Программатор. Вопрос к производителям.

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

Sergey писал(а):Но ведь 3.06.3 у всех работает, у меня тоже. У тебя 3.05 работает значит адаптер рабочий, остается косяк с установкой или железом компа. Кстати, это комп или ноутбук?
3.06.3 судя по этой же ветке работает не у всех. хотя я тоже склонен думать что проблема со мной, я как программист никакой даже пользователь не очень, но 3 разных компа, кстати все ноутбуки и у меня тоже, и все ведут себя одинаково. правда на них на всех на антивирус внимания не обращали. попробую со своего снести, стоит NOD32, установить без него, если не проканает не знаю что дальше делать. такая куча народа пользуется последней версией а я нет, накаляет блин. а скачать с сайта 3.06 надо с подключенным адаптером? или это не имеет значения.

Не в сети
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.12.2009, 00:07
Откуда: Россия, АР Крым, пгт Черноморское
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение serg92653 »

а скачать с сайта 3.06 надо с подключенным адаптером? или это не имеет значения.
Скачать можно без адаптера. Адаптер нужен только для посещения закрытого форума.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Про комп я не зря спросил... у меня на одном ноуте Панасоник загрузчик отказывается соединяться с блоками Автел М73 и некоторыми другими, долго искал причину и нашел в итоге - оказалось если электропитание выставлено на сберегающий режим ( снижается частота процессора) то связи с блоками нет, видимо проц не успевает выйти на максимальную частоту и не хватает ресурсов.
Другой Панасоник мощный двухядерный, но в какой-то момент загрузчик перестал соединяться со всеми блоками со штатных портов ЮСБ, в то время как с дополнительных портов которые втыкаю в карту PCMCIA все работало отлично, в итоге оказалось, что какая-то прога гадила, понял это после переустановки Винды.
Версия 3.06.3 полностью рабочая, были проблеммы с мотор-тестером - их исправили.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение spider2 »

Сергей, извините, а откуда взялось 3.06.3? Я установил последнее обновление с сайта и у меня 3.06.2.

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

Sergey писал(а):Про комп я не зря спросил... у меня на одном ноуте Панасоник загрузчик отказывается соединяться с блоками Автел М73 и некоторыми другими, долго искал причину и нашел в итоге - оказалось если электропитание выставлено на сберегающий режим ( снижается частота процессора) то связи с блоками нет, видимо проц не успевает выйти на максимальную частоту и не хватает ресурсов.
Другой Панасоник мощный двухядерный, но в какой-то момент загрузчик перестал соединяться со всеми блоками со штатных портов ЮСБ, в то время как с дополнительных портов которые втыкаю в карту PCMCIA все работало отлично, в итоге оказалось, что какая-то прога гадила, понял это после переустановки Винды.
Версия 3.06.3 полностью рабочая, были проблеммы с мотор-тестером - их исправили.
на выходные на озёра ездил, ноут на работе, завтра, время если будет, снесу на хрен винду и антивирус. хотя у меня на ноутбуке только мт10, диско, чиплодырь правда ломаный, стр тоже с нета и всё. посмотрю что получится.

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18.07.2010, 09:26
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение keban »

Сегодня в первый раз попробовал прошить блок, и сразу облом! Не происходит соединения!? Блок обычный Я-7. Сразу попробовал прошить Лодырем-все в порядке! Что не так?
Прибор установлен вроде корректно. Толком еще не испытал, но ВАЗовский РХХ двигал без проблем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Программа работает точно, вот только перешил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18.07.2010, 09:26
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение keban »

Подскажите, а что означает это текст?:
Внимание! Т.к. работа с ЭБУ осуществляется средствами USB-Oscillograph DiSco (Scan-Master USB), то в настройках соединения (раздел Настройка) должна быть отключена опция "Использовать COM порт".
Вернее как попасть в раздел настройка?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Посмотри вложенный файл, станет понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28.04.2010, 16:24
Откуда: с.Агинское Красноярский край
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Рудольф »

на выходные на озёра ездил, ноут на работе, завтра, время если будет, снесу на хрен винду и антивирус. хотя у меня на ноутбуке только мт10, диско, чиплодырь правда ломаный, стр тоже с нета и всё. посмотрю что получится.[/quote]

снёс винду, установил по новой, установил на ноут только скан мастер 3.06 не работает. плюнул, после как нибудь вернусь к этому вопросу.

Не в сети
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 13.04.2008, 19:38
Откуда: Украина Полтавская обл.
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение kacap2007 »

У меня есть вопрос к производителю. Есть ли возможность сделать загрузчик отдельно, как скан-мастер? Чтобы не бояться делать репрог.

сергвлад

Сообщение сергвлад »

делать репрог и не боятся невозможно в принципе,другое дело свести риск к минимуму

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Sergey писал(а):..................................................................................... Версия 3.06.3 полностью рабочая, были проблеммы с мотор-тестером - их исправили.
Сергей ты ошибся про 3.06.3 ? Или она действительно существует?
Если да.....то где ее взять?
_________________
Будьте внимательны к своим мыслям , они начало поступков.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»