М 7.3 автел.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

Модуль с ключиком у меня есть, положенные ещё не попадались, но лоченные шьёт и Микас и А373. причём если в 373 залить 317 он читается простым загрузчиком в т.ч. и ММ

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Sergey писал(а):Вот так и у меня лег, только шил Комбиком выкинул "Ошибка связи" и кирдык, хотя раньше его перешивал. Теперь лежит, проц ищу.
Только вспомнил, Гуру писал где-то на форуме что проц можно перешивать 16 раз и потом толи ему кердык толи надо менять загрузчик, кажется в теме про 11ЕТ. проц там такойже

Не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09.02.2008, 08:39
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MikRo »

сергвлад писал(а):
Sergey писал(а):Вот так и у меня лег, только шил Комбиком выкинул "Ошибка связи" и кирдык, хотя раньше его перешивал. Теперь лежит, проц ищу.
Только вспомнил, Гуру писал где-то на форуме что проц можно перешивать 16 раз и потом толи ему кердык толи надо менять загрузчик, кажется в теме про 11ЕТ. проц там такойже
Перешивать можно сколько угодно. 16 раз - это про другое писалось.

Не в сети
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.12.2009, 13:22
Откуда: Пермь

Сообщение tarmac »

А кому-нибудь попадалась приора М73 Ителма?

А то блин как ни приедет новая приора на перепрошивку, там обязательно стоит Автэл!

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

а я с Автелом ни разу не видел

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Они партиями едут то автел то ителма

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

У меня ителм много, это радует, но и автелы попадаются, один я даже припас для опытов, да вот только пока нечем, жду может наш одновят, есле что готов потестить

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Так и не дождавшись выхода модуля к Сканмастеру купил модуль для закрытых к комбику зв 10т.р.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

Лучще у РОЯ взять за 5 тыс......что я и сделаю завтра.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Может и лучше но поскольку комбик у меня есть и есть модули на все отечественныу авто, то взял этот модуль (хотя жаба и душит за такие деньги).

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Я брал в марте уже практически отбил

Не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.07.2009, 22:20
Откуда: Нефтекамск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение balovnevmaksim »

Дайте пожалуйсто еепром "чистый" для автэл приора

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Нате
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Может не совсем в тему: http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=30975 ,проще скачать здесь сразу всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Сергей, вопрос к тебе. Ты когда тестил модуль на Автел для переднего привода, прошивки какого размера заливал? Вчера приехала 14-я с М73 A317da03, прошивку считал , блок определился как 1 конфигурации, размер считанной прошивки получился 576Кб, считалась корректно. Хотел залить "A317KA07_V4.2_E3_RON_92", но размер ее 896Кб. Так какой все-таки правильный размер фула у 1-ой конфигурации блоков? Или можно лить и 576кб и 896кб без разницы?... Залил от Ледокола, у нее размер тоже 576кб, все нормально, машинка уехала. Скушает наш загрузчик фулл 896кб? Или ему по барабану?

PS. Кстати подключился к блоку не сразу. При подключении постоянно выдавало "ошибка загрузки бутстреп", пока питание во время подключения не передернул, потом загрузил бутстреп и подключился, определил конфигурацию блока 1. Дальше опять глюк: выбрал прошивку 576кб, не крипт, нажал записать флеш, вылезло окно распаковки прошивки и программа зависла. смотрю на диод адаптера - горит красным, т.е. ничего не происходит. Подождал минуты 3, висит, пробую отключиться, закрыть окно, никак. В общем закрыл только через помощника (task manager). Снял питание с блока, перезагрузил ноут, подключаюсь снова, опять постоянная "ошибка загрузки бутстрепа". Тогда отключаюсь(пишет блок не был подключен), снимаю питание с блока, нажимаю кнопку "подключиться", и во время "ожидания переходных процессов" подаю питание на блок - сразу подключился. Выбираю ту же прошивку 576кб не крипт, нажимаю записать, окно распаковки только моргнуло и исчезло и пошла запись. Дальше все нормально.
Может блок такой попался, даже на январях замечал, не всегда прокатывает подключение, как написано - подать питание, потом нажимаем "подключиться", частенько приходится делать как раз наоборот, сначала нажимаешь "подключиться", а затем через пару секунд подаешь питание, и все пошло. Ну это не проблема, тут скорей всего дело в том, что я шнурок переделал, поставил тумблера для работы со сторонними загрузчиками, и транзистор, управляющий подачей питания, выкинул. Хотя вот с ителмой М73, Я72+ и бош797+ без доработки таких плясок не наблюдается, подключаются как написано: питание - подключиться, и все ок. Вот с распаковкой бы косяк исправить, чтобы не висло, было бы нормально, а остальное все не страшно.
_________________
Диагност Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»