Ответственность производителя при порче ЭБУ

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Vazovod »

Ответственность производителя при порче ЭБУ по вине их программного обеспечения

Уважаемый производитель оборудования,прошу Вас пролить свет на данный тип вопроса владельцам данного оборудования.
К сожалению,случаи увала ЭБУ есть и они не единичны,буквально свежий случай по ваз 17.9.71,как мне известно в адрес вашей организации было множество вопросов по этой проблеме,внятного ответа получено не было (по быстрому сделали обновление похожее на быструю попытку замять это ) и кто возместит убытки понесённые по вине не корректно работающего оборудования тоже.

Думаю подобный вопрос актуален и давно,как то так вышло,что люди которые пострадали от такого остались в тени :(

Владельца данного оборудования у кого произошло такое прошу Вас ниже написать свой случай и обращение к производителю с требованием гарантий и возмещения ущерба !!!

P:S
Шнур питания адаптера до сих пор так и не усовершенствован (отрывается при работе и коротит на плату и адаптеры выходят из строя и таких случаев через одного,а то и каждый),низкого качества сам шнур в добавок,господа у Вас поставлено это на поток же или ДАЙ ДЕНЕГ И ГУЛЯЙ ВАСЯ так получается ?
Последний раз редактировалось Vazovod 02.03.2017, 14:36, всего редактировалось 4 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05.03.2016, 10:21
Откуда: Omsk
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение anatoly55 »

Я увалил такой блок на шеви ниве е5 ме17.9.71. Написал в личку Николаю, отправил логи, жду решения вопроса

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Ребят. Читайте справку. Там про ответственность все написано. На свой страх и риск.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение сэм »

Torpedo писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а):Я сам лично валил М 73. Меня просто производитель не предупредил, что нельзя записывать то, что считал. А считал 9В00. Ничего, пережил. Знаю, что ещё будут увалы. Это издержки профессии.
Это не совсем правильное сравнение, в данном случае заливалось то что не должно было. А парни которые пострадали от программного обеспечения, думаю нужные файлы пытались загрузить.

Тут еще не известно, правильно ли была произведена "загрузка", (имеется ввиду вычет "родного" пароля и последующая загрузка в ЭБУ), правильные ли "кнопки" были задействованы? Если был нарушен алгоритм загрузки, то и получим "трупп"(не соответствие данных загруженных в ЭБУ и сбой...)

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.09.2016, 13:17
Откуда: Белорецк

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Aleksey102 »

"....Новое:

Motor-Loader 2
- исправлена ошибка отображения полученного пароля при программировании ЭБУ ME17.9.71."-вопрос к разработчику-зачем?Не по этой ли причине у парней не получалось сделать запись блока?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Довести ЭБУ ME17.9.71 до состояния блокировки повторной записи возможно только в случае утери пароля. Для того, чтобы этого не произошло, после получения пароля ПО Motor-Loader 2 предлагает его записать.

Однако это не исключает возможность аппаратного повреждения ЭБУ. Например, статикой или механически. Также пароль может быть записан или повторно введен неверно. Именно поэтому мы снимаем с себя ответственность, согласно пункту Соглашения справочной системы ПО Motor-Loader 2.

Что касается исправлений модуля от версии 3.40.3 к версии 3.40.4: они были связаны с невозможностью отображения пароля после вычитывания из ЭБУ. При этом любая работа с блоком была невозможна. Что исключает даже теоретическую возможность повреждения ЭБУ программированием. В версии 3.40.4 эта ситуация была исправлена и работа с ЭБУ ведется в штатном режиме.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Vazovod »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Довести ЭБУ ME17.9.71 до состояния блокировки повторной записи возможно только в случае утери пароля. Для того, чтобы этого не произошло, после получения пароля ПО Motor-Loader 2 предлагает его записать.

Однако это не исключает возможность аппаратного повреждения ЭБУ. Например, статикой или механически. Также пароль может быть записан или повторно введен неверно. Именно поэтому мы снимаем с себя ответственность, согласно пункту Соглашения справочной системы ПО Motor-Loader 2.

