После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение X-Master »

Что то слабо ползет, может прошивку ЭБУ тоже нужно сменить на Сергея Васильевича?

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07.05.2018, 04:01
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение ovimar »

X-Master писал(а):Что то слабо ползет, может прошивку ЭБУ тоже нужно сменить на Сергея Васильевича?
желательно
_________________
Бог есть и он из России!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

sander писал(а):
Ты не снимая с драйва идёшь смотреть колесо. [/quote]
А если вышел и закрыл дверь, то уползёт?[/quote]
Не проверял, но думаю да
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16.10.2017, 19:11
Откуда: АНАПА
Благодарил (а): 1 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение водяной »

сразу прошу прощенья за несоблюдения правил, вопрос такой есть у кого нибудь фулл считанный в бсл 21907-1412020-10 нужно для сравнения очень, спасибо
программа uaxxx045000 калибровки uaa2ch045020 считано в режиме восстановления
сделал, помошь нке нужна, спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

Ещё один Хрей сегодня по прошивке АМТ. Залил выше выложенную ( стр.5 темы, MegavoltAM,). Залилась норм, ошибок нет , НО И ЗАПУСКА НЕТ ТОЖЕ... Авто недвижимость. Из адаптаций соотв не возможно сделать "Начальная точка касания" (ибо требует запуска и нажатия на тормоз), все остальные адаптации сделал НО запуска нет. (Владелец очень спортивного вида , сжал зубы - стоял смотрел на меня как на жертву). Делал все возможные сбросы (программно) , скинул в моторном ЭБУ ошибку -" потеря связи с АМТ", скинул клемму АКБ - ждал, поднял напругу на АКБ - 14.2в .. Одел клемму - запуска нет. Пока прыгал со шнурками ноута (начала садится батарейка, подцепил шнурок) , от отчаяния крутанул ключ - авто завелось...
Осталось выполнить "Начальная точка касания"( а делать это НУЖНО), подключил МЛ2 - невышло (процедура завершилась ошибкой).. Заглушил, подключил СМ2, запуск (мотор работает), выход в готовность процедуру , ЖМУ ТОРМОЗ сколько есть сил- ПОШЛО , всё ОК...
Вобщем шить АМТ - нужно иметь чугунные шары промеж ног. Самое фиговое абсолютно непонятно что произошло , почему авто не запускалось (в этот раз ошибок небыло).. и потом стало запускаться. Может проходят какие то процессы по синхре между свежезалитым ПО и ядром прошивки...
Делал версией 4.9.0.0. До этого делал тоже Хрея предыдущей версией - тогда всё прошло в штатном режиме, думал уже откатываться и переписывать , НО ВРЕМЯ!! это же дикое время!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

стопудова стояла доп сигналка типа старлайн подключенная по кан шине !! у вас еще проблемы быстро кончились !))) мне коллеги притаскивали промудохались гораздо дольше и делалась другим загрузчиком один хрен, пока не дошло что запуска нет из за установленной сигнализации.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение vento702 »

думал уже откатываться и переписывать
С какой целью откатывать и переписывать, если АМТ норм записалось, стартануло и диагностируется ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

AlekseyV писал(а):Ещё один Хрей сегодня по прошивке АМТ. Залил выше выложенную ( стр.5 темы, MegavoltAM,). Залилась норм, ошибок нет , НО И ЗАПУСКА НЕТ ТОЖЕ... Авто недвижимость. Из адаптаций соотв не возможно сделать "Начальная точка касания" (ибо требует запуска и нажатия на тормоз), все остальные адаптации сделал НО запуска нет. (Владелец очень спортивного вида , сжал зубы - стоял смотрел на меня как на жертву). Делал все возможные сбросы (программно) , скинул в моторном ЭБУ ошибку -" потеря связи с АМТ", скинул клемму АКБ - ждал, поднял напругу на АКБ - 14.2в .. Одел клемму - запуска нет. Пока прыгал со шнурками ноута (начала садится батарейка, подцепил шнурок) , от отчаяния крутанул ключ - авто завелось...
Осталось выполнить "Начальная точка касания"( а делать это НУЖНО), подключил МЛ2 - невышло (процедура завершилась ошибкой).. Заглушил, подключил СМ2, запуск (мотор работает), выход в готовность процедуру , ЖМУ ТОРМОЗ сколько есть сил- ПОШЛО , всё ОК...
Вобщем шить АМТ - нужно иметь чугунные шары промеж ног. Самое фиговое абсолютно непонятно что произошло , почему авто не запускалось (в этот раз ошибок небыло).. и потом стало запускаться. Может проходят какие то процессы по синхре между свежезалитым ПО и ядром прошивки...
Делал версией 4.9.0.0. До этого делал тоже Хрея предыдущей версией - тогда всё прошло в штатном режиме, думал уже откатываться и переписывать , НО ВРЕМЯ!! это же дикое время!

