Первое подключение DISCO Express

Быстрая диагностика систем зажигания, датчиков и исполнительных механизмов
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

disk849 писал(а): А то вообще без ничего сидел бы.
Да лучше хоть что то ,чем ничего.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:39
Откуда: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ г. НОВОМОСКОВСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение disk849 »

SergA писал(а): Хочу спросить..при прикосновении к входу А щупом, сигнал на картинке также замирает на секунды? И если движок сдвинуть влево до конца что происходит?У меня наглухо ноут встаёт и перезагрузиться даже не может пока принудительно его не вырубишь.
У меня иногда на секунду замерает, но когда не приглядывался. Бывает виснет, но просто закрываю прогу и открываю снова и все работает. Правда я пользуюсь диско только на нетбуке и у меня офицальный виндос хр, и постоянно обнавляется. тьфу тьфу тьфу пока больших проблем небыло.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

disk849 писал(а):Сегодня нашел проблему, что с емкостной линейкой случилось. со стороны подключения к коналу А начал туды сюды гнуть шнур, начала показывать.тока не пойму где иммено проблема толи в нутри гнезда болтается толи где шнур с штекиром спаян. короче до гнулся оторвался тоненький центральный провод от пайки. индуктивную еще не смотрел сначало с емкостной разберусь, а через щупы смотрел форсунку все отлично видет. скрины позже выложу, комп с ними за 5 км сейчас отменя а вечером пьянка.
мне пока все нравится, производителям респект, а мелочи с линейками я думаю сам устраню, главное цена у произвадителей нормальная, как говорится по божески. А то вообще без ничего сидел бы.
Ну вот и хорошо

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

Сегодня решил разобраться с Диско Экпресс.Разобрал корпус и приклеел с обоих внутренних сторон медную фольгу соединив их гибким проводом припаяв к массе юсбишного разъёма.Потом
распаял линейку и заменил провод на посеребрённый мягкий добротный кабель.Нашёл у себя от какой то ещё Советской радиостанции.Как раз тут приехала одна Калинка с протроями при нагрузках, вот на ней cразу отрегулировал клапана и выявил межвитковое в КЗ Диско Экспрессом.Результат положительный. Теперь сразу стало заметно что картинка устойчивая и стали чётко прослеживаться затухающие.Тут как по заказу приехала Нексия,с теми же симптомами и также удалось выявить Экспрессом МЗ межвитковое 2-3 Но всё же раза два при перегазовке картинка останавливалась и пришлось перетыкать юсби.Вообщем после этой переделке стало намного приятней работать с Экспрессом.Думаю ещё поможет качественный юсб шнурок который заказал.Но почему не мог это сделать сразу производитель? Пусть будет стоить это чуть дороже,но зато это будет законченный продукт! В общем одна из причин-это наводки на адаптер и думаю всё же со временем софт тоже немного доработают.

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.10.2012, 13:39
Откуда: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ г. НОВОМОСКОВСК
Благодарил (а): 4 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение disk849 »

скрины попытался выложить но не получилось, пишет что запрещено администратором.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение SergA »

SergA писал(а):Сегодня решил разобраться с Диско Экпресс.Разобрал корпус и приклеел с обоих внутренних сторон медную фольгу соединив их гибким проводом припаяв к массе юсбишного разъёма.Потом
распаял линейку и заменил провод на посеребрённый мягкий добротный кабель.Нашёл у себя от какой то ещё Советской радиостанции.Как раз тут приехала одна Калинка с протроями при нагрузках, вот на ней cразу отрегулировал клапана и выявил межвитковое в КЗ Диско Экспрессом.Результат положительный. Теперь сразу стало заметно что картинка устойчивая и стали чётко прослеживаться затухающие.Тут как по заказу приехала Нексия,с теми же симптомами и также удалось выявить Экспрессом МЗ межвитковое 2-3 Но всё же раза два при перегазовке картинка останавливалась и пришлось перетыкать юсби.Вообщем после этой переделке стало намного приятней работать с Экспрессом.Думаю ещё поможет качественный юсб шнурок который заказал.Но почему не мог это сделать сразу производитель? Пусть будет стоить это чуть дороже,но зато это будет законченный продукт! В общем одна из причин-это наводки на адаптер и думаю всё же со временем софт тоже немного доработают.
Вот теперь когда я поменял шнурок с ферритами который заказывал картинка изменилась.Теперь я осцилкой доволен :) Но пусть разработчики не расслабляются и потихоньку совершенствуют софт,добавляют в него новые возможности. :idea:

