M 11.3 проблема с репрог.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Так чего приплыл? Что случилось?
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

К тому, что надо приобретать лицензионное ПО, а не пользоваться ломаным.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Когда я восстанавливал блок, то пользовался ломаным. Сейчас у меня лицензионное ПО...
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

realist писал(а):Здравствуйте. Ну вот и приплыли. Надо вобщем приобретать официальный загрузчик. Тут мне надо конечно подумать. Есть ли смысл. Я конечно имею ввиду условия нашего города.Всем большое спасибо за участие. Ну может быть у кого-то есть еще какие-то другие советы, готов с благодарностью выслушать.
Базовое ПО стоит не так и дорого, можно купить за 3200 руб. Посмотрите здесь http://ecutools.ru/chip-tuning-equipment/chiploader-2/ .

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Если realist не смог восстановить ломаным лодырем, то значит ему счас не за чем лицензионку брать. Ему надо мозги искать....
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

kacap2007 писал(а):Если realist не смог восстановить ломаным лодырем, то значит ему счас не за чем лицензионку брать. Ему надо мозги искать....
Не факт. Мой зять, живущий в Украине, чиплоадером не смог Я72 прошить, это не значит что Я72 плохой.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Pashkovskiy65 писал(а):
kacap2007 писал(а):Если realist не смог восстановить ломаным лодырем, то значит ему счас не за чем лицензионку брать. Ему надо мозги искать....
Не факт. Мой зять, живущий в Украине, чиплоадером не смог Я72 прошить, это не значит что Я72 плохой.
Полностью согласен. Как-то мне на форуме сказали, что много загрузчиков не бывает.... Испытал на своей шкуре. Бывало ММКовский лучше справляется, чем другие. Но нужно использовать все варианты....
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

сергвлад

Сообщение сергвлад »

kacap2007 писал(а): Ему надо мозги искать....
А что, уже научились пересаживать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

После второго ящика водки они сами переливаются :D
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Во во! Сначала нужно их хорошо разжижить с помощью "растворителя", а потом можно и перелить с помощью подручных средств :?

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

kacap2007 писал(а):Так чего приплыл? Что случилось?
Ну я до этого пояснял в предыдущих постах, ну вот еще раз. Пробовал установить Ch-Lod. тот который мне прислал сергвлад. Устанавливаю, устанавливается, появляется ярлык на раб.столе. Копирую кряк в рабочую папку лодыря. Запускаю ключ, активирую, говорит что программа активирована, нажимаю на ярлык запуска прог-ммы, говорит что прога не активирована. Правда антивирус не отключал, но при запросе антивира нажимал "разрешить".Вот и все. Сначала так обрадовался, а потом-ОБЛОМ. Но чего-то мне интуиция подсказывает что решение должно быть, и очень в это хотелось бы верить.
Да и еще :после того как блок полежал у меня, я подключился к нему С-Мастером и считал FLASH,считалась в нужном размере,далее я блок отключил, а вот обратно записать уже все -не получилось. Ну и после этого уже все-блок не отключается.К этому вопрос: вообще вот размер FLASH составляет 576 кб, а размер EEPROM сколько? И вообще если записывать и FLASH и EEPROM т.н. Full естественно нашим загрузчиком то как эта вся процедура вообще выглядит?Сперва кажется просто-записал ядро, затем FLASH, а на практике не все так просто. Попросил я на одном из сайтов сток-full для М-10.3+, мне прислали, сказал что это сток-его размер 576 кб. Всвязи с этим вопрос -что это мне прислали? Я так понимаю что это только FLASH, а где EEPROM? Вот такая куча у меня
вопросов всвязи с этим родилась.Просвятите пожалуйста, чего-то я недопонимаю.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Прошивки посмотрите здесь http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu_m114/ или здесь http://chiptuner.ru/ , где в левом столбце 2-й сверху "прошивки" открываете его и выбираете серийные.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, realist.

В случае, если в ЭБУ Микас-10.3(М113/M114) не будет записана рабочая прошивка (или ее запись не будет произведена до конца), ПО не даст возможности вывести ЭБУ из режима загрузчика. Пожалуйста, запишите в ЭБУ полную заводскую версию прошивки (ядро+калибровки), а затем произведите отключение от ЭБУ. Обратите внимание на то, что из ЭБУ подтипа M114 возможно считать только калибровки, поэтому для записи необходимо найти прошиву, содержащую еще и ядро ПО. Альтернативным вариантом является запись отдельно ПО и отдельно калибровок.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Viktor VIP, а ничего что там прошивки под М114, ведь у меня М10.3+.

Не в сети
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 01.09.2010, 13:39
Откуда: Ирпень, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение autoreader »

Прошивки под ваш блок есть на окте.А чиплодырь активируется через раз, запускайтенесколько раз, у меня так работает.
_________________
Удовольствие от качества длится дольше, чем удовольствие от низкой цены.Генри Форд.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»