выход из режима загрузчика А373ХХХ

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

ЕСТЬ! получилось! спасибо Николай за подсказку! нажал Отключиться и тут же отключил тумблер питания и включил через пару секунд. отключено!
ещё бы Январик победить и снял бы тумблера!

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, mansur005.

Отлично! :) Как-нибудь на досуге попробуйте поработать с проблемным ЭБУ без тумблеров. Если проблемы останутся - сниньте, пожалуйста, лог. Как только появится окно - будем разбираться.

PS Хитрая схема управления питанием пока применяется только на ЭБУ семейства М7.3-Автэл. В режиме программирования при работе с тумблерами необходимо выполнять ручное отключение питания ЭБУ каждый раз, когда на адапетре гаснет зеленый светодиод. Если Вы работаете со старой версией адаптера, то для контроля питания между выходом автоматического управления питанием и землей можно подключить светодиод с токоограничительным резистором.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

т.е. при работе с тумблерами в версии 3.06 нужно после нажатия кнопки "отключиться" нажать "Ок" в окне предупреждения, снять питание с блока и через пару сек. подать снова. Так, Мансур?
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

да, так и есть. после повторного включения тумблера загрузчик вновь подключается, выдавая запрос про а373, и затем пишет Отключено. перепроверил раз 10! без промахов!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Ок, при случае сам попробую и отпишусь, Интересно, Мансур, ты работал с закрытым блоком, на сколько я понял, а я с обычным автелом, и ситуация одинаковая была, при использовании тумблеров. Но вот версия 1.95.5 и с тумблерами отключала автел корректно, без передергивания питания, видать в модуле, где совмещены обычный автел с закрытым блоком, так не прокатывает. Появился нюанс и его надо учитывать.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Андрей.

В версии 3.06 для ЭБУ семейства М7.3-Автэл была расширена функциональность проверки записи прошивки: при отключении устанавливается связь с ЭБУ в режиме диагностики без отключения загрузчика. В случае, если связь была успешно установлена, загрузчик отключается.

В дальнейшем такая функциональность будет реализована для М10.3 (М113).
_________________
С уважением, Николай.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Привет всем отписавшимся в этой теме! думал обрадовать что проблемы никакой нет да тут уже разобрались! Короче сегодня попалась приора ДА02, у меня давно собрана приблуда для особо ленивых типа автомат-тумблера\переключение одним тумблером\ вспомнил что Сергей тестирует всё в штатной комплектации и у него всё работает подключился автоматом-всё прошло без проблем, с тумблерами-голяк/не знал что нужно отключать\ так что всё сходится PS вешайте третий тумблер, рекомендую \если конечно лени хватает\

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.08.2009, 14:16
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение driver511 »

Кто-то пробовал шить лоченные Автелы после обновления? Как ведёт себя загрузчик? Просто завтра ожидается Приора с лоченным блоком...

artmel

Сообщение artmel »

шил, нормально.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

Загрузчик только взял,обьясните,что за тумблера или где почитать.Опять конструктор?

artmel

Сообщение artmel »

конструктор, это переделка штатного шнура. я не пользуюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 27.03.2008, 13:20
Откуда: Костромская обл.г.Буй
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение combat »

А зачем изобретать велосипед?Или надо?Или нужно?

artmel

Сообщение artmel »

ИМХО незачем.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

admin писал(а):ИМХО незачем.
Прижерживаюсь того же мнения,у меня работает и без тумблеров нормально.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

из пользователей нашего оборудования стопроцентно тумблера нужны мне и Андрею, про других не уверен. а точнее - возникает непонятная ситуация с разрешением программирования. работает само по себе с Январь 7, бош 797+. причина не исследована. с каждым обновлением я проверяю необходимость в них. и они нужны всегда. возможно винда такая. но мне проще с ними, чем переустанавливать. она у меня офф. да и на старом ноуте было также.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»