подделка контрольных сумм и гарантия

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey48 »

vasek2007@inbox.ru писал(а):
TUN писал(а):механикам и инженерам- хотят ли они это делать? У нас хотят и делают. Зарабатывают. А КС диагноста и не смотрят даже.
Подтверждаю как диагност ОФ дилера Ваза вообще пофиг на КС в любом его виде. Косяк может возникнуть когда делаешь что то и Грейд отправляет все данные на завод например для разрешение программирование блока. Честно сам шитые Весты и Х-Реи еще не смотрел Грейд-Х и не соединялся с заводом по нему же.

Не в сети
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.06.2017, 01:07
Откуда: Орел
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение serg100orel »

sergey48 писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а):
TUN писал(а):механикам и инженерам- хотят ли они это делать? У нас хотят и делают. Зарабатывают. А КС диагноста и не смотрят даже.
Подтверждаю как диагност ОФ дилера Ваза вообще пофиг на КС в любом его виде. Косяк может возникнуть когда делаешь что то и Грейд отправляет все данные на завод например для разрешение программирование блока. Честно сам шитые Весты и Х-Реи еще не смотрел Грейд-Х и не соединялся с заводом по нему же.
А сервисные записи гарантийщик смотрит ?
_________________
Диагностика и чип-тюнинг https://serg-motor-diag.wixsite.com/orel
https://vk.com/tundobry

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

sergey48 писал(а):
vasek2007@inbox.ru писал(а):
TUN писал(а):механикам и инженерам- хотят ли они это делать? У нас хотят и делают. Зарабатывают. А КС диагноста и не смотрят даже.
Подтверждаю как диагност ОФ дилера Ваза вообще пофиг на КС в любом его виде. Косяк может возникнуть когда делаешь что то и Грейд отправляет все данные на завод например для разрешение программирование блока. Честно сам шитые Весты и Х-Реи еще не смотрел Грейд-Х и не соединялся с заводом по нему же.
Так ведь и я работаю на оф диллера. Точно знаю, что ко мне на диагностику код-ексом уже приезжили шитые машины. Прошивки были замаскиррваны. Тревоги Код-екс не поднял.

Прошил сам три тачки, подключился своим сканером и увидел такую засаду с КС.

Как оф диллер , могу сказать что мы давольно таки часто отказываем в гарантии машинам прошитым не у нас. За деньги поменяем всё , а вот по гарантии только что нибудь не существенное. И только клиенту прошедшему все ТО у нас.

А самых рьяных и грамотных , кричащих про суды и возврат автомобиля, могут и вообще снять с гарантии. Прикинь , если такой вернется к тебе права качать, когда его побреют в сервисе...

Вообще, конечно, больше всего боюсь этого диллерского Код-екса. Даже просто обновить конфигурацию, вклюсить подсветку комбинации, убрать касяки магнитолы или АБС... нужно посылать данные в Тольятти.
Современая машина - это смартфон на колёсах. Програмное обеспесение всех блоков нужно переодически обновлять.

Это было не очень важно на м74,м75 и т.д. но на вестах и икс реях прошивка автоматически лишающая клиента гаранти это подстава.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Смотрю, все превращается во флуд... Что бы вы на сервисе что то сделали по гарантии, вам клиент почему то должен доказать что это гарантийный случай, по этому, я считаю, что разговор ни о чем, без обид :pivo:...
Из моей практики: приехал ко мне человек, с просьбой просмотреть Весту диагностическими приспособлениями, на что я ответил она ж новая... Он сказал, что двигатель купил и поставил новый, где взял - не важно... Так вот, на 15000 км у него четвёртый цилиндр показал кулак дружбы, на что гарантий щитки сказали, что это случай не гарантийный и скинули его с гарантии, хотя человек ТО проходил у них и очень щепетильно... Так вот ваша гарантия - кот в мешке, я извиняюсь! Если захотят съехать, съедут, и прошивка тому виной не станет!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

Флуда не вижу. Обсуждаем очень важную тему - КС прошивок.
Как вы верно заметили, ТО (за живые деньги) сервис делает. А вот когда есть возможность отказать в дорогостоящем гарантийном ремонте, может запросто отказать в гарантии.
При этом я-то знаю как отличить тюниную прошивку от заводской без скачивания и сравнения в редакторе. Инженеры по гарантии смотрят только на идентификаторы и КС.