Что касается исправлений модуля от версии 3.40.3 к версии 3.40.4: они были связаны с невозможностью отображения пароля после вычитывания из ЭБУ. При этом любая работа с блоком была невозможна. Что исключает даже теоретическую возможность повреждения ЭБУ программированием. В версии 3.40.4 эта ситуация была исправлена и работа с ЭБУ ведется в штатном режиме.
Уважаемый Nikolay снять с себя ответственность Вы не можетея и другие потребители вашей продукции не подписывали ни каких соглашений и документов ни с кем.

Провод когда сделаете как нужно в адаптере,А ТО УЖЕ ПРЯМ ГОДАМИ ЭТОТ КОСЯК,ВОТ ТУТ МНЕ ОТВЕТИТЬ,ЧТО НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭТО ТОЧНО НЕ ВЫЙДЕТ,НЕ ДОРАБОТКА ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ БЕЗ КАКИХ ЛИБО СОМНЕНИЙ И МНОГИЕ УГРОБИЛИ ЭБУ ИЛИ АДАПТЕР БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ОШИБКИ ВАШИХ КОНСТРУКТОРОВ !!! :shock:
Последний раз редактировалось Vazovod 12.03.2017, 09:15, всего редактировалось 1 раз.


Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.09.2016, 13:17
Откуда: Белорецк

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Aleksey102 »

Анатолию и другим коллегам надо сделать проще-обратиться в государственную экспертизу,чтобы установить причину увала ЭБУ.Если это загрузчик-решить проблему судом.Для начала,надо собрать всем блоки вместе.Точки в этом деле будут поставлены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Vazovod »

DMI писал(а):Какой провод в адаптере?
Провод питания адаптера низкого качества и не закреплён внутри,отрывается и коротит за плату адаптера.
Так как оборудование не свободно распространяемое и за него уплачены денежные средства производитель обязан устранить данную недоработку,о данной проблеме узнал давно,уже 3 года прошло и у самого отрывался этот провод но повезло он не закоротил на плату.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04.01.2017, 22:05
Откуда: Димитровград

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение mixa51467 »

Как то интересно получаеться! На сколько мне известно разработчикам скидывали лог работы и они знают что вина их тем не менее не берут ответсвенность за увал данного блока! Вы шо там пряников объелись что ли разработчики?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Sergah63 »

Vazovod писал(а): Уважаемый Nikolay снять с себя ответственность Вы не можетея и другие потребители вашей продукции не подписывали ни каких соглашений и документов ни с кем.
Вы шо там пряников объелись что ли разработчики?
Похоже кто то из пользователей, что то курит. 1. Оборудование поставляется на условиях "как есть" и далее по тексту. 2.Уже тем что вы установили программу, означает что согласны с условием использования. 3.Кто дал вам право вмешиваться в ПО ЭБУ автомобиля? Это вы угробили ЭБУ и только вы. :twisted:
Техподдержка это скорее маркетинг. :D
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15.01.2016, 20:22
Откуда: Краснодарской край, Темрюк
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Serega23 »

Евгений ,а почему сразу что кто-то что-то курит если реально человек выслал логи разработчикам и после этого вышло обновление это что совпадение? Я тоже слышал неоднократно от колен о увале тагого эбу. А что на в вмешательство в эбу разрешение надо спросить только у кого интересно, тогда все ребята которые занимаются этим нелёгким делом тоже не ими права лесть в эбу, почему все молчат!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02.09.2015, 11:42
Откуда: г.Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение Vazovod »

Sergah63 писал(а):
Vazovod писал(а): Уважаемый Nikolay снять с себя ответственность Вы не можетея и другие потребители вашей продукции не подписывали ни каких соглашений и документов ни с кем.
Вы шо там пряников объелись что ли разработчики?
Похоже кто то из пользователей, что то курит. 1. Оборудование поставляется на условиях "как есть" и далее по тексту. 2.Уже тем что вы установили программу, означает что согласны с условием использования. 3.Кто дал вам право вмешиваться в ПО ЭБУ автомобиля? Это вы угробили ЭБУ и только вы. :twisted:
Техподдержка это скорее маркетинг. :D
Уважаемый Sergah63 Вам вроде лет то не мало,но к сожалению разговаривать культурно с людьми не дано и это печально для Вас
Рекомендую Вам сесть и изучить закон о правах потребителя !!!

