Удаление иммобилайзера

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25.08.2014, 01:43
Откуда: Архангельская обл.
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение yury74 »

Все,заработало!Rins, спасибо !!!

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.08.2014, 12:47
Откуда: Тулун

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение Сергей 110 »

Доброго времени суток, всем!!!
Сразу хочу извинится, может повтор.
Возникла такая ситуация на ВАЗ-2115 с БОШ 1.5.4, до этого капризничала, но работала, решил продиагностировать, оказалось, что иммобилайзер оборван и не только линия К-Лайн, ну я естественно всё соединил, подключил сканер, через иммо сигнал не проходит, соедиил 9 и 18, связь пошла, ошибок нет, потом машина начала плохо запускаться, то запустится, то нет, ну в общем, докрутился, что просадил АКБ, зарядил, пытаюсь запускать, запускается на пару секунд и тут же глохнет, но думаю иммо завис, приобрёл новую, чистую 24С02, перепаял, без изменений, так же на пару секунд запускается и тут же глохнет, при чём запускается, пока крутит насос, как только насос отключается, тут же глохнет, а если подождать, когда насос накачает и отключится, машинка не запускается, нет искры, подключил сканер, прокрутки не видит.
Может я что-то не так делаю, подскажите....
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 07.12.2010, 19:04
Откуда: г.Данков
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение klevtsov »

Сергей 110 писал(а):Доброго времени суток, всем!!!
Сразу хочу извинится, может повтор.
Возникла такая ситуация на ВАЗ-2115 с БОШ 1.5.4, до этого капризничала, но работала, решил продиагностировать, оказалось, что иммобилайзер оборван и не только линия К-Лайн, ну я естественно всё соединил, подключил сканер, через иммо сигнал не проходит, соедиил 9 и 18, связь пошла, ошибок нет, потом машина начала плохо запускаться, то запустится, то нет, ну в общем, докрутился, что просадил АКБ, зарядил, пытаюсь запускать, запускается на пару секунд и тут же глохнет, но думаю иммо завис, приобрёл новую, чистую 24С02, перепаял, без изменений, так же на пару секунд запускается и тут же глохнет, при чём запускается, пока крутит насос, как только насос отключается, тут же глохнет, а если подождать, когда насос накачает и отключится, машинка не запускается, нет искры, подключил сканер, прокрутки не видит.
Может я что-то не так делаю, подскажите....
Спасибо.
Для начала посмотрите в индефикаторах обучен у вас эбу или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05.07.2013, 15:14
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение чавой-то 161 »

_________________
калибровка, чип-тюнинг автомобилей FCA Petrol-Chrysler/Dodge/Jeep и Fiat, GAZ-Volga 31105/Siber с блоками управления Motorola NGC3(с CAN и без и подсчет КС на них), NGC4, NGC4A и Continental GPEC, GPEC2
нашегрузов ГАЗ(3309 и NEXT, Валдай), Камаз, Маз, Паз и ино MAN TGS, FAW, BAW. SHAANXI. JAC с блоками управления EDC7UC31, EDC17CV44/54 и cummins (TUN/EGR/DPF/AdBlue -off)
Газели(бизнес и Next) с ЭБУ Микас12(TUN/E2/E0/GBO) и cummins (TUN/EGR/DPF -off)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение X-Master »

Всем привет. Эбу январь 5.1.1 71, авто работает некоторое время (пол часа примерно) может даже на ходу, глохнет. Через сканер заметил что заблокировался иммо. Взял удалил иммо, машина завелась. Ехал домой, обратно заглохла, хозяин пошел взял другой такой же эбу, машина завелась, обратно через некоторое время заглохла. Вчера он обратно принёс мне блоки оба, опять та же картина, иммо активен, запуск запрещен. Ставил свой эбу подменный, через пару запусков его тоже блокировал. Иммо физически отключен. Два штекера, чёрный и зелёный только стоят на месте. Иммо через скан мастер не поддается разблокировке, при очистке, при удалении иммо. Может кто сталкивался.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Иммо не способен остановить двигатель. Он запрещает запуск. Не в том направлении роешь.
На моторах 1.5 скорей модуль зажигания всему виной. Он любит глушить тачку в пробках и не давать запуск минут 15
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение X-Master »

vasek2007@inbox.ru писал(а): 05.05.2021, 14:58 Иммо не способен остановить двигатель. Он запрещает запуск. Не в том направлении роешь.
На моторах 1.5 скорей модуль зажигания всему виной. Он любит глушить тачку в пробках и не давать запуск минут 15
Модуль менял. Дело в том что именно когда сканере показывает что запуск разрешён, заводится авто. Когда иммо удаляется. Но почему то через некоторое время блокируется, а когда проверяешь, показывает иммо заблокирован, запуск запрещен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26.05.2015, 04:23
Откуда: Павловск, Алтайский край
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение pet437 »

Попробуй без сканера завести, а потом подключить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 08.07.2017, 19:24
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение X-Master »

Мой подменный понес смотреть, не завел, поставил бош 1.5.4 70-й, завелась

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение rins »

X-Master писал(а): 06.05.2021, 10:13
vasek2007@inbox.ru писал(а): 05.05.2021, 14:58 Иммо не способен остановить двигатель. Он запрещает запуск. Не в том направлении роешь.
На моторах 1.5 скорей модуль зажигания всему виной. Он любит глушить тачку в пробках и не давать запуск минут 15
Модуль менял. Дело в том что именно когда сканере показывает что запуск разрешён, заводится авто. Когда иммо удаляется. Но почему то через некоторое время блокируется, а когда проверяешь, показывает иммо заблокирован, запуск запрещен.
отключи физически блок иммо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Удаление иммобилайзера

Сообщение MegavoltAM »

X-Master писал(а): 05.05.2021, 14:45 Иммо физически отключен.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»