M73

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

мне казалось что стартпоуер - это для бошевских прошивок марка. на микасы я таких прошивок не видел.
если в чем то сомневаешся.
кидай вличку сток с блока и тюненую - перекидаю калибровки.
MePro -редактор есть.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

Спасибо за помощь, jody, но сначала я с автором попробую этот вопрос решить - реализую техподдержку, так сказать. Кстати, люди пишут что при работе с OpenBox проблем с чиповкой блоков с черной точкой не возникает. Мне кажется, это потому что на новые эти блоки A3**DB03, DB04 (с точкой) они просто льют калибровки тюнинговой прошивки по диагнозе (FullFlash смысла нет лить - софт вроде бы один - DB), ну а на блоки DA заливают тюненый FullFlash на софте DB - ну а в блоках DA точек отродясь не было. Так что для сканмастера, похоже, придется перекидывать калибровки с тюненой прошивки на сток A3**DB04 с блока с черной точкой.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

сергвлад писал(а):Ну тогда попробуйте, отпишитесь, людям это тоже интересно, да и полезно
Рискнул попробовать - отписываюсь. Оборудование ScanMaster USB, с резистором 2 Ома в цепи питания, с обновленным DiscoAPI.dll. Подопытный приоровский Автэл A373DB03 с черной точкой. Махнул рукой и попробовал будь что будет. Для начала подключился, считал прошивку, отключился - все нормально, проверил на машине - работает. Рискнул зашить старпауер 2011 Паульса на софте DB04 - все прошло штатно. На предложения загрузчика везде отвечал ДА - там по логике все понятно. С легкой дрожью в руках подключил к машине.... и заработало))) Провел сброс и инициализацию. Изменения сразу видны - когда заводишь- схватывает сходу, тяга на низах... В общем не зря рискнул. Кстати, и никаких ошибок по ДД, как некоторые предупреждали))) Логи прилагаю, стоковую прошивку и фото блока - кто не верит.
P.S. поскольку процессор на ноутбуке двухядерный, решил ограничить использование программой Disco MotorMaster одного ядра - чтобы не слетела программа в момент перепрошивки... мало ли.
Например ломаный CTP-4 вылетает при работе на 2 ядрах, на одном - стабильно работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.12.2011, 17:40
Откуда: Украина,Запорожье

Сообщение one82 »

Андрей писал(а):one82, есть результат?
Добрый день всем!Прошу прощения за долгий неответ.Пробовал с резистором в питании-все так же.Лог снять тяжело,во время соединения с ЭБУ ощущение,что программа подвисает,не реагирует на кнопку ПРЕРВАТЬ,да и любые команды выполняет с большой задержкой,При работе с Я7.2 такого нет.Один файл лога остался на рабочем столе-не найду куда отослать?Через бут комбиком после команды ЗАПИСЬ-пишет:Команда передана,повторите еще.Наверно все-таки искать новый проц?

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Промежуточная версия плугина Скан-Тестер с исправленными проблемами по прошивке ЭБУ M7.3 Автэл с точкой или наклейкой "ДПКВ" доступно для тестирования по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/downloads/Sc ... 120124.rar . Для его установки необходимо распаковать архив по следующему пути: "<DiSco>\Application\AddIns\ScanTest\".
_________________
С уважением, Николай.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

А загрузчик ли виноват в проблемах? здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?p=52419#52419 уже давно описывал, шил без всяких патчей, машина катается

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, сергвлад.

Перед выводом ЭБУ из режима загрузчика Скан-Тестер производит тестовый запуск прошивки. Если запуск неудачен - ЭБУ остается в режиме загрузчика.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Проверил обновление, блок М73 в который до этого лил прошивку что выкладывал Виктор, A373DB04 с черной точкой. Изначально блок со стикером DA. Весь процесс занял около 10 минут, питание от БП, напряжение 13,6в. Запись шла стабильно без каких либо подвисаний, во время записи был подключен инет и открыт браузер и приходили письма. Залил прошивку Виктора из складчины A373LR04_v7.3.
Раньше как то не замечал, что во время записи активны все кнопки, так и подмывает нажать, нельзя ли сделать(это уже к разработчикам) чтоб они были не активны. Имеются ввиду записать, считать еепром и флеш.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

А здесь хотел залить прошивку для калины A303CF06_дпкв, но мне ответили, что сам дурак. Что бы туда попробовать запичкать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05.11.2011, 22:08
Откуда: Воткинск УР
Благодарил (а): 1 раз

M73

Сообщение BORN »

Nikolay писал(а):Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Промежуточная версия плугина Скан-Тестер с исправленными проблемами по прошивке ЭБУ M7.3 Автэл с точкой или наклейкой "ДПКВ" доступно для тестирования по следующей ссылке: http://www.motor-master.ru/downloads/Sc ... 120124.rar . Для его установки необходимо распаковать архив по следующему пути: "<DiSco>\Application\AddIns\ScanTest".
Nikolay, а что именно вы изменили в этом плагине?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Sergah63 писал(а):А здесь хотел залить прошивку для калины A303CF06_дпкв, но мне ответили, что сам дурак. Что бы туда попробовать запичкать?
А какой вкладкой калину пробовали писать?
_________________
Диагност Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Sergah63 писал(а):А здесь хотел залить прошивку для калины A303CF06_дпкв, но мне ответили, что сам дурак. Что бы туда попробовать запичкать?
думаю ММ ответил правильно, А373DB04 имеет другую конфигурацию загрузчика

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Автеловской, прошивка Виктора, просто хотел попробовать, что получится. Блок отключился нормально и живой.
Вот и я про то, ММ среагировал верно, написав что неправ я.
Последний раз редактировалось Sergah63 25.01.2012, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Sergah63 писал(а): Раньше как то не замечал, что во время записи активны все кнопки, так и подмывает нажать, нельзя ли сделать(это уже к разработчикам) чтоб они были не активны. Имеются ввиду записать, считать еепром и флеш.
Это появилось после обновы? тогда просто замечательно что так получилось !!! будет возможность выбрать другую прошивку не отлючая блок

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Но еще заметил что по окончании записи, после отключения ЭБУ, что бы сново записать или сделать диагностику надо передернуть кабель УСБ, ну и соответственно перезапустить программу.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»