По вашим доводам любой банк или РОСТОВЩИК прямо сейчас придёт к Вам и потребует денег которые Вы якобы у них взяли :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Ответственность производителя при порче ЭБУ

Сообщение MegavoltAM »

ну давайте попробуем разобраться ................ немного хочу вступиться за разработчиков ....................проблемы конечно есть, но как показывает практика в большинстве случаев срабатывает человеческий фактор или кривые ручки, проблемы есть по оптимизации программы, проблемы по стабильности работы приложений, но если все настроено как положено, если система не засрана, если следовать букве справки то все работает неплохо !!! у меня открыты все лицензии ............ и использовал их неоднократно работал со всеми заявленными блоками и пока тьфу тьфу проблем не было, кроме одного случая в самом начале своего пути завалил М73 и то как сейчас понимаю что вина моя была там первоочередная. Не хватает автоматических режимов типа "ты что дурак ты посмотри что выбрал"........... !!! на этой неделе были прошиты 3 блока м798 хоть и все ругают этот модуль, но у меня все прошло успешно. Без увала. У меня претензии то же есть и к конструкции, но я все их устранил самостоятельно так как цена и возможности ........... решил что за такие деньги можно и самому поработать головой и руками. Не забываем про цену адаптера и входящее в состав всего и вся ............ну да увалы есть, но увалы есть на всех, я уже приводил пример ................приобрел к известному загрузчику модуль для микас 12 вроде и модуль восстановления есть, но на 3-ем уваленном блоке пришлось отказаться от его использования и ждать других решений у других производителей. Теперь по поводу ответственности про которую тут все кричат ............... я вам скажу по секрету каким бы вы загрузчиком не пользовались везде вы соглашаетесь автоматически с тем что производитель в случае порчи ответственности не несет !!! в том числе и мотор мастер смотри скрин !! то же самое есть и в других загрузчиках абсолютно во всех. Уже не раз это обсуждалось не нравится используйте другой продукт !!!!! производитель идет на встречу и возвращает деньги если кому то что то не нравится !! верните и нет проблем приобретите другой продукт. Вы же не судитесь с Майкрософтом из за того что там что то не так установилось или слетело или пропала информация, которую хранят на компе которая иной раз стоит ............. я да же цифр таких не знаю ! а все почему ?? да потому что во время установки вы соглашаетесь со всеми условиями которые предлагает Майкрософт. вот и сидим да помалкиваем все в тряпочку !!! ни кто вам не мешает посидеть почитать отзывы взвесить все плюсы и минусы и приобрести тот продукт который вам треба !! по целям и карману. Продукт не стоит на месте его дорабатывают, дорабатывают программную часть итд и тп. !!! К примеру я очень бы хотел что бы продукт разъединили полностью как программно так и аппаратно !......загрузчик отдельно, сканер отдельно осциллограф отдельно............ тогда бы цена еще снизилась а вот качество и стабильность увеличилась.

Тему закрываю в ней просто нет смысла производитель вряд ли новое что скажет .......... а пользователи вряд ли что другое напишут так и будет катание и нервотрепка !! а мой совет кто считает, что вырос из этого оборудование ложите на полку, как запасной вариант в случае чего и приобретайте более дорогой продукт !!!! уверен что у всех этот адаптер и потраченные деньги на него давно, давно отбиты.

понимаю что сейчас начнётся охота и на меня типа " подлизало" но я высказал свое мнение открыто и как есть !!! да и еще у кого нервы не к черту скорее всего не ваше это, будь у вас хоть "золотой загрузчик" увалы и проблемы будут и их надо будет все равно решать, нет варианта при котором купил и начинаешь стричь "купоны"...........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Закрыто

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»