горение и затухающие колебания. но форсунки, генератор, АКБ индивидуалкой не увидел, емкостной не пробовал. подскажите пожалуйста может их где пропоять надо тогда все будет ок. осцилки завтра попробую выложить.
Здравствуйте disk849.
Ничего пропаивать не надо! Все оборудование проходит выходной контроль.
Начинайте с простого, читайте форум и учитесь, учитесь, учитесь...
_________________
С уважением,
Павел (автор проекта Мотор Мастер Клуб).

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

disk849 писал(а):Здраствуйте ув Форумчане. диагностикой занимаюсь не так давно, купил себе диско экспресс. сегодня попробывал на своей, у меня мазда 626 инжектор с расределителем зажигания. емкостной линейкой ВВ часть смотрел вообще ничего неувидел. индивидуальной что то там показал кое как расмотрел время горение и затухающие колебания. но форсунки, генератор, АКБ индивидуалкой не увидел, емкостной не пробовал. подскажите пожалуйста может их где пропоять надо тогда все будет ок. осцилки завтра попробую выложить.
У меня.Подключаю ИД к осцилу.его к ноуту.Включаю программу Д Экспресс.В работу она вкл. автоматом.И сразу видно сигнал по центру экрана (работающая волнистая линия).И идет запись осцилки.С низу выше линейки прокрутки.Вот это все должно быть при включении программы Д Экспресс.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

михаил58 писал(а):
disk849 писал(а):Здраствуйте ув Форумчане. диагностикой занимаюсь не так давно, купил себе диско экспресс. сегодня попробывал на своей, у меня мазда 626 инжектор с расределителем зажигания. емкостной линейкой ВВ часть смотрел вообще ничего неувидел. индивидуальной что то там показал кое как расмотрел время горение и затухающие колебания. но форсунки, генератор, АКБ индивидуалкой не увидел, емкостной не пробовал. подскажите пожалуйста может их где пропоять надо тогда все будет ок. осцилки завтра попробую выложить.
У меня.Подключаю ИД к осцилу.его к ноуту.Включаю программу Д Экспресс.В работу она вкл. автоматом.И сразу видно сигнал по центру экрана (работающая волнистая линия).И идет запись осцилки.С низу выше линейки прокрутки.Вот это все должно быть при включении программы Д Экспресс.
Хочу спросить..при прикосновении к входу А щупом, сигнал на картинке также замирает на секунды? И если движок сдвинуть влево до конца что происходит?У меня наглухо ноут встаёт и перезагрузиться даже не может пока принудительно его не вырубишь.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:39
Откуда: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ г. НОВОМОСКОВСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение disk849 »

Сегодня нашел проблему, что с емкостной линейкой случилось. со стороны подключения к коналу А начал туды сюды гнуть шнур, начала показывать.тока не пойму где иммено проблема толи в нутри гнезда болтается толи где шнур с штекиром спаян. короче до гнулся оторвался тоненький центральный провод от пайки. индуктивную еще не смотрел сначало с емкостной разберусь, а через щупы смотрел форсунку все отлично видет. скрины позже выложу, комп с ними за 5 км сейчас отменя а вечером пьянка.
мне пока все нравится, производителям респект, а мелочи с линейками я думаю сам устраню, главное цена у произвадителей нормальная, как говорится по божески. А то вообще без ничего сидел бы.
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»