Как я шил Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.03.2011, 22:31
Откуда: Евпатория
Поблагодарили: 3 раза

Как я шил Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)

Сообщение Optimus_Prime »

Первый раз шил нашим загрузчиком.
Подопытный Ваз 21093-40 1.6 8V ЭБУ Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)
Использовал Скан-Мастер USB. Без доработки сразу отказался читаться , вылет бутстрап по кругу,но на диагностику выходит, манипуляция с питанием, проверка распаек шнурков ,прозвонка колодки Скан-мастера и даже танци с бубном вокруг подопытного ни к чему не привела.
Решаю дорабатывать. Разбираю. Открываю хелп и вижу там чудное описание доработки Я7.2+ , ну думаю обсурдно конечно , но хелп же?! Не дураки наверно писали?! Делаю все как описано в хелпе, впаеваю два резюка по 330ом по схеме , как в хелпе. Подсоединяю блок, выбираю опцию с доработкой ....и тишина , на диагностику не выходит, прилег блок! Выпаеваю резюки- тишина. "Пациент скорее мертв ,чем жив!"(ТМ)
Сижу...курю...думаю. То что закрытый проц понятно, но ведь дорабатывал же?! Проверяю все опять, перепаиваю с усиленным контролем пайки....тишина!
Как последний довод перепаиваю 822 резюк , как описывается в хелпе комбика. Подсоединяю ... и ВСЕ ПОШЛО!!! В режиме доработки и читается и шьется! После прошивки вернул 822 на место и все ОК.
Замечание тому кто писал хелп по Я7.2+ УБЕРИТЕ ЕГО ВООБЩЕ ИЛИ ИСПРАВЬТЕ ЕГО! НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ! ...меня лично чуть Кондратий не хватил когда я понял , что блок прилег и возможно на всегда.
_________________
Никогда не знаешь,где найдешь , а где потеряешь!

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как я шил Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)

Сообщение мотя »

Optimus_Prime писал(а): .............Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)........................... То что закрытый проц понятно, .
А с каких это пор на Я 7.2+ закрытый процессор стал?

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Как я шил Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)

Сообщение kacap2007 »

Optimus_Prime писал(а):Первый раз шил нашим загрузчиком.
Подопытный Ваз 21093-40 1.6 8V ЭБУ Я 7.2+ (АВТЕЛ)21114-1411020-31 (A204DP57)
Использовал Скан-Мастер USB. Без доработки сразу отказался читаться , вылет бутстрап по кругу,но на диагностику выходит, манипуляция с питанием, проверка распаек шнурков ,прозвонка колодки Скан-мастера и даже танци с бубном вокруг подопытного ни к чему не привела.
Решаю дорабатывать. Разбираю. Открываю хелп и вижу там чудное описание доработки Я7.2+ , ну думаю обсурдно конечно , но хелп же?! Не дураки наверно писали?! Делаю все как описано в хелпе, впаеваю два резюка по 330ом по схеме , как в хелпе. Подсоединяю блок, выбираю опцию с доработкой ....и тишина , на диагностику не выходит, прилег блок! Выпаеваю резюки- тишина. "Пациент скорее мертв ,чем жив!"(ТМ)
Сижу...курю...думаю. То что закрытый проц понятно, но ведь дорабатывал же?! Проверяю все опять, перепаиваю с усиленным контролем пайки....тишина!
Как последний довод перепаиваю 822 резюк , как описывается в хелпе комбика. Подсоединяю ... и ВСЕ ПОШЛО!!! В режиме доработки и читается и шьется! После прошивки вернул 822 на место и все ОК.
Замечание тому кто писал хелп по Я7.2+ УБЕРИТЕ ЕГО ВООБЩЕ ИЛИ ИСПРАВЬТЕ ЕГО! НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ! ...меня лично чуть Кондратий не хватил когда я понял , что блок прилег и возможно на всегда.
А у меня с той доработкой, что в хелпе, все нормально...
Я думаю рано так категорично заявлять...
А какой ты резюк выпаивал и впаивал? Где он стоит? Если есть у тебя хелп на комбик или скрин места, где стоит резюк, то выложи. Я попробую у себя на свом январе поиграться...

P.S. При плохой пайке у меня, по нашему хелпу, тоже не связывался. Имей ввиду...

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

А я вообще Я7.2+ всегда без доработки нашим шью и всегда без проблем...

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Optimus_Prime Вы что-то напутали кроме того что 7.2+ бывают лоченные, кстати хелпы по доработке одинаковые и в Трейде и комбике PS семь раз отмерь...

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

сергвлад писал(а):Optimus_Prime Вы что-то напутали кроме того что 7.2+ бывают лоченные, кстати хелпы по доработке одинаковые и в Трейде и комбике PS семь раз отмерь...
Хм. А как же различить: лоченный или нет?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

kacap2007 писал(а):
сергвлад писал(а):Optimus_Prime Вы что-то напутали кроме того что 7.2+ бывают лоченные, кстати хелпы по доработке одинаковые и в Трейде и комбике PS семь раз отмерь...
Хм. А как же различить: лоченный или нет?
Кто лоченный??? 7.2+ что ли ???

koljan

Сообщение koljan »

Лоченый я7.2+ --- нонсенс. Не то чтоб видел ,но даже и не слышал. По моему в ту пору автел еще не заморачивались на лочение процов.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение мотя »

Январь7.2+, не бывает лоченый. ТОЧКА.

koljan

Сообщение koljan »

мотя писал(а):Январь7.2+, не бывает лоченый. ТОЧКА.

+1000 :focus:

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

сергвлад писал(а):
kacap2007 писал(а):
сергвлад писал(а):Optimus_Prime Вы что-то напутали кроме того что 7.2+ бывают лоченные, кстати хелпы по доработке одинаковые и в Трейде и комбике PS семь раз отмерь...
Хм. А как же различить: лоченный или нет?
Кто лоченный??? 7.2+ что ли ???
Дык ты же сам и написал: "кроме того что 7.2+ бывают лоченные"! Вот я и задал тебе вопрос....

сергвлад

Сообщение сергвлад »

я написал что Optimus_Prime напутал что-то ещё "кроме того что 7.2+ бывают лоченные", ты меня не так понял

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

сергвлад писал(а):я написал что Optimus_Prime напутал что-то ещё "кроме того что 7.2+ бывают лоченные", ты меня не так понял
:D Это точно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.03.2011, 22:31
Откуда: Евпатория
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Optimus_Prime »

Может как диагност я и новичек , но с паяльником дружу давно и плохо спаять не мог, проверял по три раза. Проблема не в том ,что у вас всех идет нормально , а у меня нет . По моим соображениям ,проблема в том ,что у меня Scan Master USB с доработкой шлейфа, там уже сопротивление впаяно, а хелп по старой конструкции.
Либо , это частный случай. Но не верю я в чудеса.
На сколько мне известно Я7.2+ (АВТЕЛ) с "закрытым" процом, в отличии от ителмы. Могу тут ошибаться, если чего поправте?! Но все указывало именно на это.
Файлы и фото прикладываю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Optimus_Prime 19.04.2011, 01:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Никогда не знаешь,где найдешь , а где потеряешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02.03.2011, 22:31
Откуда: Евпатория
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Optimus_Prime »

Вот хелп
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Никогда не знаешь,где найдешь , а где потеряешь!
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»