M 11.3 проблема с репрог.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Ну вобщем "победил" я этот блок. Благодаря всем учавствующим но в особенности СПАСИБО Nikoly-ю, который помогал и помогает всем нам, я бы сказал низкий русский ему поклон за его помощь, которая дорогого стоит, и к тому же значительно повышает ценность и нужность приобретения нашего оборудования. Ну в общем я сделал следующее:когда ЭБУ вышел на связь и соединился активировались кнопки "считать-загрузить" FLASH EEPROM я нажал кнопку "загрузить EEPROM", выбрал файл стоковой проги для SENS-а который до этого загрузил с интернета, и который конвертировал конвертором в 576 кб (он был 512 кб), открыл его, и загрузчик загрузил его, после загрузки указал что загрузка прошла успешно, затем загрузил FLASH, также загрузилось успешно, а вот с отключением от ЭБУ получилась проблема-не хотел отключаться. Я прделывал всякие манипуляции. Затем все отключил и соединился поновой. Когда ЭБУ соединился я вторично считал FLASH.После этого нажал отключиться, блок ОТКЛЮЧИЛСЯ! После этого отключил блок поставил его на машину и когда включил зам.заж. заработал насос! Я понял что я на верном пути. Ну а дальше авто завелось, работа в принципе норма, лучше чем было( я эти процедуры затеял из-за того что на машине плавали холостые и при перегазовке было раскачивание оборотов), но после перегазовки осталось небольшое зависание оборотов. Ну вот пока и все. Теперь после всех этих приключений попытаюсь "извести" эти зависания. Ну вот в конце у меня еще вопрос, при загрузке FLASH & EEPROM используем один и тот же файл размером 576 кб. я правильно понял, или нет? Разъясните.Еще раз всем большое спасибо за участие. Если у кого-то есть еще какая-то информация то я весь вимание.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 24.07.2008, 10:27
Откуда: г.Аргун
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Сообщение strem »

EEPROM - электрически стираемое перепрограммируемое ПЗУ.
Здесь хранятся коды,коррекции (например РСО ..)
И весит он 1-2кб...
_________________
----------------------------------------------
"Не всегда будет лето". Эзоп

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

соединился активировались кнопки "считать-загрузить" FLASH EEPROM я нажал кнопку "загрузить EEPROM", выбрал файл стоковой проги для SENS-а который до этого загрузил с интернета, и который конвертировал конвертором в 576 кб (он был 512 кб)
Вы очень серьезно путаетесь в понятиях аббравиатуры в теме чиптюнинга, а без твердых знаний "что есть что" в следующий раз подобный "фокус" может не получиться. Прежде чем этим заниматься, нужно читать, читать и читать, пока Вы для себя однозначно не уясните, что такое Флэш, фулфлэш, калибровки, еепром и т.д. А Вы нахрапом, куда вывезет. И оборудование чаще всего ни причем, главное Ваши знания что, как, в какой последовательности надо делать и чего делать нельзя вообще. Я, прежде чем перепрограммировать какой-либо блок, целыми днями читал различные форумы, анализируя чужой опыт работы и выводил для себя наиболее правильный алгоритм (последовательность действий) при репрограмминге отдельно взятого блока. Здесь важна любая мелочь, а уж тем более размеры файлов прошивок и еепромов знать просто обязательно.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Ну я до этого пояснял в предыдущих постах, ну вот еще раз. Пробовал установить Ch-Lod. тот который мне прислал сергвлад. Устанавливаю, устанавливается, появляется ярлык на раб.столе. Копирую кряк в рабочую папку лодыря. Запускаю ключ, активирую, говорит что программа активирована, нажимаю на ярлык запуска прог-ммы, говорит что прога не активирована. Правда антивирус не отключал, но при запросе антивира нажимал "разрешить".Вот и все. Сначала так обрадовался, а потом-ОБЛОМ. Его нужно запускать не тем ярлыком,что после установки появился на рабочем столе,а Таха лоадер,вроде так называется.

Не в сети
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04.05.2009, 20:35
Откуда: Украина.Запорожская обл.г.Гуляйполе
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Сообщение serg71 »

Для realist , из-за плавания оборотов хх не обязательно прошивку менять - достаточно в сканере покрутить Go xx слегка в большую сторону .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Ну это очень просто. А так тема есть на четыре страницы... Понимать надо... :idea:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте. Для Андрея: ну прежде всего я рассказал как я действовал последний раз когды ЭБУ у меня заработал. А насчет "чтать читать и читать..." это конкчно правильно, что я и делал прежде чем взяться за эту работу. Да и вообще я планировал просто считать и снова записать FLASH. Все. На тот момент мне все было ясно.Ну а в процессе работы невольно" внес "вот такие вводные для себя, которые обернулись определенными проблемами, и которые мне на этом форуме мне помогали решать во -первых создатель этого оборудования и другие форумчане за что им СПАСИБО. Ну и я конечно старался головой своей соображать.И потом наше оборудование я никогды не ругал а наоборот верил в него, и потому добивался чтобы именно им восстановить р/ способность ЭБУ. Я тут не сообщал что у нас в городе я обращался к местному специалисту по чиптюнингу(к стати он брат известного вам Ledokol-а), так вот он пытался восстановить р/способность блока Chiploader-ом и у него ничего не вышло, звонил Ledokol-у, советовался, пришли к мнению что нужен Open box, и отдал ЭБУ опять мне.Вот так вот. И потом-любая теория должна подкрепляться практикой. теория конечно вещь необходимая, но подводит черту под всем практика. И так всегда в этой жизни.
А теперь для шпунтика: я попробую как вы советуете. Я правда уже снес прогу, но установлю и попробую.
Для serq 74 :как показали данные со сканера сегодня -сейчас видна работа 1-го датчика О2(до этого он всегда показывал в пределах 0,10-0,15 В. и график был прямой, уже хотел его менять, но потом вот почитал форум и пришел вот к этому) , а Go xx я прибавил. Сейчас машина в принципе работает хорошо(по сравнению с тем что было), лишь кратковременные зависания оборотов после перегазовки, но буду с этим бороться.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

У меня просьба к админам снести эту тему напрочь

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте всем.Всем СПАСИБО- за помощь , за критику ,тему можно закрывать.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

из-за плавания оборотов хх не обязательно прошивку менять
Не совсем согласен...
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение grig »

Aalkor писал(а):
из-за плавания оборотов хх не обязательно прошивку менять
Не совсем согласен...
А зря... Далеко не факт , что проблемы ПО...
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Совершенно с вами согласен, что чаще вина не ПО.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»