проблема с бош 7.9.7+

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

CORE I5,странное поведение клиента. Может вы сами в этом виноваты?
Если по желанию клиента, перешиваю хоть 10 раз на дню, но за каждое клиент платит по полной программе. Тогда и капризов не бывает.
А по своей инициативе лью только сток.
Советую поступать так же. Иначе они о нас ноги вытирать будут.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

mansur005 писал(а):убрал тумблер разрешения программирования. попробовал я7.2 раз 20! нормальный полёт. видать, чтото исправилось? сейчас бош тестирую
тоже нормально. правда один раз только. просто долго очень процесс идёт
Я уже давно вернул автоматическое управление подачей питания(особенно актуально при работе с автелами), с блоками проблем при подключении нет.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

При репроге сразу обговариваю . 3 дня на пробу. Если не нравится, лью сток и досвидание... Было случаи что возвращались за тюнинговыми прошами.
CORE15? тебе клеент попался привередливый и дотошный. Таким сразу говорю чтобы в следующий раз ехал в другое место.
А может тебя разводят? Проши кто-нить тихаря сливает.... ?
У меня так уже было.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29.04.2010, 18:29
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение CORE I5 »

mansur005 писал(а):минус на 23 ноге есть? к бошам подключался всегда без проблем.
А как без минуса!
У меня Scan-Master USB с последними обновлениями.
Заметил одну закономерность, что все промблемы начались когда перешел со стационара на нетбук. Хотя нетбук специально покупал для этих целей, ни каких других прог на нем нет , только все что связано с диагностикой и чип-тюнингом. Даже жене не позволяю его включать.


eskander писал(а):CORE I5,странное поведение клиента. Может вы сами в этом виноваты?
Если по желанию клиента, перешиваю хоть 10 раз на дню, но за каждое клиент платит по полной программе. Тогда и капризов не бывает.
А по своей инициативе лью только сток.
Советую поступать так же. Иначе они о нас ноги вытирать будут.
Если за каждый репрог клиент будет платить по новой :shock: Тогда он останеться без штанов :D
Хотя смотря у каго какие расценки.
eskander писал(а):CORE I5 Иначе они о нас ноги вытирать будут.

Ноги витерать о себя! Ни кому не позволю :twisted:
Aalkor писал(а):
А может тебя разводят? Проши кто-нить тихаря сливает.... ?
У меня так уже было.
Проши сливать :x дык я ему сток лил только версии по новее, ну а это new 92 B174DR(LR) Е2 final.bin в инете нашел в свободно хождении. И как можно слить с БОША7.9.7+ без доработки, дорабатывал я его при последнем репроге резистор ни кто не перепаивал, сразу видно не вооруженным глазом

Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Сообщение eskander »

CORE I5 писал(а): Если за каждый репрог клиент будет платить по новой :shock: Тогда он останеться без штанов :D


Странная забота о капризах клиентов. Может к вам таксисты не заезжают? Эти ребята скорее вас без штанов оставят.
Удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 01.08.2009, 15:18
Откуда: Архангельская обл. г. Вельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение S_H_E_F »

Чет не пойму. Какой смысл лить сток или проши с инета? Денег за это и брать не стоит. А если блок спать ляжет то самому все равно прийдется тебе отвалить.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

тоже работаю нетбуком

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Какой смысл лить сток
Когда слетает еепром я сразу заливаю обновленный сток и епром. Клиента предупреждаю. За работу беру чють дешевле чем за репрог.
Ведь проблемма была в еепром и для устроанения необходима перезаливка еепрома. По сути дела те же телодвижения что и при репроге.
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение hiypman »

Здравствуйте,
у меня возникла такая проблема, бош 7.9.7+ Калина 21114-1411020, доработал блок, подключился, считал FLASH и EEPROM, начал записывать FLASH, всё пока идёт нормально, FLASH очистился и когда началась запись FLASH доходит до 61% и начинает заново писать и так до бесконечности, ошибок никаких не выдаёт.

Не в сети
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 11.04.2008, 17:25
Откуда: РФ Башкирия
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Сообщение Aalkor »

Что за блок, прошивка, что льешь?А ты ту прошивку льешь? Попробуй залить сток с епромом из архивов. Какое напряжение програмирования?
Какая связка и софт?
_________________
Буду Директором Стадиона!!! Во!!! 8-)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение hiypman »

Aalkor писал(а):Что за блок, прошивка, что льешь?А ты ту прошивку льешь? Попробуй залить сток с епромом из архивов. Какое напряжение програмирования?
Какая связка и софт?
блок Bosch 7.9.7+ 21114-1411020, сток B1C02Q05, софт DiSco Motor-Master 3.06, адаптер skan master usb, напряжение 14.5в, заливаю с адакта B1C02Q05_mod_E2, пробовал стоковую результат тотже.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

hiypman писал(а):Здравствуйте,
у меня возникла такая проблема, бош 7.9.7+ Калина 21114-1411020, доработал блок, подключился, считал FLASH и EEPROM, начал записывать FLASH, всё пока идёт нормально, FLASH очистился и когда началась запись FLASH доходит до 61% и начинает заново писать и так до бесконечности, ошибок никаких не выдаёт.
Была точно такая фигня,где то на сайте описывал не найду где,решил проблему заливкой чистого еепрома,потом второй раз попытался переписать опять не идет запись,нажал считать флеш и потом запись,все прошло,больше с тем блоком не захотел эксперементировать :DВот нашел http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=105 а вам можно было бы и всю тему просмотреть,вернитесь на страничку назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 13.12.2010, 08:02
Откуда: ВОЛГОДОНСК
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Сообщение hiypman »

шпунтик писал(а):
hiypman писал(а):Здравствуйте,
у меня возникла такая проблема, бош 7.9.7+ Калина 21114-1411020, доработал блок, подключился, считал FLASH и EEPROM, начал записывать FLASH, всё пока идёт нормально, FLASH очистился и когда началась запись FLASH доходит до 61% и начинает заново писать и так до бесконечности, ошибок никаких не выдаёт.
Была точно такая фигня,где то на сайте описывал не найду где,решил проблему заливкой чистого еепрома,потом второй раз попытался переписать опять не идет запись,нажал считать флеш и потом запись,все прошло,больше с тем блоком не захотел эксперементировать :DВот нашел http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=105 а вам можно было бы и всю тему просмотреть,вернитесь на страничку назад.
Это я пробовал, весь проикол в том, что с горяча попробовал залить B102CR06 и она залилась нормально машина уехала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблема с бош 7.9.7+

Сообщение balakovo »

Здравствуйте ! блок M797+ ( b103CU03 ) прошивали в тольятти , так вот , не могу сделать чтение / запись . По моему какойто компонент выпаяли , чтоб не считали прошивку. Читать пробовал трейдом , опенбоксом и чиплодырем ни один не соединился . Подскажите на каких контактах процессора должно быть - питание , к-лайн, разрешение программирования , массу прозвонил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: проблема с бош 7.9.7+

Сообщение balakovo »

Рано начал суетиться , проблема была в разъёме , отвалился контакт разрешения программирования . Сейчас всё нормально , но всё же интересно на каких контактах процессора K-ЛАЙН , питание и разрешение .
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»