M 11.3 проблема с репрог.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

M 11.3 проблема с репрог.

Сообщение realist »

Здравствуйте. У меня возникла проблема с репрограмм. ЭБУ М 11.3 107 SS 133027 Стоит на SENS-е 1.3 двиг. SOCH 2008 год вып.Мои действия: скан -мастером(версия USB Disko 3.15) подключился как к М 113 без доработки. Считал FLASH, считалось, сохранил его в папке DISKO. посмотрел его объем-526 кб, норма Нажал кнопку считать EEPROM, далее ( черт дернул!) решил посмотреть наличие в папке DATA сохранненого FLASH, ии тут получилось как то что рука дрогнула ( в гараже работал неудобно, работал панелью) и я нажал дважды этот файл, тут окно статуса заполнилось, и после этого при нажатии кнопки "подключиться" статус подключения в окне ожидания переходных процессов доходит до 80-90 % и опять все повторяется,при этом когда посмотрел объем сохраненного FLESH- он состаляет 2 кб.При чем когда идет этот режим заполнения движки не работают. И если я в промежутке между заполниями поймаю кнопку "прервать" и нажму ее то процесс прерывается, активируется кнопка "подключиться".При нажатии кнопки "подключится" все опять приходит в режим неполного заполнения окна статус выполнения и программа опять не работает.Я так понял что из-за моих неправильных действий ЭБУ находится в режиме загрузчика? Или я его завалил? Помогите пож-ста решить эту проблему.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07.06.2010, 16:23
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение De-nys »

День добрый))) Было у меня нечто подобное (правда ЭБУ принесли уже в таком состоянии)
Николай посоветовал после подключения записать ядро, потом сразу калибровки. Что я и проделал, блок ожил))) Подробно написано тут:
http://www.motor-master.ru/modules.php? ... sc&start=0

Удачи

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Я так понял, что человек привалил М11.3 (10.3+), а вы ему даете советы по 11.4. Попробуйте хотя бы ломаным чиплодырем.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

De-nys. спасибо за ответ конечно, но дело в том что эбу я не могу вывести из режима загрузчика- в окне"ожидания завершения переходных процессов"периодически заполняется на 80-90 %, а далее идет сброс и все поновой сообщение-установка связи с эбу, ошибка подключения к эбу, Autloder:попытка перезапуска эбу,перезапуск эбу,отключение питания эбу, ожидание завершения процессов.подключение питания эбу, эбу подключено к питанию,установка связи с эбу,ошибка подключения к эбу и снова тоже самое... Пока идет заполнение окна "ожидание процессов" я ничем не могу сдвинуть лифты. При этом галочка стоит в окне Autoloder/ Если поймаю момент когда окно процессов пусто то кнопкой "прервать" могу остановить этот процесс. И тогда кнопки подключиться отключитья становятся активными. При нажатии кнопки \"Отключиться" появляется окно ошибка отключения. Нажимаю OK оно исчезает. В режиме "прервать" все движки работают, -убираются галочки в окнах "питание" "разр. программиров."Но когда ставлю галочку питание и при этом нажимаю "подключится"галочка в "питании" исчезает.В момент когда начиинает заполнятться окно завершения процессов эта галочка проскальзывает, и пропадает до следующего цикла. Вот такой алгоритм.работы.Я так вижу что в момент перезапуска ЭБУ происходит отключение питания. Как это режим остановить?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

realist скачайте хелп к чиплодырю и внимательно прочитайте
http://www.chipsoft.ru/index.php/downlo ... oader-help

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Сергвлад, спасибо за ответ и ссылку. Прочитал. Ну у меня вывод такой что придется в лучшем случае покупать либо чиплоудер, либо менять процессор, и наконец сам ЭБУ. Я так это понял в моем случае. Кстати если брать ЭБУ . то ПО должно быть точно таким же как было, либо подобным(исходя из данных двигателя и др.?

сергвлад

Сообщение сергвлад »

Смотри личку :D

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Вот что и требовалось доказать...
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, realist.

Для M10.3+ (M113) не обязательно вначале обязательно сохранять оригинальную прошивку. При записи плугин Скан-Тестер автоматически произведет запись контрольной суммы, необходимой для корректного функционирования прошивки на данном экземпляре ЭБУ.

Сейчас Ваш ЭБУ должен находиться в режиме загрузчика. Давайте посмотрим на то, как он выходит на связь и выходит ли вообще. Для этого отправьте, пожалуйста, на scantester"ГАВ"trade-m.ru лог работы плугина Скан-Тестер после нескольких попыток установления связи вместе с Вашим именем на форуме и ссылкой на данную тему. Сохранение лога описано в разделе "Интерфейс|Главное меню" справочной системы плугина Скан-Тестер.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте Nikolay, Спасибо что ответили. На "ГАВ" чего-то я не догоняю как отправить. Отправил лог Вам в личку, получилось даже дважды.

Сергвлад, спасибо конечно за программы. Я так понял что надо в арсенале иметь Chiplouder?

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

realist писал(а):Здравствуйте Nikolay, Спасибо что ответили. На "ГАВ" чего-то я не догоняю как отправить....
Ты прикалываешься??? :shock:
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

kacap2007, Вы еще не устали удивляться? Пора уже привыкнуть.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

:D
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте. Ну во-первых ничего я не прикалываюсь. Я так понял что это адрес электронной почты. И я еще знаю что знак "@" называется "собака" а тут "ГАВ". Я и набираю "ГАВ". Естественно почтовик меня не понимает. Кстати пытался отправить и со знаком "@". Но почему-то почтовик говорит об ошибке. Ничего не понял и отправил Nkolay-ю в личку. Вот и все. Хоть смейтесь хоть удивляйтесь.И еще- я всетаки начинающий. И вообще . Лучше спросить-пусть посмеются но ответят, чем не зная молчать и изображать что ты все понимаешь.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, realist.

Спасибо за присланные логи. Информация отправлена Вам в личном сообщении.
_________________
С уважением, Николай.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»