Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31.05.2013, 09:23
Откуда: Донецкая
Благодарил (а): 4 раза

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение ankoma »

kdv писал(а):Прошивка "060_7_GBO_v3"
Двухрежимка бензин - метан (только эжекторный). В описании не указано, что пропуски на Газу отключены, что является в будущем проблемой диагностики неработающего(плохо работающего) цилидра на газу. УОЗ сдвинут относительно бензина не на 7 градусов, а на 3 - 10 градусов, в зависимости от оборотов и циклового наполнения. В общем прошивка не плохая, но при плавном обращении с педалью акселератора, резкого разгона от нее вряд ли можно ожидать...

Прошивка "060_GBO_v2"
Двухрежимка бензин - хрен знает под что. Переключение по 57 ноге, с доработкой ЭБУ. Лямбда отключен. Не знаю под что эта прошивка, но ее можно сразу удалить и забыть. Это сугубо мое мнение. Ее я никому бы не ставил.

Так какую мне ставить?????????

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение kdv »

Если газ эжекторный (хлопушка) ставь .v3. А лучше купи коммерческую, и будет тебе счастье
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.06.2010, 23:59
Откуда: почти Уфа
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение F_SA »

Ага-всем будет счастье

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.01.2014, 14:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение varlam09 »

kdv подскажи..какое это ПО
Новый рисунок (33).jpg
есть адактовская

Код: Выделить всё

GAZel_M11_061_noLZ_92
ее можно поставить вместо той которая на скрине? стоит ГБО 3 поколения и мертвый датчик кислорода. Делал друзьям патриоты дык там все понятно какое ПО а тут |0 , и так понимаю эти блоки не геморойные?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение Иоанн »

varlam09 писал(а):и так понимаю эти блоки не геморойные?
Когда как. Сам при репроге Микас-11 чуть не купил блок. Но потом сканмастер отвис таки. Но больше уже не рисковал мотор-мастером. Это было давно, может сейчас работает ровно. Защищенные блоки Микас-11 родственны М73 Автэлу. Вот и думайте, геморные ли они.

kdv
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 30.03.2011, 13:28
Откуда: Ставропольский край, Георгиевский район, ст.Незлобная
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение kdv »

Микас 11 шьется мотор-мастером без проблем, за все время работы ни одного заваленного блока. Во время репрога загрузчик подвисает, но на это не надо обращать внимания, надо просто подождать несколько минут. Единственное, на Микас 11 попадается старая версия бутлоадера, тогда соединение с блоком для репрога осуществляется только раборкой ЭБУ и перемыканием 104 ноги проца на массу, но после записи прошивки с новой версией бутлоадера, все последующие репроги осуществляются без разборки ЭБУ.

Что касается вышеуказанных идентов, то какое ПО там залито понять не возможно. Соответственно не возможно понять какое ПО подойдет. Скорее всего этот блок уже перешивался прошивкой с некорректными идентами (иногда это делают специально), мне еще не попадались серийки с некорректными идентами. Если там однорежимка, то проблем никаких нет, любая другая однорежимка подойдет. А вот если там двухрежимка, то разница у ПО только по методу переключения калибровок. Их 3 вида (по 57 ноге, по сигналу ДТВ плюсом и по сигналу ДТВ минусом). То есть подойдет та прошивка, где метод переключения совпадает с уже имеющейся в ЭБУ. Если таковой не имеется, но очень хочется поменять прошивку, то есть 2 решения проблемы:
1. Попросить кого нибудь, у кого есть редактор двухрежимных прошивок, изменить метод переключения нужной прошивки.
2. Переделать коммутацию проводки переключения калибровок под имеющуюся прошивку.

Что касается адактовских прошивок, то сказать ничего не могу, так как не занимаюсь покупками и коллекционированием, нажитых при репроге, прошивок. Мои прошивки моих клиентов устраивают больше.
_________________
Моё творчество здесь
Ко мне нужно на ты. Мой ник на других форумах: krupennikov

Не в сети
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11.01.2014, 14:10
Откуда: Омск
Благодарил (а): 8 раз

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение varlam09 »

Спасибо за разьяснения, времени небыло разбираться, скорей всего по дтв подключен потому что ошибка по нему выскакивает и на газе толком не работает, при мне поставили новый дмрв и все равно ошибка дтв, перед этим двигатель капиталили и скорей всего обрыв, на днях пригонят буду разбираться, блин как с вазами все намного проще чем с газелями

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.02.2012, 09:57
Откуда: Ростовская обл., г. Сальск, АЛЕКСЕЙ Чернышев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение Merkuriy »

Парни, может можно подружить Микас11ет с механическим дросселем и регулятором хх с помощью необходимых изменений в прошивке. Датчик положение дроссельной может заменить элктро-педаль?
Кто может подсказать как изменить или готов помочь, не бескорыстно разумеется, хотя, и за спасибо тоже согласен, Очень надо.
Последний раз редактировалось Merkuriy 02.08.2014, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение Иоанн »

На многие порядки дешевле будет найти простой Микас-11. Софт могут изменить только заводские разработчики. А они этого делать не будут. И даже если бы они согласились, то стоила бы такая работа миллионы. Представьте, ведь вы будет заказывать работу у большого предприятия и делать будет коллектив. А если без них, то только при помощи реверс- инжиниринга. Но это умеют делать только несколько человек в России. Тоже будет очень дорого и очень долго. Калибровками в редакторе это сделать невозможно!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.02.2012, 09:57
Откуда: Ростовская обл., г. Сальск, АЛЕКСЕЙ Чернышев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Микас 11 прошивки метан-бензин ПОМОГИТЕ

Сообщение Merkuriy »

Иоанн большое спасибо за ответ. Микас пока что не нашли.
Человек купил жгут проводки, ЭБУ vs5.6 и, похоже кучу трудностей с ним(блок редкий), привез ко мне, вот на этом этапе я подключился для решения этой задачи и стал вникать и отрабатывать варианты ее решения.
Образовалась заковырка.
vs5.6 использовался на змз 4062. На 405 двигатели он не ставился вроде бы.
Надо из родной прошивки сделать двухрежимку(метан-бутан и за бензин не забыть) под змз405, смогу пожалуй.
А вот пере прошить нечем и негде.
Читал что распиновка vc5.6 несколько не совпадает с микасом 7_х. Так ли это?
В результате тоже склонен что, микас найти бы лучеше было.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»