не отключается от м73 автэл

Программирование ЭБУ автомобилей российского и иностранного производства
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2015, 11:17
Откуда: Суздаль
Благодарил (а): 1 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение dimalink »

Сегодня опять повторение вчерашнего ,но вчерашний "метод" не прокатывает! |0 чего я только не делал. Клиент в ужасе до 12 ночи просидел со мной и ни с чем на такси урулил домой!!
Блок автэл м73 ,но не от приоры как вчера, а 21114-1411020-11 от четырнашки.
Сижу ,курю, на диагностику выходит,иденты кажет правильные,-прикольно., На машину ставишь чек не горит стартер не крутит-красота!!Так по ходу с каждым автэлом будет. Два разных дня,два разных блока,и одна проблема НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ С..КА ОТ АВТЭЛОВСКИХ БЛОКОВ этот загрузчик...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение жека_102 »

То есть что Вам говорили по этим блокам читать темы пофигу да? :lol: Курите дальше! То ли еще будет....
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение Широкий »

жека_102 писал(а):То есть что Вам говорили по этим блокам читать темы пофигу да? :lol: Курите дальше! То ли еще будет....
Тихо. Если читать не хочет, то он из шиночипа.

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2015, 11:17
Откуда: Суздаль
Благодарил (а): 1 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение dimalink »

Широкий писал(а):
жека_102 писал(а):То есть что Вам говорили по этим блокам читать темы пофигу да? :lol: Курите дальше! То ли еще будет....
Тихо. Если читать не хочет, то он из шиночипа.
Да куда ж мне до таких чиповщиков официальных как вы парни! :wink: Да только вот я готовый загрузчик купил а не какой-то конструктор с которым нужно еще повозиться чтоб он стал делать все что в нем заявлено и справку к этому загрузчику я от и до прочитал!, за чем мне еще что то читать,искать,паять? На готовый продукт есть инструкция,которой я следовал. Нахрена мне что-то выдумывать,что-то передергивать какое-то питание на свой страх и риск,может еще подтянуть плюс со сварочного аппарата?!!! Я не пойму чем вы гордитесь,говоря о том "то ли еще будет. или он из шиночипа а мы из элиты наобумдоделщиков"
Я все выполнил по инструкции ,а клиент очень недоволен!
P.S. ПОДНЯЛ БЛОК ЗА ДВЕ МИНУТЫ БЕЗ ГЕМОРА ,ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЭТИМ ЗАГРУЗЧИКОМ

Не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01.03.2015, 11:17
Откуда: Суздаль
Благодарил (а): 1 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение dimalink »

жека_102 по ходу время у тебя хот отбавляй раз все темы на форумах прочитал!
Знать работы то нет ни хрена...
А ко мне люди едут, по этому и купил этот загрузчик чтоб время экономить,ведь очень красиво все в описании..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 19.03.2012, 17:42
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение beast »

dimalink писал(а):
Широкий писал(а):
жека_102 писал(а):То есть что Вам говорили по этим блокам читать темы пофигу да? :lol: Курите дальше! То ли еще будет....
Тихо. Если читать не хочет, то он из шиночипа.
Да куда ж мне до таких чиповщиков официальных как вы парни! :wink: Да только вот я готовый загрузчик купил а не какой-то конструктор с которым нужно еще повозиться чтоб он стал делать все что в нем заявлено и справку к этому загрузчику я от и до прочитал!, за чем мне еще что то читать,искать,паять? На готовый продукт есть инструкция,которой я следовал. Нахрена мне что-то выдумывать,что-то передергивать какое-то питание на свой страх и риск,может еще подтянуть плюс со сварочного аппарата?!!! Я не пойму чем вы гордитесь,говоря о том "то ли еще будет. или он из шиночипа а мы из элиты наобумдоделщиков"
Я все выполнил по инструкции ,а клиент очень недоволен!
P.S. ПОДНЯЛ БЛОК ЗА ДВЕ МИНУТЫ БЕЗ ГЕМОРА ,ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЭТИМ ЗАГРУЗЧИКОМ
А вот если бы Вы покурили этот форум как посоветовал Жека_102, а потом несколько других форумов, производителей загрузчиков, то ХЗ стали бы Вы этим заниматься.
_________________
Изображение

пассатижи от электрика не далеко падают

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение жека_102 »

dimalink писал(а): Я все выполнил по инструкции ,а клиент очень недоволен!
P.S. ПОДНЯЛ БЛОК ЗА ДВЕ МИНУТЫ БЕЗ ГЕМОРА ,ЖАЛЬ ЧТО НЕ ЭТИМ ЗАГРУЗЧИКОМ
Будешь лечиться по книжке, умрешь от опечатки!
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение Kliman »

