М 7.3 автел.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я так понимаю, что полный размер 896. а 576 получается потому что обрезается лишнее, т.е. пустоты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

При тестировании, прошивки лил начиная с 1.5л заканчивая Приорой, так же их все считывал - размер считанных 576 кб.
Официальный размер прошивок для Автела 896 кб, загрузчик пишет любой из этих размеров. От 576 до 896 что-то
добавляют в Хексе, так мне пояснил Виктор (Ледокол). В последнем обновлении М73 у него прошивки декрипты, я ему
распаковывал Автеловские прогоняя через блок, так же декриптовал и наш Николай через Энигму, размер получался
576 и 896 кб.

По глюкам:
Когда я тестировал, к блоку подключался с первого раза, но когда вышло обновление плугина то появился глюк с
подключением не с первого раза, это не критично поэтому к обновлению оболочки будет поправлено.
1. Окошко распаковки при выборе декриптованной прошивки у меня тоже один раз выскочило и загрузчик повис, не помню
как его отключил, может тоже через перезагрузку, потом всегда нормально было. При выборе декрипта это окошко
мигает и пропадает, пошла запись.

Я шнуры не переделываю т.к. должен тестировать в оригинале, поэтому даже не знаю как происходит при передергивании
питания.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

Так этот косяк давно у меня, в смысле распаковшик застревает...
обшем выхожу из этого через" три кнопки"...
Но все таки ,стараюсь где это возможно ,распаковать предварительно Энигмой..
===
Недавно была 14-я,прошивка АхххDA02..блок сам похож на Ителму,то есть не на заклепках..
Так вот наш загрузчик отказался шить,как Автел так же как и Ителму...бесконечное "некорректный ответ....
Опен ,сходу,быстро прошил ...
Про Микасы 11..ет.. я уже устал писать,надоело постоянно вскрывать блок..
|0
Кстати ,Опенбокс,без всяких вскрытий,допаек ,шьет Бош НЕПЛЮСОВОЙ.
Достаточно кинуть массу на 23 ногу...
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Сегодня шил классику Автел M73 A327RC07. Выбрал вкладку "Автел М73"(ПО последнего обновления 1.96.0), блок не подключается - "ошибка загрузки бутстреп". Питание передергивал, ни чего не помогает, шнурок с тумблерами. Раньше, когда еще не было вкладки "Автел М73", шил классику вкладкой "Итетелма М73", в том числе и автеловские блоки с классики. Выбираю "Ителма М73 без доработки" и - подключение с первого раза, считал, прошил, все как и раньше. Имейте ввиду.
_________________
Диагност Изображение

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Андрей, на классику вроди с этого года закрытый Автэл, вам наверное ещё открыиый попался, по-этому и шьется как Ителма. В комбике нет разделения на Автэл и Ителму, а только на открытые и закрыиые.

Удалите пожалуйста эту бегущую подпись, сильно грузит....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Скоро будет обновление всей оболочки, все соединяется с первого раза и шьется. А вот, Андрей, если посчитать что курю 40 сигарет за сутки ето я на сколько в минусе? :D
_________________
Motor-Master Chip

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Pashkovskiy65 писал(а):Андрей, на классику вроди с этого года закрытый Автэл, вам наверное ещё открыиый попался, по-этому и шьется как Ителма. В комбике нет разделения на Автэл и Ителму, а только на открытые и закрыиые.
Вроде или закрытый? Сегодня была машина с датой издания апрель 2010г автел, никаких проблем с прошивкой не было \A327RD08\

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

А какие могут у вас быть проблемы с прошивкой? У вас ведь на Комбиком модуль для зактытых есть. Или Сканмастером шили? Но он тоже теперь закрытые шьет, хоть и не всегда.
А вроди или закрытий сказать точно не могу, надо было версию бутлоадера прочитать. Где-то читал что с этого года все закрыты.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Шил ММ версия 3,05. комбик даже не доставал. Просто интересно насколько далеко в своём маразме зайтут наши "производители"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

сергвлад писал(а):
Pashkovskiy65 писал(а):Андрей, на классику вроди с этого года закрытый Автэл, вам наверное ещё открыиый попался, по-этому и шьется как Ителма. В комбике нет разделения на Автэл и Ителму, а только на открытые и закрыиые.
Вроде или закрытый? Сегодня была машина с датой издания апрель 2010г автел, никаких проблем с прошивкой не было \A327RD08\
а что зашивал в этот блок? он с другими прошивками отказывается работать. |0
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Зашил LR09 от Виктора вместе с епромом,заработал... хрен его знает народ столько говорит про эти блоки, что не знаешь чему верить\не было-бы блока на замену наверно не подошел бы к нему\, я и вопрос задал чтобы разобраться с этой хренью

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

я перепробовал все прошивки от адакта вместе с еепромом. ни одна не завелась. пробовал зашить ителму с такими же идентами- сделал вид что записал обратно считал - родная стоит |0
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

koljan

Сообщение koljan »

Шил Автел 373 вышло нормуль машина завелась и поехала :D . Седня пытал блок я7.2 с класики приваленый(давно валяется ,комбик на связь с ним никак не идет) попробовал скан мастером на связь вышел прошивку записал и самое интересное после этого комбик его начал прошивать,вот только подопытной машинюги не было под рукой испытать в работе. Вот пока такие наблюдения мои.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Точно про пути электронов !!! по крайней мере по отношении к Тазикам

Не в сети
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.11.2008, 23:00
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение zanovo »

Добрый день, коллеги!
Долгое время улыбался, читая про то как у кого то не шьются ЭБУ нашим загрузчиком, пока сам не столкнулся с тупиковой задачей!!!!!
Авто называется "Богдан" (точная копия ВАЗ 21011 универсал) собирается на Украине в 2010 году!!!
ЭБУ Автэл M73 21114-1411020-11 A317DB04
Авто едет вяло, провалы и прочие глюки!!!
На подменных январях и бошах с правильными прошивками - всё очень хорошо!
Значит прошивку в родном ЭБУ надо обновлять!!!!
1. ММ не связывается с блоком (режим автэл без доработки)) пишет про ошибку загрузки BootStrap!
2. Дорабатываю блок, допаивая два резистора - блок читается как 9B 00.
3 Попыток соединиться на разном питании (без доработки)было несметное множество - результат всегда - ошибка загрузки BootStrep !!
Прошу совета:
Можно ли этот блок шить с доработкой как Ителма ?
Как узнать какоц бутлоадер в прошивке??? (Если я прошью его с другим бутлоадером - блок "умрёт")
Прилагаю файл с логами работы ММ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»