Скорее всего дело было так. Говорю как делаем на Код-Х так сказать дилерском сканером после каждого пункта обучения надо выключать зажигание и ждать 5 минут вроде. Ну я обычно жду минуту и все норм проходит. ДСТ-14 ждать ничего не надо все делается отлично и без всякого отключения зажигания, геморрой есть только с Код-Х. Ну и теперь с остальными сканерами тоже.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение sergey48 »

MegavoltAM писал(а):стопудова стояла доп сигналка типа старлайн подключенная по кан шине !! у вас еще проблемы быстро кончились !))) мне коллеги притаскивали промудохались гораздо дольше и делалась другим загрузчиком один хрен, пока не дошло что запуска нет из за установленной сигнализации.
Завод наконец то разослал пока только в устной форме что если что то подключено к линии КАН перепрограммирование блоков не делать ибо если что то умрет то за счет клиента или станции. Т.е. я теперь сижу вот и фигней страдаю следствие веду подключено что то или нет гадаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

MegavoltAM писал(а):стопудова стояла доп сигналка типа старлайн подключенная по кан шине !! у вас еще проблемы быстро кончились !))) мне коллеги притаскивали промудохались гораздо дольше и делалась другим загрузчиком один хрен, пока не дошло что запуска нет из за установленной сигнализации.
Когда спали эмоции пришел к этим же выводам. Ошибок же НЕ-БЫ-ЛО !! Но эмоций хапнул конечно. Кстате взаимосвязь произошедшего ВООБЩЕ непонял, а когда непонял - это ПЛОХО..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение AlekseyV »

sergey48 писал(а):
Завод наконец то разослал пока только в устной форме что если что то подключено к линии КАН перепрограммирование блоков не делать ибо если что то умрет то за счет клиента или станции. Т.е. я теперь сижу вот и фигней страдаю следствие веду подключено что то или нет гадаю.
окак!! а как теперь быть то?? а если со снятием такие авто?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, AlekseyV.

Если ЭБУ подключен только к программатору, то стороннее оборудование на обмен влияния не оказывает.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение geka19 »

прочитал тему, для себя уяснил ,что нужно зарядник обязательно, всегда пишем фулл, писать прошивки можно взятые с поста с этой темы выложенные форумчанином, адаптация всегда после обновления по с помощью мл2 или же см2 .сравнил в хексе прошивку х рэй спорт 3.0 с форума и скаченной с чт файлы одинаковые! но остался вопрос почему все таки не всегда все проходит успешно? на что еще обратить внимание?? приехать хочет веста с ркпп на обновление 3.0 почитал док выложеных прошивок от х рэя подходит только меняются + и -

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3460
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 705 раз

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение MegavoltAM »

значит невнимательно читали ............если бы внимательно читали то вычитали бы что изначально на чиптюнере была выложена кривая прошива, перечитывайте еще раз и не выборочно по вертикали а полностью всю тему и не спеша по горизонтали то жа, тогда и остальные вопросы отпадут ! на них ответы в теме то же есть !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07.10.2015, 17:15
Откуда: Абакан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: После прошивки АМТ гранта, нет запуска.

Сообщение geka19 »

все прошло успешно веста 2017 год чтение 19 мин запись 22 мин ошибок нет, все адаптации делал см2 ввсе адаптации прошли успешно, ползущий есть, переключает быстрее все норм, прошивку записывал с форума!
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»