Вопрос по М74 и М73

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос по М74 и М73

Сообщение geka19 »

Добрый, подскажите, что может быть версия ПО последняя стоит, началось следующее, после считывания с блока М74(не кан) с ваз 2114 и с калины родной прошивки, загружаю в буфер доработанную прошивку жму запись и все висит, ждал и по 5 минут ничего, висит, но нажимаю кнопку отключить то отключается нормально! Пробовал отключать Скан масте толку нет! Только после перезагрузки ноута получается записать !! И по блоку М73 с классики заметил , что при записи всегда зависает загрузчик, надпись (Не отвечает) висит потом пропадает и прогресс прыгает на несколько процентов, потом опять зависает и так до конца записи! Но считывает нормально зеленый указатель прогресса бежит нормально! Что может быть, раньше такого не было!!!
Винда 7-ка профессионал

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение Никола »

То же самое на виндовс 8.1 на слабеньком нетбуке. Но не смотя на это прошиваются М73 пока без проблем, долго только, скорость низкая. Просто надо дождаться окончания процесса. Прерывать процесс не рекомендую.

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение geka19 »

Никола писал(а):То же самое на виндовс 8.1 на слабеньком нетбуке. Но не смотя на это прошиваются М73 пока без проблем, долго только, скорость низкая. Просто надо дождаться окончания процесса. Прерывать процесс не рекомендую.
Да прошивается, просто хотел узань нормально это или нет!! Больше интересует вопрос по м74 почему так стало,после считывания приходится перегружать бук и только тогда писать начинает!!
Да вроде типа четырех ядерный бук ))) 2 гига оперативки только видеокарта встроена

Не в сети
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 16.05.2014, 21:19
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение Никола »

На последней версии я не сливал с М74 прошивку. А программирование этих блоков проходит без проблем.

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение geka19 »

Никола писал(а):На последней версии я не сливал с М74 прошивку. А программирование этих блоков проходит без проблем.
я стараюсь всегда сток считывать мало ли что))))) Ну и епром за одно!!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение MegavoltAM »

ноут чем то загружен сильно, может быть прогу какую установили ............ которая ресурсы кушает или банально винда уже засрана ! у меня было давненько программа одна начинала ресурсы кушать сильно, когда ноут видел и-нет ........ какая не помню уже. С тех пор, а это считай с самого начала моего пути рабочий ноут не пускаю в и-нет вообще ...........и на нем только программы для работы и ничего более ! а насчет подвисания во время записи бывает и много сообщений было на эту тему, если производительность слабенькая то такое возможно так как МЛ очень чувствителен у производительности ............главное не спешить и дождаться завершения процесса и проблем не будет.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос по М74 и М73

Сообщение geka19 »

Да я всегда жду до конца, не спешу, спасибо посмотрю может и правда какая зараза память хавает))))
В гараже инета нет, не подключаю бук к нему!
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»