Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

Странно всё это. У меня последний Мотор-Мастер 3.13 и Motor-Loader с этим процем справились. При этом я пробовал ЭБУ поочередно то на первом компе с новыми версиями п/о, то на втором с предыдущими. Электролиты не коротил, переподключал с компа на комп без "передышки". Сегодня ещё раз проверил - последний загрузчик пишет моего китайца без проблем, предыдущие версии - ни в какую.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Я специально, после заводки авто, снял и подсоединил блок с доработкой к нашему программатору, но соединиться не смог. Игрался скоростями и напругой. Не помагло. А без доработки, только ФЛЕШ, все отлично. Заливал таким образом тюненую. :|
Второй раз для эксперемента побоялся заливать епром. Главное завелась.
Ломанный Чиплодырь подсоединяется к нему с большим трудом, комбик вообще не смог соединиться. Хотя со своими подменками 797+ соединяются все с первого-второго раза и шьют тоже... |0
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.01.2011, 12:58
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Arom »

Вот наконец у меня получилось, как описано выше с перемычкой и подачей минуса через резистор, вроде как по мануалу ПБД. таким орбразом прошил француза (которого периодически пытал на разный монер, безуспешно) и Хунгаря вроде венгры? тоже победил! Тоесть руками получается беревести болк в режим и Скан Мастер ЮСБ не может, помоему косяк очевидный в работе устройства.
_________________
Вместе мы СИЛА

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Сообщение Иоанн »

Arom писал(а):косяк очевидный в работе устройства.
А Вы знаете хоть один загрузчик, который может считывать флеш и еепром БОШ7.9.7 + без доработки?

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06.01.2011, 12:58
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Arom »

Я это к тому что, при доработке указанной в хелпе трейда (перемещение резюка) эфекта не получилось, а при способе указанном в мануале ПБД, гдето выше описан всё нормально!
_________________
Вместе мы СИЛА

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.06.2012, 17:32
Откуда: Белгородская обл

Re: Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Сообщение ruslanziborov »

Мне помог вариант с перепайкой резистора, хотя написано, что нужно всего лишь 23пин кинуть на минус. Непонятно только надо ли его обратно впаивать на старое место?

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Сообщение spider2 »

Не обязательно, работает нормально и без возврата. А вот на аналогичных блоках китайских машин, без возврата не заведется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.2012, 01:29
Откуда: Buinaksk
Благодарил (а): 7 раз

Re: Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Сообщение Murad »

TheGet писал(а):Добрый день. Прошу помощи в моей проблеме. Возникла необходимость удаления иммо на этом блоке. Я разобрал и доработал блок согласно справке. При подключении в логе появляется сторока "Некорректный ответ ЭБУ на подключение" "Некорректный ответ ЭБУ при загрузке боотстрап" ну или примерно так, лог не сохранял. При подключении в режиме без доработки всё нормально, запись флеш доступна. Но вот до еепрома я так и не добрался. Текущая версия программы 3.12 пробовал и на 3.6 результат тот же. Пробовал так же другой такой же блок, тот же результат. Забыл добавить,у меня SkanMaster USB.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.11.2012, 01:29
Откуда: Buinaksk
Благодарил (а): 7 раз

Re: Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Сообщение Murad »

Залей любую серийную прошивку через мотор лоадер в режиме 7.9.7 без доработки потом отключись, доработай и снова попробуй уже через 7.9.7+с доработкой и все будет как надо все подключается и ееп и флеш.все видит. Сам так делал не раз. Удачи)))

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Сообщение spider2 »

Вы хоть перед тем, как писать, на дату сообщения смотрите "июн 20, 2011"? Да за это время он уже професором наверно успел стать.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»