Много раз шил Автэл, не разу проблем не было, хоть у меня и старая связка AD-05, главное чтоб не впихнуть не спихуемое в Автэл и проблем не будет, возможно это мне пока везет))))

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2012, 20:16
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение vvv777 »

Kliman писал(а):Много раз шил Автэл, не разу проблем не было, хоть у меня и старая связка AD-05, главное чтоб не впихнуть не спихуемое в Автэл и проблем не будет, возможно это мне пока везет))))
Вот, вот. Я тоже в автел лью только автел и без разницы открытый или закрытый.Но все-же
попался на 7.2+ при замене эпрома выскочила ошибка и все, не подключается. В БСЛ прочитал
флешь а там ФФ :shock: Переписал все и флешь и эпром и все пошло.Что было х.з. Иногда у всех есть шанс завалить этот гребаный автел :(

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение Kliman »

vvv777 писал(а):
Kliman писал(а):Много раз шил Автэл, не разу проблем не было, хоть у меня и старая связка AD-05, главное чтоб не впихнуть не спихуемое в Автэл и проблем не будет, возможно это мне пока везет))))
Вот, вот. Я тоже в автел лью только автел и без разницы открытый или закрытый.Но все-же
попался на 7.2+ при замене эпрома выскочила ошибка и все, не подключается. В БСЛ прочитал
флешь а там ФФ :shock: Переписал все и флешь и эпром и все пошло.Что было х.з. Иногда у всех есть шанс завалить этот гребаный автел :(
Может быть Эпром от другой прошивки, хотя очень странно все это, а Вы поменяли Флэш и Эпром или прост Эпром? может не от той прошивки записали?

Не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27.09.2012, 20:16
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение vvv777 »

Kliman писал(а):
vvv777 писал(а):
Kliman писал(а):Много раз шил Автэл, не разу проблем не было, хоть у меня и старая связка AD-05, главное чтоб не впихнуть не спихуемое в Автэл и проблем не будет, возможно это мне пока везет))))
Вот, вот. Я тоже в автел лью только автел и без разницы открытый или закрытый.Но все-же
попался на 7.2+ при замене эпрома выскочила ошибка и все, не подключается. В БСЛ прочитал
флешь а там ФФ :shock: Переписал все и флешь и эпром и все пошло.Что было х.з. Иногда у всех есть шанс завалить этот гребаный автел :(
Может быть Эпром от другой прошивки, хотя очень странно все это, а Вы поменяли Флэш и Эпром или прост Эпром? может не от той прошивки записали?
Да просто чистый эпром, отключить иммо нужно было. Позвонил знакомый с другого населенного
пункта. По телефону дал данные блока. Приехали, сняли блок,подключились,считали епром.
Сохранили его( я даже епром сохраняю), загрузили чистый епром, нажимаю иконку запись
эпром и все! Выскакивает какая-то ошибка, уже не помню какая и больше он не подключился.
Епром соответствует прошивке, потом писал его-же. Доработал блок, хвала всевышнему он
был не закрытый, считал флешь, а там -фф.Все заново прописал и в путь. Вот какие глюки бывают

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение чавой-то 161 »

Как то с М73-ми нормально было всегда, а тут восстановил опенбоксом(в буте тока) блок заваленный Трейдом М73 А317DA02, как его привалили не знаю, знаю что Трейдом. Все блок работает на диагностику выходит, авту заводит. Беру свой Трейд подключаюсь, нормально, начинаю шить сразу ошибка и все начинает колбасить прогрессбар и ни в какую не хотит отключаться, тока через диспетчер. Опять в буте подымается опенбоксом и Трейдом валится, и так его раз пять мучал, пытал, шнуры перебирал, прошивки Трейд валит сразу, и только опенбокс подымает, ЧЛ тоже отказывается. При чем после поднятия опенбоксом ЧЛ нормально его шьет. Вот такой экземпляр попался.
_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.09.2014, 22:44
Откуда: Железногорск

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение utc8 »

После последнего обновления, я Мотор-Лодыря я тоже завалил два блока М73. Поднять получилось другим загрузчиком. Больше не я не экспериментирую.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение golem68 »

Уже давно трейдом в 73 не суюсь, для него опенбокс есть...
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: не отключается от м73 автэл

Сообщение VictorVIP »

Я М73 прошиваю либо опенбоксом или же комбиком открыт модуль для М11/М73.
_________________
Мой номер 89061495551
Ответить

Вернуться в «Motor-Loader (загрузчик)»