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.06.2013, 19:57
Откуда: Беларусь

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение VovanS »

Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйсто разобраться!
У меня похожие проблемы с диско экспресс. Зависает при подносе линейки к ВВ. Выключаю программу и второй раз включить не могу, только после перезагрузки нетбука. В режиме осцилографа, самописца работает нормально.
После попытки включить без перезакрузки выскакивает такая ерунда:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

VovanS писал(а):Здравствуйте форумчане, помогите пожалуйсто разобраться!
У меня похожие проблемы с диско экспресс. Зависает при подносе линейки к ВВ. Выключаю программу и второй раз включить не могу, только после перезагрузки нетбука. В режиме осцилографа, самописца работает нормально.
После попытки включить без перезакрузки выскакивает такая ерунда:
Не маловажно: USB кабель.подмени.Отключи адаптер питания ноута.Отключи мышку.Убрать в сторону подальше переноски 220в.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.01.2014, 13:59
Откуда: донецк

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение turist.sem »

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот ия приобрелдиско экспрес 2, владею вторую неделю,Сам я моторист и диагност посовместительству. Время и электронные системы двс привели к необходимости познаний в электротехнике и диагностики. Последнее время занимался восновном чтением ошибок и параметров конроллеров ккл адаптером.Но это уже неспасает, потому просьба не ругать , а отнестись с пониманием.Вопрос - зачем в наборе два щупа с раздваивающимися концами? что ими можно проверить и как подсоединять? И если незатруднит объясните какими линейками с каких датчиков показания снимать .Заранее благодарен.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение михаил58 »

turist.sem писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот ия приобрелдиско экспрес 2, владею вторую неделю,Сам я моторист и диагност посовместительству. Время и электронные системы двс привели к необходимости познаний в электротехнике и диагностики. Последнее время занимался восновном чтением ошибок и параметров конроллеров ккл адаптером.Но это уже неспасает, потому просьба не ругать , а отнестись с пониманием.Вопрос - зачем в наборе два щупа с раздваивающимися концами? что ими можно проверить и как подсоединять? И если незатруднит объясните какими линейками с каких датчиков показания снимать .Заранее благодарен.
. http://motor-master.ru/content/10-diag

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение VictorVIP »

turist.sem писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане! Вот ия приобрелдиско экспрес 2, владею вторую неделю,Сам я моторист и диагност посовместительству. Время и электронные системы двс привели к необходимости познаний в электротехнике и диагностики. Последнее время занимался восновном чтением ошибок и параметров конроллеров ккл адаптером.Но это уже неспасает, потому просьба не ругать , а отнестись с пониманием.Вопрос - зачем в наборе два щупа с раздваивающимися концами? что ими можно проверить и как подсоединять? И если незатруднит объясните какими линейками с каких датчиков показания снимать .Заранее благодарен.

Смотрите здесь http://motor-master.ru/content/10-diag/53-disco-express , так же почитайте эту ветку форума, здесь все разжевано http://club.motor-master.ru/viewforum.php?f=158 .
_________________
Мой номер 89061495551

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11.01.2014, 13:59
Откуда: донецк

Re: Первое подключение DISCO Express/

Сообщение turist.sem »

Уважаемые ,михаил58 и VictorVIP большое вам спасибо ,что откликнулись.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.01.2015, 19:07
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первое подключение DISCO Express

Сообщение vovander »

Моё первое подключение DISCO Express ,тренируюсь....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 08.07.2012, 14:20
Откуда: г.Полтава .Украина.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Первое подключение DISCO Express

Сообщение михаил58 »

Обратите внимание на катушку 1-4цил.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Первое подключение DISCO Express

Сообщение SergA »

михаил58 писал(а):Обратите внимание на катушку 1-4цил.
На межвитковое похоже, на одном канале.
Ответить

Вернуться в «DiSco-Express (экспресс-диагностика)»