Загрузчик и Микас 11 CR 0800-13

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13.07.2010, 17:12
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Загрузчик и Микас 11 CR 0800-13

Сообщение tema »

Загрузчик с Микас 11 CR 0800-13( Защищенное ПО) не смог установить связь высвечивалось окно что в загрузчик перевести в другой режим нажимал да но связь так и не пошла.


Вроде добавляли закрытые блоки с 0800 прошивками.

Вот лог.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

У меня тоже Микас11СR не подключился, Микас11ЕТ перешивал четыре раза, ни разу нормально машина не поехала даже на стандартной прошивке (обороты ХХ раскачка, полная отсечка после 3000 об. и други глюки), а перешил комбилодеров, сперва на стандарт, а потом на перекалиброванную машина поехала нормально без глюков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

viktorch писал(а):У меня тоже Микас11СR не подключился, Микас11ЕТ перешивал четыре раза, ни разу нормально машина не поехала даже на стандартной прошивке (обороты ХХ раскачка, полная отсечка после 3000 об. и други глюки), а перешил комбилодеров, сперва на стандарт, а потом на перекалиброванную машина поехала нормально без глюков.
Вы пишите полную ерунду :twisted: по работе с 11и 11ет Мот-мастер работает очень хорошо и стабильно! И комбик и ЧЛ с этими блоками работают не лучше, а кое в чём и похуже

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

сергвлад писал(а):Вы пишите полную ерунду :twisted: по работе с 11и 11ет Мот-мастер работает очень хорошо и стабильно! И комбик и ЧЛ с этими блоками работают не лучше, а кое в чём и похуже
Какая версия ?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Любая, с 11и 11ет без проблем, 11cr просто не попадался под чиповку, в наших палестинах CR не популярен, хотя с мотороллой ещё катаются

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

Вы пишите полную ерунду по работе с 11и 11ет Мот-мастер работает очень хорошо и стабильно!
А я и не говорю, он плохо работает с Микас11ЕТ, подключается на раз, пишет стабильно, отключается без проблем. Но машина после программирование Мотор-мастером становиться одним большим глюком через час езды на ней. И виноват 100% хороший Мотор-мастер, так как прошивка стандартная (в СТР специально не открывалась)зашивалась сперва одним потом другим загрузчиком. И когда я выяснил, что у меня глючит Мотор-мастер, я уж потом зашил кобликом перекалиброванную в СТР под Е-2 т.к катализатор бырбросили.
Я предполагаю что что-то с пересчетом контрольной суммы не то.
Версию бутлоадера не менял (2.04), версия М-М 3.06.
И если у Вас все хорошо работает я очень рад за Вас!!!
Может только мой Мотор-Мастер плющит.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

viktorch писал(а):
Вы пишите полную ерунду по работе с 11и 11ет Мот-мастер работает очень хорошо и стабильно!
А я и не говорю, он плохо работает с Микас11ЕТ, подключается на раз, пишет стабильно, отключается без проблем. Но машина после программирование Мотор-мастером становиться одним большим глюком через час езды на ней. И виноват 100% хороший Мотор-мастер, так как прошивка стандартная (в СТР специально не открывалась)зашивалась сперва одним потом другим загрузчиком. И когда я выяснил, что у меня глючит Мотор-мастер, я уж потом зашил кобликом перекалиброванную в СТР под Е-2 т.к катализатор бырбросили.
Я предполагаю что что-то с пересчетом контрольной суммы не то.
Версию бутлоадера не менял (2.04), версия М-М 3.06.
И если у Вас все хорошо работает я очень рад за Вас!!!
Может только мой Мотор-Мастер плющит.
Извините, но Вы описываете что-то из ненаучной фантастики, где данные диагностики? какие ошибки при "большом глюке"? есть вещи которые могут происходить и которые не могут! :twisted:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

В том то и дело, что глючить начинает спустя час-полтора при не прерывном движении или после ночной стоянки на следуючий день, после чего появляется ошбка "Неисправность ПЗУ" (код на память не помню) извини кататься с ним полтора часа у меня нет возмодности или ловить его на другом конце города утром. А при установки зашитого блока на машину (сброса с иницилизацией) показания сканера нормальные: дросель 5%, ХХ 880 об., воздух 15-17 кг/ч, вр. впр 3,5-4 мс, темп 90 гр. и ошибок ни каких не выдает, ошбка вылазит после ночной стоянки. Я уж думал, что у него гл.реле хандрит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

Обшем то перешивал я Сканмастером+Диско Микас ет и сr достаточно.
Но это было еще год назад,и машинки бегают до сих пор.Бывает что заезжают на диагностику..Потом я отказался от Сканмастера,причина банальна...долго шьет.А вот как справляется с этим Сканмастер-USB,незнаю,хотя он есть у меня.
Но вот ошибок по КС никогда не было.
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17.02.2010, 14:19
Откуда: Ставропольский край ст Курская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение serdg159 »

Шил со Сканмастером-USB микас 11 ЕТ (ПО 52) неоднократно, всё нормально, никах глюков. Микас 11 СР защищенный прошить Сканмастером-USB нерешился.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

Так и я шью тоже ПО52, одна и таже прошивка, один источник питания, одно и тоже напряжение питания ЭБУ, но после М-М вылазет ошибка, а после комбика не. Я сам в недоумении, что за хрень.

Не в сети
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 04.09.2010, 20:37
Откуда: САЛАВАТ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение профан »

Здравствуйте , ММК. Извините что влез , но сам пользуюсь СМусб . Вы бы сняли лог при прошивке и к разработчику . Может и другим на пользу будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 31.01.2009, 20:15
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение viktorch »

Да я уж потом вспомнил что надо было лог фаил заисать, он меня этот М11ЕТ одолел, я его шил и не дышал на него что бы он не грохнулся.

Не в сети
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03.02.2009, 17:34
Откуда: Край Пермский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Viktor »

Вот здесь ответ на Ваш вопрос от разработчика.
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... pic&t=1353

сергвлад

Сообщение сергвлад »

viktorch а первоначальную прошивку с которой были глюки в комбике открывал? что он писал насчет контрольки? если правили в СТР то конролька то пересчиталась
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»