Не смог записать М797(без плюса).

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

А я вот так всегда делаю, удобнее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

А вообще было бы конечно не плохо иметь возможность шить эти блоки нашим загрузчиком без вскрытия и доработки, как комбик это делает.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Не пойму, неужели это такая большая проблема прошить этот блок, чтоб её так бурно обсуждать. Всё уже давно разжеванно, просто некоторым товарищам нужно более внимательно читать инструкции а не задавать глупые вопросы. Да и вскрыть блок и замкнуть 104 ногу на массу, много времени не займёт. Что у вас очередь на прошивку такая большая, что нет времени снять и разобрать блок? Ну а если нет времени разбирать то купите Combildr.

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

Было бы конечно не плохо, но после того как добавили прошивку м73 автэл, совести больше не хватает что то просить тем более что есть комбик и еще альтернатива, а наш загрузчик когдато брал форсы мыть, хотя и сейчас мою, хотя алгоритм можно и поменять, надо сделать чтоб каждая ворса мылась по очереди, а не все сразу либо просто одна, это очень напрягает

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

Ну а в остальном просто супер, есле конечно есть комбик :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 02.12.2008, 15:55
Откуда: Ивановская обл. г.Вичуга
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение segangk »

А я вот так всегда делаю, удобнее.
Тоже самое, только с другой стороны платы. :D
_________________
Делай хорошо, плохо само получится!

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Я не могу это объяснить, но в моих обоих случаях блок вышел на связь только после выпайки установленных резисторов номиналом 5,1кОм (кстати я их не проверял, может они были битые)и замыканием 104 ноги процессора через щуп на массу(у меня номинал резистора в щупе 6,8кОм). Пробовал скан-мастером и чиплодырем - одинаково.
Как вариант.
Может дела в том что надо было кратковременно разъединить-соединить это сопротивление при подключении, а оно было припаяно... А после выпайки сопротивления и соединения щупом на 104 так и получилось.
ЗЫ Надо было попробовать отпаять и сновая запаять. Может какие емкости есть и им надо было немного разрядиться.
После реанимации 21 блока сегодня пробовал прошивать этот блок. Сейчас жду кролика. Так вот. Сегодня опять пробовал его шить. Нашим не взялся. Пишит что что-то там с портом не лады. С КЛ на связь выходит, но не пишется. ЧЛ выходит на связь и пишется. Пробовал виртуальным и физическим сом-портом. Почему так- не понятно. Точно такие же блоки уже прошивал нашим.
Пробовал ЧЛ-ем заливать разные проги, пришлось на некоторых пользоваться Энигмой (тут все ясно). В какой-то момент и ЧЛ перестал выходить на связь (видно замучил до смерти експерементами). Попробовал тонким пинцетиком перемыкать электрилиты (их там 4шт). После этого сразу начала писаться и читаться ЧЛ. Нашим нет. Подключиля со Скан-Тест через сом. И с тумблерами и без не смог подключиться и снять "сведения о ЭБУ".
Поключился через " BusB ". С тумблерами не смог соединиться, а со своим родным шнурком с первого раза. "Сведения о ЭБУ" считались корректно со всех прошивок (сток, ледокол, Адакт). "Сброс самообучения" прошли удачно на всех прошивках. При подключении "Программатор ЭБУ""Считать флеш" на связь и запись выходит, но не во всех показывает название прошивки. На некоторых ЯЯЯЯЯ, но по прежнему не пишется. Вот этого понять не могу-почему? Напряжением игрался с 15 до 11,6 в.
Хоть и говорят что Я72 тяжело уложить, но в принципе можно. И как вариант реанимации- попробовать закорачивать кондеры как в моем случае.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Андрей писал(а):А вообще было бы конечно не плохо иметь возможность шить эти блоки нашим загрузчиком без вскрытия и доработки, как комбик это делает.
Забыл сказать, прикол с тем блоком, что без резисторов комбик выдал: неизвестный блок

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

получился лог? Как его правильно снять? нивовский б-797 жму записать флешь и тишина.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Право оно или неправо-это твое отечество!

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

Вот еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Право оно или неправо-это твое отечество!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

ЮрСаныч, какой блок Б797? Дайте идентификаторы прошивки. Если простой (без плюса), то без доработки не прошьете.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24.07.2010, 14:42
Откуда: Курганская область, г.Макушино
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mol78 »

Пользуюсь загррузчиком около года. За это время прошивал все заявленные производителем ЭБУ неоднократно Нареканий нет, кроме прошивки блоков 7.9.7+ от аккумулятора (проблема решилась элементарно изготовлением дополнительного крокодила с резистором) и отсутствием функции очистки eeprom на январях (пользуюсь для этого чип-лодырем ч-з виртуальный порт). По поводу доработки: Прошивка занимает у меня примерно 3-4 часа нв исправном авто (комплексная диагностика, откатка, правка под авто и водителя) и дополнительные 5-10 минут на доработку блока никак не напрягают. Хочу выразить благодарность производителям за проделанную работу.

Не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29.03.2011, 07:36
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение ЮрСаныч »

Да бош 797. Один B120EN15 другой B105DP09. С доработкой в лет идет изготовил шуп с его помошью и с еепром можно работать. С 797 как то интерексно получается у меня 2 пробных лежат иногда шьются бес доработки а бывает подключусь жму загрузить флеш и ничего :? благо есть оффкомбик и оффопенбокс. Версия программы 3.06. А так все нормуль он либо пишет либо нет не мудрит :)
_________________
Право оно или неправо-это твое отечество!

Не в сети
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16.03.2010, 10:12
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Фтвкун »

а я уж евчера подумал что опять накрылся сканмастер.
приехала машинка с бошиком 797 (не+) сток B105DP09
и не прошился.
теперь хоть буду знать, что старые бошики надо снимать и разбирать.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Фтвкун писал(а): теперь хоть буду знать, что старые бошики надо снимать и разбирать.
По хорошему и новые тоже...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»