Программатор. Вопрос к производителям.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

не знаю на счёт микасов. у меня на них прошивок нет, пока не интересны. хотя пару рас возникал вопрос выкинуть кат и второй ДК. но в плотную не занимался.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

Рудольф писал(а):произвести деинсталяцию это в смысле удалить через "мастер установки и удаление программ"? если да то так и делал, после удалил пустую видимо папку. почистить реестр это как? по ссылке данной Sergey есть ещё совет поставить тумблер, правда не хочется. прибамбас в виде халявного чип лодыря с кучей выключателей и светодиодов уже есть. хочется нормальный продукт. версия 3.05 работает же как надо, подсоеденил эбу нажал кнопочку подключиться, программирование, отключиться всё. ставишь эбу на машину и отправляешь счастливого клиента получать приход от деловой прошивки. а тут ещё и БЕСПЛАТНАЯ обновка на закрытые блоки, вот только ладу дать не могу. все пользуются а я нет, обидно.
так и не работает. удалил всё как надо реестр почистил, бес толку снёс систему установил по новой не работает. плюнул на своя комп пробовал установить на трёх других которые про мотор мастер и не слыхивали не работает. выполнял все манипуляции с установкой, удалением не я программист, сам уже боюсь. в чём дело??? с адаптером чего-то не то по всему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

А как перестал работать адаптер? после установки новой версии? Если так, то что-то при установке делается неправильно, похоже как драйвера не ставятся. Устанавливай при отключенном адаптере, после установки втыкай шнур ЮСБ от адаптера, должны ставиться драйвера, тут посмотри как происходит. Подробнее напиши как ставишь программу
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

удалил через мастер установки и удаления, диско и всё что с ним связно. скачал 3-06 RC3(4), открываю архив открывается мастер установки, далее выполняю все что предложено, драйвера устанавливаются до подключения адаптера. подсоединяю кабель пишет найдено новое оборудование, жду окошка с докладом: оборудование готово к работе. открываю мотор мастер, выбираю блок, подключаю питание, связь и бесконечно чтение бутстап ошибка чтения, чтение, ошибка, чтение, ошибка. 3.05 работает без проблем со всем что заявлено. злить уже начинает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Установочник нужно извлечь из архива, например в "Текущую папку" и запускать сам установочник. А с какими блоками бесконечная загрузка бута?
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

пробовал извлечь в папку всё равно не работает. бесконечная загрузка с любым блоком. в данный момент под рукой М73 21067-1411020-21 А327RC07 да вот ещё что нажимаю прервать, после отключиться пишет ЗБУ не был подключен и лампочка на приборе постоянно горит зелёным а на версии 305 при подключении горит оранжевым.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Глянь эту тему http://www.motor-master.ru/forum/viewto ... &start=420 и поудаляй указанные файлы, поставь прогу заново. Хочется понять почему так происходит, у меня 3 ноута и проблем никогда нет с установкой, правда Винда всегда лицензионная. Подозреваю все равно, что драйвера не ставятся что-то не дает им, хотя пишет что устройство готово к работе.... При установке дров должно выскочить окно с сообщение, что драйвер не подписан..... и нужно нажать - Установить все равно... это на нормальной Винде. Обычно такое происходит на левых Виндах, Зверях и другой пакости порезанной и загаженной.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 14.07.2009, 21:55
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение zattar »

Не знаю,у меня и со Зверем все работает.Тьфу 3 раза.Скорее всего где-то "Наука о контактах" притаилась.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

почитал ссылку. я пробовал установить 3.06 на 3 разных компа которые это диско в глаза не видели, нет толку это я про удаление всех хвостов. правда на антивирус внимания не обращал. пробовали устанавливать и с адаптером и без всё едино не работает собака и всё. сейчас спать пойду у нас третий час ночи а завтра на работу с утра. в выходные попробую снести антивирус посмотрю что получится. а если не поможет что делать? может лучше плугин 1.0.96 с версией 305 установить, хотя пробовал не работает тоже.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

zattar писал(а):Не знаю,у меня и со Зверем все работает.Тьфу 3 раза.Скорее всего где-то "Наука о контактах" притаилась.
ага на 305 есть контакт а на 306 нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Но ведь 3.06.3 у всех работает, у меня тоже. У тебя 3.05 работает значит адаптер рабочий, остается косяк с установкой или железом компа. Кстати, это комп или ноутбук?
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Насчет 3.06 - у меня с I308DA02 не соединился, откатил 3.05 всё пошло. смеха ради попробовал опять 3.06-тишина,откатился заработало. пробовал со связкой и с тумблерами и автомат результат один. стационар Р4 1.7ГЦ ХР-2 pro лицензия, SP-2 до 3го специально не обновлял
Последний раз редактировалось сергвлад 08.07.2010, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

прошу прошения 3.06.3? новая версия? давно появилась и чего нового

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

Sergey писал(а):Но ведь 3.06.3 у всех работает
я тоже первый раз про эту версию слышу...
И давно появилась??
Сейчас зашёл в обновления, там только это:
МоторТестер 3.06
Описание: Новая версия ПО с оддержкой DiSco2
Версия: 3.06 Размер файла: 13.17 MB
Добавлен: 17/05/2010 Файлы: 1486
Домашняя страничка | Голосовать за файл | Сообщить о недоступном файле | Детали

Разве это версия 3.06.3???

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Вирися оболочки 3.06 но в процессе идут исправления и появляется RC1, RC2,RC3.... Сейчас на сайте лежит релиз-кандидат 3
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»