М Е 17,9,7 не смог подключится

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nik-as »

Это прописная истина и производится на всех блоках со вскрытием.
Да. Щупы подключал до подачи питания. Блок питания стабилизированный. 14.4 вольта
Единственное не игрался с поднятием- уменьшением напряжения.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nik-as »

Если нужно могу еще раз поэкспериментировать. Пишите при каких условиях.
Применяю 2 щупа по 6.8 ком

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение SergA »

[quote="Nikolay"]

SergA, в адаптере Scan-Master USB был допущен аппаратный просчет, из-за которого возникало 90% проблем с програмированием ЭБУ. Переделайте кабели на переключатели и все проблемы исчезнут.
Nikolay А в новом приборе уже не будет (аппаратный просчёт)? Я могу отослать Вам этот прибор и ещё приставку полу-CAN , с которой ни разу не удалось соединиться с Грантовским М74. Что то у меня нет желания переключатели лепить..А взамен я бы хотел получить нормально работающий новый адаптер Сканмастер CAN.Разница в цене без проблем ,будет мной оплачена. :shock:
Вот к Диско 2 у меня претензий нет,потому что после моей доработки,этим прибором можно стало работать.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Nik-as, в ближайшее время для Вас будет подготовлена модификация ПО с изменяемым временем задержки между включением ЭБУ и началом установки связи.

SergA, описание процедуры обмена адаптеров Scan-Master CAN доступно по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 678#p93270 . Адаптеры Scan-Master USB являются функционально исправными. Для их питания требуется использовать источник питания с ограничением выходного тока. В случае, если Вы его не имеете, Вы можете установить токоограничительный резистор номиналом 1-2Ом в разрыв цепи питания адаптера или произвести доработку кабеля для программирования ЭБУ, согласно методике, представленой по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p70281 .

Что касается приставки, как уже отмечалось ранее, Вы можете воспользоваться нашим автоматизированным ремонтным сервисом: http://motor-master.ru/nuke/modules.php ... op=service , разумеется, в случае, если адаптер не имеет следов механических повреждений после выкидывания через забор и удлиннения шнурка. Уж простите, но прямо врезалось в память. Не поленился найти ссылку, которую мне в свое время выслали: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8326/ ... ntry371679 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение SergA »

[quote="Nikolay"]Здравствуйте, Уважаемые пользователи!

Адаптеры Scan-Master USB являются функционально исправными. Для их питания требуется использовать источник питания

Я решил подождать ,с кан адаптером,и дождусь отзывов о нём..Надеюсь на то что у Вас- Первый блин вышел комом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Klassikovod »

Nikolay писал(а): в адаптере Scan-Master USB был допущен аппаратный просчет, из-за которого возникало 90% проблем с програмированием ЭБУ.
Я на форуме одном как то встречал ,когда производитель накосячил в своих изделиях ,он потом рассылал доделаные платы устройств купившим его .
Как бы огрехи производителя должны сами же и устранять. А тут доделайте)))) прикольно.
Nikolay писал(а): Переделайте кабели на переключатели и все проблемы исчезнут. Если у Вас есть желание - сравните осцилограммы алгоритмов подключения к ЭБУ.
Переделка с установкой транзистора по цепи питания? ....где то тут встречал эту схемку...
И там же описывалось ,что доделка это вроде для одного софта и в последующих версиях устранили ошибку эту . Вроде как версия 3.22 и там вроде по току ошибка была,срабатывала защита.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте, Klassikovod.

Разумеется, мы можем выслать резистор или впаять его по гарантии, однако данная ситуация проявляется у чрезвычайно малого числа пользователей. Мне искренне жаль, если Вы попали в их число. Кроме того, действительно в версии 3.25 пользователь ПО Мотор-Лоадер может сам выбирать, использовать токовую защиту при подключении к ЭБУ или нет.

Схема модификации кабеля для программирования ЭБУ доступна по следующей ссылке: http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p70281 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Klassikovod »

И где прочитать по данной доработке? Резистор запросто могу приобрести в магазине радиолюбителей....как то захаживаю в него на протяжении лет 15-ти регулярно.
Но вот уж не первый день на этом форуме и все не смог найти инфу по впайке онного.Видел только доработки с включением транзистора , о чем и описал в предыдущем посте.
Даже легкого намека на пост о этой доделке что то не увидел в этой теме.

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nik-as »

Последовательно в плюсовую цепь впаяйте сопротивление 1-2 ома. И все. Ну а я еще применяю на ВСЕ блоки по 2 питания. Так как использую шнурки от Комбика. + пару самодельных.
Осечка вышла у меня только на 25 версии. До этого все блоки шились всегда. А нет вспомнил года полтора назад не смог подключитсяк блокиу я 7.2

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 13.01.2013, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Klassikovod »

Типа это?
Мне чуток не так пояснили такую доделку

Не в сети
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2011, 19:58
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Nik-as »

Фактически по последнему рисунку. Но я не запаривался. Я питание всего адаптера запитываю через сопротивление. А через комбиковские шнурки питание всегда подается на блоки. И никаких скачков по питанию. Как то так

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07.11.2013, 16:45
Откуда: Kyrsk
Благодарил (а): 1 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Zlodei »

Вопрос к разработчикам, так можно ли прошивать блок M(E)17.9.7 ВАЗ (в частности для нивы прошивка B514HC04) вашим оборудованием, если да то напишите подробно как и что делать что бы блок не положить???

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04.01.2012, 12:30
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение rich »

Zlodei писал(а):Вопрос к разработчикам, так можно ли прошивать блок M(E)17.9.7 ВАЗ (в частности для нивы прошивка B514HC04) вашим оборудованием, если да то напишите подробно как и что делать что бы блок не положить???
Все давно прошивается http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=75&t=6066

Не в сети
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22.08.2012, 22:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение Kliman »

Вопрос к производителям, Вы не планируете изготовить специальные кабель для репрога как МЕ17, так и MR140, думаю желающих будет много прикупить такие кабеля, что бы не париться с проводками, я думаю тогда меньше вопросов возникнут по этому поводу, сильно только не ругайтесь, это лично моё мнение))

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: М Е 17,9,7 не смог подключится

Сообщение жека_102 »

в чем проблема самому кабель спаять? зачем платить чего то и кому то? вот на mr-140 сам сделал минут за 20
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»