Не смог записать М797(без плюса).

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 18.09.2008, 23:06
Откуда: Севастополь
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение gnat »

По его словам я понял,что он зальёт и отпускает клиента,говоря что если что то не понравится,подьезжай подправлю. А ГБОшники хитрые,понимая что бесплатно и ездят потом к нему по 10 раз в течении месяца. Думая что всё лучьше и лучьше будет. Такое ЯРМО нельзя одевать себе на шею. Так будут тревожить бесконечно.Залил.отпустил. Завтра приехал- ненравится ,деньги вернул и перезалил на сток. Приедет всё равно и прошьётся без капризов. Если действительно почувствует что на новой пршивке лучьшеи экономичней едет. А если разницы не ощутил,- то и прошивка значит г....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

strem писал(а):Готов прошивать на дню хоть 100 штук,...вскрывать блок минута времени, приложил щуп и все.
Делов то.... :D
как то видел статью как шить без доработки, я имею виду что без пайки, а при помощи щупов, но тогда ни к чему, а сейчас интерестно

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Для Bosch M797. ""С помощью щупа с зажимом типа "крокодил" замкнуть 104 ногу процессора на массу через токоограничительный резистор порядка 4-8КОм на массу до подачи питания на ЭБУ. В качестве массы можно использовать шину идущую по периметру ЭБУ.""

Для Bosch M797+. Удаляю резистор, а дальше помощью щупа замыкаю нужные точки.
Но всё это относится к чип-тюнингу китайцев, корейцев
с Bosch M797(+). ВАЗовские Боши без доработки комбиком.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

gnat писал(а):По его словам я понял,что он зальёт и отпускает клиента,говоря что если что то не понравится,подьезжай подправлю. А ГБОшники хитрые,понимая что бесплатно и ездят потом к нему по 10 раз в течении месяца. Думая что всё лучьше и лучьше будет. Такое ЯРМО нельзя одевать себе на шею. Так будут тревожить бесконечно.Залил.отпустил. Завтра приехал- ненравится ,деньги вернул и перезалил на сток. Приедет всё равно и прошьётся без капризов. Если действительно почувствует что на новой пршивке лучьшеи экономичней едет. А если разницы не ощутил,- то и прошивка значит г....
+100% :idea:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

S_H_E_F писал(а):как то видел статью как шить без доработки, я имею виду что без пайки, а при помощи щупов, но тогда ни к чему, а сейчас интерестно
Все уже разжевано, стоит только поискать http://www.chiptuner.ru/content/flashecu/
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

На 797(без плюса) для дороботки достаточно карандашом нарисовать резисторы и все работает, на днях только прошивал.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Андрей писал(а):Ну на счет "малой информативности и ограниченной функциональности" это Вы зря, вполне достойный девайс.
Хочу внести поправку. Ограниченную функциональность Сканмастера имел ввиду в режиме загрузчика. По всему остальному 5 с большим плюсом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

"На 797(без плюса) для дороботки достаточно карандашом нарисовать резисторы и все работает, на днях только прошивал."

Каким карандашем? подробнее можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Чем "мягче"(МММ), тем лучше, чтобы графитные дорожки между контактами прорисовывались.
_________________
Диагност Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Как говорится информация к размышлению: сегодня попался бошик\ DP16\ подключаю комбик уже по привычке, потому что без проблем, флеш не считал-ошибка синхронизации хотя связь установилась,скорости перепробовал все. подключаю диско-подключился. загрузка бустреп нормально, считать флеш-некорректный ответ от ЭБУ. пробую ЧЛ-197 - после игры со скоростями всё получилось, дальше из любопытства пробую всё по новой с уже перешитым блоком изьенений никаких. блок по шильдику немец,проги все официал \комбик 2.15\ пробовал на подмене все работают.... PS Загрузчиков много не бывает,это понятно - не понятно что за хрень такая с 7,9,7 связь то устанавливалась со всеми загрузчиками...

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Что, даже никто не выскажется по этому поводу?

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

А что говорить? Вот самому бы попробывать. У меня все читаются и пишутся с 2.10 по 2.15

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Бош797 с прошивкой DP16 - это не плюсовой бош, прошивка имеет размер 512кб и без доработки не пишется, хотя подключение происходит, сам пробовал ради интереса. Не знаю как комбик, а наш без доработки не прошьет. Причем если стоит последнее обновление, где добавлена возможность прошивки автела приоры, то тоже может быть проблема, у меня простой бош не прошился с последним обновлением, установил предыдущую версию ПО - и прошил без проблем.
_________________
Диагност Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Сообщение в теме ?97 без плюса,блок был доработан резисторы по 5,1 , когда первый раз вылезла эта хрень я даже тестером прозвонил оба-с этим всё четко, но он-то зараза считывается и пишется только ЧЛ ??? PS обновления не ставил, ещё 3,05 и с подменным блоком проверил и диско и комбик оба работают. 797 если связь установилась должен писаться всем подряд

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Мне уже попадались два блока доработанных, правда с EQ09. Но у меня с ними даже подключения не происходило, не знаю почему. Выпаял оба резистора и 104 ногу на мвссу - сразу подключился и все прошло на ура.
_________________
Диагност Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»