Проблема при прошивке EEPROM Bosch 7.9.7+

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
сергвлад

Сообщение сергвлад »

Вообще-то чаще других их берет ЧЛ если поиграться скоростями, хотя ещё не факт что поможет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Вот только удалось вычитать иденты с помощью OpenBox.... И всё больше ни гу-гу. grabli Или лыжи не едут или я.... Кто тут говорил про замечательные китайские блоки ? А ?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

.... и 104 ногу на массу в том числе. Всё ! Завтра продолжу.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

[quote="сергвлад"]Вообще-то чаще других их берет ЧЛ если поиграться скоростями, хотя ещё не факт что поможет[/quote
ChipLoader 2.8.81 пишет "Ошибка открытия порта" (как то так). Тест адаптер проходит (адаптер родной - от Вадимк). Правда есть уже и вопрос к Денису по этому модулю. В режиме В7.9.7+ (ВАЗ) без доработки неактивна вкладка "Загрузить Flasch"
_________________
Изображение

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

grig писал(а):ChipLoader 2.8.81 пишет "Ошибка открытия порта" (как то так). Тест адаптер проходит (адаптер родной - от Вадимк). Правда есть уже и вопрос к Денису по этому модулю. В режиме В7.9.7+ (ВАЗ) без доработки неактивна вкладка "Загрузить Flasch"
Всё там нормально, чтобы стало активным нужно загрузить прошивку в буфер загрузчика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Это я знаю. Спасибо за ответ. Но в том и дело , что не активируется окно при выборе файла. Попробую переустановить для начала.
_________________
Изображение

сергвлад

Сообщение сергвлад »

grig писал(а):Вот только удалось вычитать иденты с помощью OpenBox.... И всё больше ни гу-гу. grabli Или лыжи не едут или я.... Кто тут говорил про замечательные китайские блоки ? А ?
Ну я говорил, что дальше??? PS Могу повторить 7.9.7 пишутся все, не только китайские :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

сергвлад писал(а):
grig писал(а):Вот только удалось вычитать иденты с помощью OpenBox.... И всё больше ни гу-гу. grabli Или лыжи не едут или я.... Кто тут говорил про замечательные китайские блоки ? А ?
Ну я говорил, что дальше??? PS Могу повторить 7.9.7 пишутся все, не только китайские :D
:) Да конечно же пишутся коллега. Только не все сразу. Бывает надо "пошептать" :wink: Сегодня с утра переустановил ЧЛ. Почистил реестр (хотя там проблем особых и небыло). Подключил этого китайца и с первого раза перешил его влёт... В общем полтергейст. Напряжение БП - 13.9v ток не превышал 120 ma. Такие дела. Так что тезис про "отлежаться" у меня теперь не вызывает скепсиса как раньше ... :D
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

"отлежаться"
можно было просто закоротить электролиты на плате хотя бы пинцетом. Помогало.[/quote]
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 22.09.2008, 09:34
Откуда: Азнакаево татарстан
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jody »

когда ЧЛ выдает *ошибка открытия порта* - надо скорость менять.
_________________
неисповедимы пути электронов
Айдар. 89172830697. скайп - aidar.k
Изображение

Не в сети
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27.06.2010, 22:19
Откуда: Ставрополье, Невинномысск
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Mirror »

:) Да конечно же пишутся коллега. Только не все сразу. Бывает надо "пошептать" :wink: Сегодня с утра переустановил ЧЛ. Почистил реестр (хотя там проблем особых и небыло). Подключил этого китайца и с первого раза перешил его влёт... В общем полтергейст. Напряжение БП - 13.9v ток не превышал 120 ma. Такие дела. Так что тезис про "отлежаться" у меня теперь не вызывает скепсиса как раньше ... :D[/quote]


На какой скорости шили не припомните ? Проверю на своём бошике теорию случайности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Скорость была та , что устанавливается по умолчанию (38400 ). Ничего не менял.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

действительно именно с проциком ST10F275-CAA связаны самые нелогичные и бессистемные попытки установления связи
Сегодня наступил на те же грабли. Была седни Калина 2008г. 11194-xxx-10 B174CR03. Проц ST10F275-CAA. Изготовленно в Венгрии. не заводится или очень плохо заводиться. Надо было переписать епром. Блок сухой.
Наш прогер без доработки соединяется, кнопочка "записать ФЛЕШ" активна. Подключается с первого раза, ФУЛ пишет нормально.
С доработкой по двум методикам для записи епром эффекта с соединением нет.
Ломаный комбик не взял, хотя на подменном 7.9.7+ с доработкой соединяется на ура.
Ломанный чиплодырь соединяется раз с 20-30. Скоростьями и напругой игрался, не помогло. Пытается вроде писать. На машине насос не отрабатывает.
Пробовал заливать разные еепром к B174CR03 и B173CR03 с разных источников.
Может кто что подскажет что путнее. Завтра в обед она опять приедет.
Выкладываю считанные чиплодырем .bin и .eep. Может кто .eep почистит.
Что еще можно предпринять? обучающего ключа нет. Калина укатила на моей подменке.
ps Такие блоки делал не раз, этот -первый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Выкладываю считанные чиплодырем .bin и .eep. Может кто .eep почистит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Незнаю что было вчера... наверно шайтан в проце сидит...но блок седни заработал (или я вчера его достал).
А может ночь "отлежки" помогло?
Вчера пробовал и кондеры коротить, несколько епромок заливать. Чиплодырь соединялся с N-ной попытки, но подключался.
В буфер Чиплодыря грузиться епромка нормально, идет запись епром(или делает вид? :( ). Напомню, выпуск 2008г.
После репроги и замены епром ID показывал верно, но БН не отрабатывал. Такое ощущение что чистая епром не прописалась.
Седни утром с ... надцатого раза соединилась и записал первую попавшуюся вчерашнюю епром. Запись прошла как обычно. На тачке БН отработал и тачка завелась. Так и не понял , что же было вчера.
Одно но... Наш загрузчик таки не хочет с доработкой его шить как и вчера :( хотя на диагностику на столе выходит.
Pashkovskiy65 ,конопульку в копилку. :)
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»