помогите с программатором

Обсуждение общих вопросов по работе с загрузчиком
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.2008, 09:06
Откуда: КРЕМЕНЧУГ ПОЛТАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

помогите с программатором

Сообщение viktorkremen »

ХОЧУ СВЯЗАТЬСЯ С ЭБУ НА СТОЛЕ ЧЕРЕЗ ШНУР С 81PIN. ПОДКЛЮЧАЮ ОСЦИЛОГРАФ, ЧЕРЕЗ ВУС Б ВКЛЮЧАЮ СКАН МАСТЕР ПОДАЮ ПИТАНИЕ, НАЧИНАЕТ СОЕДИНЯТЬСЯ, А ПОТОМ ПИШЕТ НЕКОРРЕКТНЫЙ ОТВЕТ ЭБУ ПРИ ЗАГРУЗКЕ ВООТSTRAP. БЛОК ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ЯНВАРЬ-7.2. НА МАШИНЕ ЧЕРЕЗ РАЗЬЕМ СВЯЗАЛСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Не паникуй, во время подключения, если постоянно идет "ошибка загрузки bootstrap" в режиме "autoloader", отключи минус питания программатора, и через несколько секунд опять подключи. Программатор в это время должен работать в режиме подключения автоматически. Попробуй так несколько раз с разными промежутками времени, наблюдай что в это аремя происходит в окне подключения, запоминай в какой момент блок начнет загрузку "вootstrap". За блок не беспокойся , от таких манипуляций с ним ничего не будет, это только для январей.
_________________
Диагност Изображение

artmel

Сообщение artmel »

viktorkremen , не нужно кричать , здесь глухих нет, название темы поправил, а содержание уж будте добры перепешите маленькими буквами сами.

на счет блока, подключите его на столе и продиагностируйте, что пишет в идентах? может это не Я7.2

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Это наверное Я7.2+ на класике было, тоже так лохонулся :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

может надо как-то еще конкретней описывать логическую цепочку
подключения понятно что используется осциллограф и скан-мастер
а ПО какое :idea: а шнур исправен :idea: а с другими блоками работает |0

Не в сети
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 17.06.2008, 00:55
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение rusavto »

Не понял если связь на машине без проблем, почему пренадлежность блока на глазок по внешнему виду?
Вообще то когда снимают блок с авто, это делается для чегото, в данном случае, как я понял для перепрошивки. Так вот непонятно что вы туда шить собрались, если даже не выясняли что за блок, какая прошивка? Про предварительную диагностику авто вообще молчу.
Вот Вам пример данного раздолбайства, что говорится на личном опыте. Приехала 10 состояние так себе, но сразу видно проблем будет море (хотя притензия у хозяина одна, на скорости подтраивает). Прошка неизвестный миру тюнинг(самопал короче), решил залью стандарт, а там видно будет. Слил с блока этот тюнинг, залил сток. Ой мамочки, машину колбасит, ошибок море, короче ж..., причем полная. Первоначальный список деталей под замену аховый, Модуль, провода, свечи, ДМРВ, ДК пожеланию, ДУ в сборе..., тальше говорю видно будет. Он давай ногами топать делай как было и бог с ней дергается и троит( несильно же). Вернул все на место, предупредил о последствиях и отправил с богом.
А если бы прошка с защитой была? :shock: :shock: :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Да... если бы с защитой, тогда - "вакуум", пришлось бы свою лепить.
А вообще правильно, если на авто блок подключался для диагностики, то принадлежность блока должна была быть определена однозначно.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.11.2008, 09:06
Откуда: КРЕМЕНЧУГ ПОЛТАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сообщение viktorkremen »

Не понял если связь на машине без проблем, почему пренадлежность блока на глазок по внешнему виду?

