М 7,3

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Если с доработкой (поворотом резистора 8,2 кОм) не сможете записать обратно прошивку от М73 RD08, наверно только замена процессора.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: М 7,3

Сообщение Sergah63 »

din_AS писал(а):с исходной прошивкой I327RD08
Если внимательно читать форум, то можно узнать, что данная прошивка меняется на прошивку на этой же базе.
Пытайтесь подключаться блок не закрыт, хотя может до Вас закрыли.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: М 7,3

Сообщение Андрей »

С разборкой и доработкой в буте должен восстановиться.
_________________
Диагност Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: М 7,3

Сообщение VL@DIMIR »

din_AS писал(а):Доброго времени суток!Решил вот поэкспериментировать.Прошил блок 21067-1411020-22 с исходной прошивкой I327RD08
серийной прошивкой Я7.2+(I226FN11).Результат:авто не запускается.Теперь и блок не выходит на связь.Загрузчик-тульский.
Как реанимировать?Спасибо.


обьясните для чего это было сделано |0

Faktor

Re: М 7,3

Сообщение Faktor »

Андрей писал(а):С разборкой и доработкой в буте должен восстановиться.
Для этого руки должны расти откуда положено, а голова им помогать. со вторым условием похоже совсем плохо

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25.01.2011, 09:27
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: М 7,3

Сообщение din_AS »

Андрей,Иоанн,спасибо!

Не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14.09.2012, 11:55
Откуда: Volgograd

Re: М 7,3

Сообщение nikolavr »

dimka112 писал(а):Показывайте клиенту Контрольную сумму до и после. Если льете прошивки из папки "Гарантия" (там контролька стока), то нужно отцеплять ДК2, а "Джеки Чан" не горит.
Нет уменя папки "Гарантия", покупаю проши по одной, дк2 не отключал-даже в сканере перестал работать на следующие сутки перестал плавать хх!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый вечер! Выбили катализатор горит чек, прошивка есть, подойдет ли она. Скрины прилагаю. Первый раз буду шить этот блок,подменного нет. Опыта очень очень мало. Огромное ВАМ спасибо! Шить буду Motor-loader или Диско-2. Прошивка вроде в буфер загрузилась нормально.Блок вроде открыт. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.11.2009, 17:50
Откуда: Украина, г.Хмельницкий
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: М 7,3

Сообщение spider2 »

Вы что делаете??? М73 пытаетесь прошить вкладкой Микас??? М73 это не Микас и никогда им не был. Выбирайте М73 автел без доработки, а то все это может печально закончиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Да нет это я еще что_то смотрел. Вот снова загрузил.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

маненок писал(а):Блок вроде открыт.
Да, нет. Он как раз "закрыт". Это подтверждает и бут 2.05. Или это прошивка Паулюса в буфере? Если так, то нужно считать сначала. Вам правильно подсказали, работать вкладкой М73 Автэл без доработки. При работе согласившись на то, что предлагают выпадающие вкладки. И дождавшись после работы отключения. (надпись появится "отключено").

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Добрый вечер! Да, это я загружал в буфер без подключения, распаковывается без проблем. Вроде бы кажется Pashovskiy65 здесь писал,что бут для всех 2.05,если прошью получается закрою блок?
Последний раз редактировалось маненок 13.04.2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Вот смотрите. Два скрина, две прошивки. Одна Итэлма, другая -Автэл. Только во второй бут. 2.05. И именно он "закрытый". Если зальете соответствующий софт соответствующей вкладкой, ничего не завалите. У меня был такой блок подменный, он был "закрытым." Считайте прошивку, и если в буфере увидите 2.05, то Вами приведенная прошивка подойдет для блока.
Можете считанную прошивку и заливаемую прошивку в личку кинуть (у меня от Паулюса есть всё, сравню с ними). Также между собой их сравню.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01.12.2011, 21:18
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: М 7,3

Сообщение маненок »

Иоанн писал(а):Вот смотрите. Два скрина, две прошивки. Одна Итэлма, другая -Автэл. Только во второй бут. 2.05. И именно он "закрытый". Если зальете соответствующий софт соответствующей вкладкой, ничего не завалите. У меня был такой блок подменный, он был "закрытым." Считайте прошивку, и если в буфере увидите 2.05, то Вами приведенная прошивка подойдет для блока.
Можете считанную прошивку и заливаемую прошивку в личку кинуть (у меня от Паулюса есть всё, сравню с ними). Также между собой их сравню.
Иоанн!Спасибо Вам большое.Обещался приехать в среду. А считается она без проблем? М73 monor-loader так? Если верить открывшемуся паспорту то прошивка сток. А это которую хочу залить. Только так получилось.Трудно с бутом но разберусь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М 7,3

Сообщение Иоанн »

Считается без проблем (при условии исправного оборудования и правильного подключения).
Проблемы могут быть лишь при записи. Но у меня с ММК ни разу проблем не было, хотя прошивал достаточно блоков. Особенно подменный с таким же софтом, как у Вас. (А317DA02).
Присланная Вами прошивка корректная, работать на ней авто будет. Она для "закрытых" блоков. Сравнил с авторскими, по почерку подходит.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»