Веста М86

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.01.2012, 14:50
Откуда: Курск-Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Веста М86

Сообщение Voras99 »

в-72 писал(а):сегодня знакомый из тольятти писал уложили комбиком 86 блок. по обд. версия платы оказалась 3.10d прошивка I785VAA1. Вроде спецы а вляпались.Оказался процессор иной. Пришлось купить новый блок.
Сегодня сделал Lada Vesta SW 1.8 АКП, с прошивкой I785VAA1.
Последнее обновление прошивки Motor Loader, через разъёмы ЭБУ.
Процесс прошёл без проблем. Единственное, по времени, считывание и запись по 10 минут.
После прошивки необходимо сбросить ЭБУ и сделать его инициализацию, а после этого, обучить дроссель и провести процедуру обучения диагностики пропусков воспламенения.
Кроме всего, в роботе, сделать сброс и инициализацию ЭБУ. И всё будет чудесно :)

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веста М86

Сообщение agend »

Сегодня взял другой ноут(Core2Duo) установил последнее обновление-подключился к весте 1.6(2016г) штатная прошивка BH03. Подключилось нормально-выбрал файл и запись пошла(я уж тут порадовался) ,но видать зря. Запись длилась ровно 1час и 3 минуты-я малец ошалел(ну куда деваться-ладно хоть клиента рядом не было). Запись прошла успешна-отключил провода-решил сделать пробный запуск-а там фигули-не насос не гудит и стартер не крутит :shock: . Во думаю попал...Решил не паниковать и быстро снял эбу и на стол его. На столе использовал старый ноут(асер с хр) подключился махом-считал для начала епром и флеш. И потом записал тюн. Установил на авто и все заработало. Вот вам и обнова.

Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27.01.2013, 22:12
Откуда: Казань
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Веста М86

Сообщение buka87 »

Попробовал я то же пару раз писать Весты через колодку ОБД, надоело потом снимать, тыкать проводками, да ещё при клиенте, купил модуль на комбик и не парюсь. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Веста М86

Сообщение в-72 »

Voras99 писал(а): Сегодня сделал Lada Vesta SW 1.8 АКП, с прошивкой I785VAA1.
прошу пардона! я исправил свой пост.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Веста М86

Сообщение в-72 »

buka87 писал(а):Попробовал я то же пару раз писать Весты через колодку ОБД, надоело потом снимать, тыкать проводками, да ещё при клиенте, купил модуль на комбик и не парюсь. :)
ну зато солидно! клиент любит когда человек за его деньги мучается! а за один тык прошить могут возникнуть сомнения :D
Последний раз редактировалось в-72 23.09.2018, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Веста М86

Сообщение в-72 »

agend писал(а): Запись длилась ровно 1час и 3 минуты-я малец ошалел(ну куда деваться-ладно хоть клиента рядом не было).
а я при клиенте был. устал его развлекать. :|

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веста М86

Сообщение agend »

в-72 писал(а):
agend писал(а): Запись длилась ровно 1час и 3 минуты-я малец ошалел(ну куда деваться-ладно хоть клиента рядом не было).
а я при клиенте был. устал его развлекать. :|
Если бы еще клиент эту картину увидел-явно бы он мне мозг вы.б. Словами все конец,сгорели бла бла. Вот подумываю типа молекса что то собрать-открыл капот-подключился прям к эбу и норм

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Веста М86

Сообщение sergey48 »

agend писал(а):
в-72 писал(а):
agend писал(а): Запись длилась ровно 1час и 3 минуты-я малец ошалел(ну куда деваться-ладно хоть клиента рядом не было).
а я при клиенте был. устал его развлекать. :|
Если бы еще клиент эту картину увидел-явно бы он мне мозг вы.б. Словами все конец,сгорели бла бла. Вот подумываю типа молекса что то собрать-открыл капот-подключился прям к эбу и норм
Я так и сделал купил правда местную проводку. Милое дело поднял капот, отстегнул колодки, подключился к ЭБУ и пошел 10 минут развлекать клиента.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Веста М86

Сообщение в-72 »

вот я даже бы купил этот провод. но вель в магазе в отказе! от комбика подойдёт не в курсе?
вот хороший туляк загрузчик. но пока разродятся что б что то новое заработало столько нервов потратишь.

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: Веста М86

Сообщение agend »

55 пиновый нашел на разборе,а вот второго нет не где. Осталось еще дождаться коннектора DB15 и шнурок готов

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.01.2010, 20:12
Откуда: саратов
Благодарил (а): 1 раз

Re: Веста М86

Сообщение vlad123 »

Вчера замучился , благо машина своя .Софт BH03 .Шил через розетку , останавливался и на 7% и на 1%. И даже один раз записалось , но не завелось .Потом вообще подключаться перестал. Пришлось снимать...На столе нормально все прошло , намного быстрее , а не как по обд 50!!!!! минут. Потом решил тоже самое записать через розетку , вроде все записывается , но вылазит чек по КС ....Короче потом опять на стол . Вот такая ситуация . Розетка пока "сыровата"

Не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.11.2013, 20:04
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Веста М86

Сообщение денис18 »

Я уже научился эбу откручивать, не снимая корпус воздушного фильтра. :x
Не так давно сандеро прошил через розетку, после всех вазов какое-то странное ощущение dance , два раза сброс эбу сделал, чтобы время протянуть.
Знакомый катается на I765BH03 тюн е5 ,расход замер на 9.2 литра , при том что у меня такая же прошивка залита(у меня средний 7.2 :P ). Убедил его , эластичнее работать педалью акселератора :x .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Веста М86

Сообщение таран »

денис18 писал(а):Я уже научился эбу откручивать, не снимая корпус воздушного фильтра. :x
Не так давно сандеро прошил через розетку, после всех вазов какое-то странное ощущение dance , два раза сброс эбу сделал, чтобы время протянуть.
Знакомый катается на I765BH03 тюн е5 ,расход замер на 9.2 литра , при том что у меня такая же прошивка залита(у меня средний 7.2 :P ). Убедил его , эластичнее работать педалью акселератора :x .


хорошо хоть не пластичнее работать педалью. :D

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Веста М86

Сообщение serg100orel »

40 минут на репрог со снятием блока на Весте . Включая инициализацию и адаптацию эбу и робота .
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Веста М86

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

да. по обд долговато. вчера весту начал делать. считал через разъём эбу. записать решил по обд. 25 минут 40 процентов. отрубил внаглую. подключил ся к эбу и за 8 минут сделал.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»