M 11.3 проблема с репрог.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте Nikolay. Спасибо за ответ. Буду заниматься. О результатах сообщу.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Загрузчик

Сообщение realist »

Здравствуйте Nikolay. СПАСИБО за помощь. По Вашему совету проверял кабели подключения к С-М.Методом "прозвонки "омметром. И нашел! Не было контакта между подводящим проводом Power от разъема С-М к проводам на колодке ЭБУ а именно в месте соединения (обжима) гнезда колодки разъема ЭБУ. После этого получилось подключиться к ЭБУ, считать FLESH 576 кб(наш размер), естественно сохранить. Вот. А дальше я хотел считать EEPROM . И вот тут опять получилась проблема. Ну вобщем высылаю лог-2 экз. на указанный адрес. 2-й сделал на всякий случай, думал может повлияет. Посмотрите в чем дело пожалуйста. С уважением-realist.
P.S. И опять не удалось отправить по указанному адресу даже с сервера не удалось говорит :"указанный адрес не существует или заблокирован". Вынужден направить в личку.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, realist.

Судя по логам, в ЭБУ записана некорректная прошивка. Плугин Скан-Тестер пытается ее запустить, но не получает ответа. В результате чего вывод ЭБУ из режима загрузчика блокируется. Попробуйте записать полную прошивку в ЭБУ еще раз, а потом произвести процедуру отключения.
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Nikolay, спасибо за ответ, буду пробовать.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

realist
Попробуй востановить, как я востанавливал:
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?t=1825
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

kacap 2007 спасибо за совет. А теперь поясни пож-ста какими ты шнурками пользуешся и как их соединяешь. У меня Disko-2, S-Master USB, ну в общем полный комплект. Мне ребята скинули прогу '' Ch-L 1977.''(ну это ты знаеш), вот им то как раз и можно воспользоваться. Я правильно понял? Этот Ch-L-r то рабочий я надеюсь и без ключа?
Последний раз редактировалось realist 13.04.2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Да. Он рабочий. Все делай, как я там описал. Кажеться, вопросов не должно возникнуть.
Внимательно почитай каждый пункт. Ну если и возникнут вопросы, спрашивай.
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

kacap 2007, понял, сейчас буду пробовать. И поясни там три части, их что надо все устанавливать?

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

Если честно, то я не понял, какие части ты имеешь ввиду. Просто все подсоединяешь, как я описывал. Шнурки ММК. Только провод питания добавляешь. И прогу не ММК открываешь, а сначала запускаешь ДИСКО-ВИРТУАЛ а затем уже ЧИПЛОДЫРЬ. Когда чиплодырь запустил, в настройках смотришь, чтобы ком-порт был такой, как и в диско-виртуал. Проверяешь (там-же в настройках) работу адаптера. Если напишет все гуд, то закрываешь настройки и пробуешь.
_________________
Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать...

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

kacap 2007, скажи пож-ста как ты соединялся нашими шнурками(схему соединения-на словах конечно), а то я чувтвую что наши шнурки довольно перспективные(это когда прочитал что к Ch-L-ру нужен К-Line адаптер), и их можно использовать в качестве адаптера, но вот как их соединять. Я так думаю что видимо по стандарту-комп(USB-вход)-к S-Master-у-далее к ЭБУ через соответств. колодку. Так? Ну а выход ты выбирал как я понял DisrkoVirtual?
Во, пока печатал вопрос ты уже ответил :) . Спасибо!
Да части это я имел ввиду архивы. Ну это не к тебе вопрос.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте. Сергвлад, пробовал согласно инструкции установить прогу на свой комп. Не получилось. Устанавливается, перетаскиваю кряк в папку, запукаю ключ говорит активировать программу, жму ОК, говорит что прога актвирована. запускаю значком с рабочего стола, говорит программа не активирована(!), так же пробовал и запускать файлом кряк, то же самое. Что не так делаю? Опиши пож-ста последовательность действий. И еще вопрос-там три части. А зачем три? Поясни.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Вот Вам ссылки на данную прогу , есть видео пособие.
http://narod.ru/disk/6459310001/1392010 ... 8.rar.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146009
Перед установкой, да и перед распаковкой отключи антивирус. Внимательно посмотри руководство, а если уже пытался ставить эту прогу, то надо почистить реестр от остатков проги. Только потом устанавливать.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Pashkovskiy65

Сообщение Pashkovskiy65 »

Sergah63 писал(а):Вот Вам ссылки на данную прогу , есть видео пособие.
http://narod.ru/disk/6459310001/1392010 ... 8.rar.html
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3146009
Перед установкой, да и перед распаковкой отключи антивирус. Внимательно посмотри руководство, а если уже пытался ставить эту прогу, то надо почистить реестр от остатков проги. Только потом устанавливать.
Ссылка на рабочую программу здесь, а эти программы, на которые вы даете ссылки потом только рождают кучи новых и никому не нужных вопросов.
Окупаемость с двух машин.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение Sergah63 »

Согласен. Хотелось помочь. :?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26.03.2010, 21:19
Откуда: Ахтубинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение realist »

Здравствуйте. Ну вот и приплыли. Надо вобщем приобретать официальный загрузчик. Тут мне надо конечно подумать. Есть ли смысл. Я конечно имею ввиду условия нашего города.Всем большое спасибо за участие. Ну может быть у кого-то есть еще какие-то другие советы, готов с благодарностью выслушать.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»