У ТЕСТЯ ЛАДА КАЛИНА ПОЛТОРА ГОДА КОГДА СВЯЗЫВАЮСЬ НА МАШИНЕ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ПИШЕТ ЯНВАРЬ 7.2 В СВЕДЕНИЯХ ОБ ЭБУ В VIN ПИШЕТ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ21, ОСТАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ И ТИП И НОМЕР И ОСТАЛЬНОЕ. ДЭУ ЛАНОС С БЛОКОМ МИКАС 11 СВЯЗЫВАЕТСЯ, НО НЕ МОГУ УПРАВЛЯТЬ НЕ ВЕНТИЛЯТОРОМ, НЕ ФОРСУНКАМИ, С ПОМОЩЬЮ ШТАТНОЙ ПРОГРАММЫ, А С ПОМОЩЬЮ ДРУГОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ. НА СЧЕТ ШНУРА, НОВЫЙ, И ТАК ПРОЗВАНИВАЛ, ВСЕ ВРОДЕ ЦЕЛОЕ. ПРОБОВАЛ ОТКЛЮЧАТЬ МИНУС, НЕ ПОМОГАЕТ, ТАК И НЕ МОГУ СВЯЗАТЬСЯ

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

А букавки можно поменьше?

artmel

Сообщение artmel »

viktorkremen забанен, раз не понимает правил.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

viktorkremen писал(а):Не понял если связь на машине без проблем, почему пренадлежность блока на глазок по внешнему виду?

У ТЕСТЯ ЛАДА КАЛИНА ПОЛТОРА ГОДА КОГДА СВЯЗЫВАЮСЬ НА МАШИНЕ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ПИШЕТ ЯНВАРЬ 7.2 В СВЕДЕНИЯХ ОБ ЭБУ В VIN ПИШЕТ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ21, ОСТАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ И ТИП И НОМЕР И ОСТАЛЬНОЕ. ДЭУ ЛАНОС С БЛОКОМ МИКАС 11 СВЯЗЫВАЕТСЯ, НО НЕ МОГУ УПРАВЛЯТЬ НЕ ВЕНТИЛЯТОРОМ, НЕ ФОРСУНКАМИ, С ПОМОЩЬЮ ШТАТНОЙ ПРОГРАММЫ, А С ПОМОЩЬЮ ДРУГОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ. НА СЧЕТ ШНУРА, НОВЫЙ, И ТАК ПРОЗВАНИВАЛ, ВСЕ ВРОДЕ ЦЕЛОЕ. ПРОБОВАЛ ОТКЛЮЧАТЬ МИНУС, НЕ ПОМОГАЕТ, ТАК И НЕ МОГУ СВЯЗАТЬСЯ
Вы занмаетесь этим профессионально или на уровне любителя самоучки? Не вижу в Вших высказываниях четко обозначенных мыслей.
Блоки Я72 и Я72+ трэйдовским сканером распознаются одинаково как Январь 7. Различить их можно только по идентификаторам прошивок, это уже зависит от уровня Ваших знаний, - если в теме - значит не проблема, если нет - Вам в раздел "Помощь начинающим". Уж извините и не обижайтесь, установить принадлежность блока по идентификатору прошивки - с этого надо начинать при подготовке к чип-тюнингу.

Админ, не горячись, может человек с компом не дружит, а подсказать не кому, а разобраться надо.
_________________
Диагност Изображение

artmel

Сообщение artmel »

я не горячусь, я ему уже сообщения отсылал, с просьбой больше так не писать, и поправить пост. если бы не знал как переключить на маленькие буковки, мог бы спросить.

koljan

ответ

Сообщение koljan »

Ну может он кнопочкой Caps Lock не могет пользоваться :D

Не в сети
Модератор
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 23.12.2008, 23:24
Откуда: Лермонтов. Ставр.край
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Сообщение mansur005 »

я сам только сегодня узнал про эту кнопку случайно. отвлёкся както и тут же дочка давай клацать. еле остановил. смотрю - буквы большие пошли. я в ужасе! хорошо жена подсказала!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 04.12.2009, 09:44
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 231 раз

Сообщение putnik51 »

Парни как настроить Виртуал Ком порт для работы с Комбиком 2.1.8.
Делал все по инструкции =результат ноль.Если у кого то получилось буду благодарен за инфу.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»