интересный случай с микас 11 ет

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.04.2010, 18:29
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CORE I5 »

CORE I5 писал(а):Сб Окт 30, 2010 7:10 pm Сегодня прошивал блок микас 11ет 799_32. , при подключении все прошло глатко, но мене позвонили. Предстоял долгий разговор и я решил отключиться- естественно через кнопку отключиться. Отключение прошло успешно. Через 15 минут пробовал снова подключиться,
в ответ бесконечность. Пробывал перегрузить комп, безрезультатно.
На машине тишина- чек не горит, авто не заводиться. Короче блок уснул. Ранее именно этот блок прошивал дважды.
Как тут быть?
Ну вот дошло дело и до блока уснувшим при репроге. Неделю отлеживался, сегодня решил заняться реанемацией данного ЭБУ. Повторное подключение результатов не дало. Вскрытие показало: блок ранее вскрывался, присутствовали следы расковыривания герметика. После снятия крышки видно на фото, что выпаяны врукопашную элементы необходимые для программирования.
До меня со слов хозяина он ни кого не подпускал к машине для прошивки. Да и когда я первый рас ему лил ТАМ БЫЛ СТОК Машина куплена у официального диллера, хозяин первый.
При замыкании на массу через резистор, на время установления программатором связи на корпус кварцевого резонатора, все получилось. Вот такие чудеса бывают у отечественного автопрома. Чуть не забыл сказать, что после того как залил стоковую , блок стал выходить на свясь для репрога без доработки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

artmel

Сообщение artmel »

вы до сих пор верите клиентам? :shock: :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.04.2010, 18:29
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CORE I5 »

admin писал(а):вы до сих пор верите клиентам? :shock: :D
Это не тот случай. Не в его интересах, да и когда блок попал мне в руки там был сток 0799_32 371.3763 000-02.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

CORE I5 писал(а): Вот такие чудеса бывают у отечественного автопрома.
Не думаю. что в данном случае виноват автопром. Скорее всего это продавцы постарались.
У меня был случай, когда в машину (ВАЗ 2110) с комлектацией Е-2 засунули блок Е-3.

Не в сети
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 10.09.2009, 20:40
Откуда: Нижегородская обл г Саров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 123 раза

Сообщение valnatic »

Был случай на комплектацию 71 (С ейной проводкой) воткнули блок 41ый. Вот с бубном поплчсал пока до блока не долез

Не в сети
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06.09.2010, 18:13
Откуда: нижний новгород
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение alex045 »

сегодня шил м 11 ет 52 без доработки обновленной прогой загрузка прошла до 90 % и выдает (ошибка буфера записи) подключился по новой и выбрал с доработкой (блок не вскрывал) и все прошло на ура . У меня это уже второй случай правда в первом я сам прервал запись.(описано в первом посту)

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.02.2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение Samodelkin »

Подскажите пожалуйста-БУ0800-71 после программирования работает но на связь с прграмматором не выходит можно ли его доработать и как? СПАСИБО

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Какой блок? что это? не понятно |0

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.07.2010, 17:12
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение tema »

Блок наверное Микас 11et с прошивкой 0800-71.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Наверно был или наверно стал? или автор топика сам не знает?

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.02.2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение Samodelkin »

блок микас11ЕТ с прош 0800 71 -это было.Записалась F171017.блок работает но хотелось попробовать другую прошивку а он на связь не выходит

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.02.2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение Samodelkin »

сегодня пробовал подключиться к блоку как к доработанному через 104 ногу Блок подключился прошился но иденты не изменились так что не понятно перепрошился он или это была имитация кипучей деятельности ?Есть ли у кого соображения по этому поводу?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А кто автор F171017? может обратиться к нему? Чтобы шить через бут желательно знать версию бутлогера, если 2.06-шить через бут и опастно и бесполезно! прога чтобы определить где-то здесь была, да и в нете на каждом углу PS прежде чем прошивать надо матчасть изучить :D

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.02.2010, 18:50
Откуда: Москва

Сообщение Samodelkin »

Спасибо за исчерпывающий ответ :shock: НО бутлоадер 2.06 содержат блоки М11ЕТ с прошивками 0800-82\74\72 кроме того какого он тогда вообще перепрошился?А насчет пошивки - ее не раз ставил и заменял без проблем правда на незащищенных блоках!Так что что-то не стыкуется а вопрос по доработке так и остался ? Кто нибудь пробовал и с каким успехом?С уважением!

cbc1950

Re: интересный случай с микас 11 ет

Сообщение cbc1950 »

если несложно-можно поподробнее-к каким пятакам подключаються 6.8ком при программировании блока микас ет с доработкой-в нелп не очень понятно-рядом с к.1 и 2 несколько пятаков
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»