Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение Иоанн »

Тянет-не тянет, понятия общие. От наличия или отсутствия ДК динамика практически не изменится. А вот низкое давление топлива, к примеру, на это очень даже сильно повлияет. Или неисправный ДМРВ. Ошибок при этом может и не быть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09.11.2012, 14:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение Ficusone »

Иоанн писал(а):Тянет-не тянет, понятия общие. От наличия или отсутствия ДК динамика практически не изменится. А вот низкое давление топлива, к примеру, на это очень даже сильно повлияет. Или неисправный ДМРВ. Ошибок при этом может и не быть.
не подскажите где можно найти данные по датчикам для нашемарок?)

Не в сети
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28.06.2010, 16:05
Откуда: Кемеровская область, Полысаево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение fillfirst »

Иоанн писал(а):
fillfirst писал(а):если он не лохматого года, а 2012, то там вообще m73 но я7.2+ тоже читается пишется
В 2012 уже стоит ЭД, и там М74 на 8 кл, и Ме17.9.7, но не М73.
я с вами и не спорю, я имел в виду , что блок , скорее всего старый умер, купили новый в магазине с такими же идентами, но только он не тот, что старый, а именно m73 или я7,2+

All
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14.02.2013, 09:24
Откуда: Чувашия

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение All »

ребят таже тема причем со всеми эбу не понятно в чем дело может железо кирдык пользую сканмастер юсб

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, All.

Пожалуйста, произведите процедуру проверки адаптера, согласно рекомендациям, представленным по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 653#p86653 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.09.2014, 12:19
Откуда: новосибирская обл
Благодарил (а): 11 раз

Re:

Сообщение evgens »

Андрей писал(а):
kacap2007 писал(а): И не пойму: почему платишь немалые деньги за оборудование а потом еще его должен доделовать?
Продукт еще развивается, именно по этому лично я сделал выбор в пользу Диско, и в процессе развития естественно идет доработка по обратным отзывам пользователей. "Не малые деньги"? Скорее "небольшие" в сравнении с аналогичными продуктами известных фирм. Возьмите загрузчик от СМС Комбилоадер, во сколько Вам обойдется такая же конфигурация по блокам, как в Скан-Мастере? И у него тоже хватает багов. Подсчитайте и убедитесь, - Вы имеете достаточно недорогой продукт, но с очень большими возможностями по функционалу и дальнейшему развитию. По началу у меня тоже возникало много вопросов, особенно по программированию, но в дальнейшем, при некотором опыте эксплуатации оборудования, пришел к выводу, что 90-95% всех заморочек лежит на уровне не самого оборудования, а "железа", которое с ним работает, ну и "спеца", конечно. При работе с любым оборудованием нужны определенные навыки, а навыки - это наработанный опыт. И именно его у нас изначально нет, по этому и начинаем винить производителя. А нужно просто самому немного поднапрячься. Вот для этого мы все здесь и общаемся, чтобы учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках других тоже.
Сейчас 2015 год, а проблема так и не устранена |0 . Есть большое желание взять и выбросить данную поделку. Погорячился извиняюсь :?
Последний раз редактировалось evgens 17.12.2015, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение Иоанн »

У меня за всё время было 2 сканмастера USB, два сканмастера CAN. Один USB поменял на CAN по акции, второй прибор USB лежит в запасе. Считаю свои покупки удачными. Оборудование давно себя оправдало. И ни один блок я не завалил по вине продукции ММК. Просто нужно знать его особенности и всё. И не зацикливаться на одном загрузчике. У меня пока есть комбилоадер, чиплоадер, опенбокс, ну и галетта. Вот вместе они сила. Их много не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Re:

Сообщение MegavoltAM »

evgens писал(а):
Андрей писал(а):
kacap2007 писал(а): И не пойму: почему платишь немалые деньги за оборудование а потом еще его должен доделовать?
Продукт еще развивается, именно по этому лично я сделал выбор в пользу Диско, и в процессе развития естественно идет доработка по обратным отзывам пользователей. "Не малые деньги"? Скорее "небольшие" в сравнении с аналогичными продуктами известных фирм. Возьмите загрузчик от СМС Комбилоадер, во сколько Вам обойдется такая же конфигурация по блокам, как в Скан-Мастере? И у него тоже хватает багов. Подсчитайте и убедитесь, - Вы имеете достаточно недорогой продукт, но с очень большими возможностями по функционалу и дальнейшему развитию. По началу у меня тоже возникало много вопросов, особенно по программированию, но в дальнейшем, при некотором опыте эксплуатации оборудования, пришел к выводу, что 90-95% всех заморочек лежит на уровне не самого оборудования, а "железа", которое с ним работает, ну и "спеца", конечно. При работе с любым оборудованием нужны определенные навыки, а навыки - это наработанный опыт. И именно его у нас изначально нет, по этому и начинаем винить производителя. А нужно просто самому немного поднапрячься. Вот для этого мы все здесь и общаемся, чтобы учиться не только на своих ошибках, но и на ошибках других тоже.
Сейчас 2015 год, а проблема так и не устранена |0 . Есть большое желание взять и выбросить данную поделку
у меня то же никаких проблем небыло, один блок который завалил а именно М73 Автел и то как потом оказалось разобравшись по моей вине ! ищите у себя в себе итд и тп !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13.06.2014, 22:38
Откуда: Волгоград

Re: Некорректный ответ ЭБУ при загрузке BootStrap

Сообщение Aleksey34rus »

Вот нашёл почему не верный ответ то работало то нет изоляция ломается и разрешение программирования бьет на массу
9A5F4133-9A28-486A-9FCD-EB37C65F62F8.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»