Не знаю, способен ли CT-pro фиксировать КС. ME-pro - может. (почти уверен).
Для Автора занимающегося коммерческой продажей прошивок - модуль МЕ-про будет стоить не дорого. Затраты по времени на переделку - не большие. Я уже так делал с прошивками м74.

Но вот привлекательность товара(прошивки) для нас(покупателей) - вырастет существенно.

Не в сети
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12.10.2016, 20:23
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение sergey48 »

serg100orel писал(а): А сервисные записи гарантийщик смотрит ?
Только когда мастеру или ИПГ машина кажется подозрительной или хотят отфутболить ее то смотрим регистратор (это если он активирован).

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Иоанн »

TUN писал(а): Не знаю, способен ли CT-pro фиксировать КС. ME-pro - может. (почти уверен).
В М86 ВАЗ (которых большинство из М86), то Мепро не может, что касается М86 Итэлма, то в СТР7.0 есть возможность осуществлять пересчет из ПЗУ, которое само равно 0000.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

тогда какой смысл устраивать всю это возню с контрольными суммами, если прошитый блок будет видно в любом случае ?!?! и если поступит команда от руководства дилерского сервиса снять машину с гарантии, то это будет сделано в любом случае, и уже не важно будет прошит блок или нет ............ ??!!!, прошитый блок это всего лишь (как я понял) еще один дополнительный бонус для диллера что бы отказать в гарантии, для чего тогда все эти ненужные телодвижения ?!?! У нас в Тамбове многие уже наслышаны и знают что такое диллер и не ставят машину на гарантию да же на первые км ! смысла нет .................
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26.04.2013, 10:25
Откуда: Ставропольский край, Кировский район, ст. Старопавловская
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение Zhakkuy »

Маскируй, не Маскируй КС - нажми на педальку а там отсечка 7000 вот и ещё повод... Говорю же, разговор не о чём... Все клиенты предупреждены... Если хотят прошиться и остаться на гарантии, можно Пауль поставить, тока есть одно но - не едет! И всё, прошивается без всяких страхов прошивками от СВ, а потому что едут... И про сток я уже говорил!
_________________
От работы каторжанской, потерял я вид жиганский!
https://vk.com/id277140045
Евгений

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение MegavoltAM »

так флудильню прекращаем в разделе автора, если в обсуждаемой проблеме есть потребность то сообщения о контрольной сумме могу перенести в отдельную тему. ! Если в теме нет больше потребности, то позже все сообщения касаемые контрольной суммы будут удалены.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение vasek2007@inbox.ru »


Так ведь и я работаю на оф диллера. Точно знаю, что ко мне на диагностику код-ексом уже приезжили шитые машины. Прошивки были замаскиррваны. Тревоги Код-екс не поднял.

Прошил сам три тачки, подключился своим сканером и увидел такую засаду с КС.

Как оф диллер , могу сказать что мы давольно таки часто отказываем в гарантии машинам прошитым не у нас. За деньги поменяем всё , а вот по гарантии только что нибудь не существенное. И только клиенту прошедшему все ТО у нас.

А самых рьяных и грамотных , кричащих про суды и возврат автомобиля, могут и вообще снять с гарантии. Прикинь , если такой вернется к тебе права качать, когда его побреют в сервисе...

Вообще, конечно, больше всего боюсь этого диллерского Код-екса. Даже просто обновить конфигурацию, вклюсить подсветку комбинации, убрать касяки магнитолы или АБС... нужно посылать данные в Тольятти.
Современая машина - это смартфон на колёсах. Програмное обеспесение всех блоков нужно переодически обновлять.

Это было не очень важно на м74,м75 и т.д. но на вестах и икс реях прошивка автоматически лишающая клиента гаранти это подстава
У вашего инженера по гарантии несколько не правильное отношение к работе и понятию " снятие с гарантии". Благодаря ему персонал сидит без работы. Привыкли запугивать людей фразами - пропадёт гарантия и привязали установку допов к себе. Грамотный клиент заставит вас сделать по гарантии все, что захочет. А при желании ещё и автомобиль вернет.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

vasek2007@inbox.ru писал(а): У вашего инженера по гарантии несколько не правильное отношение к работе и понятию " снятие с гарантии". Благодаря ему персонал сидит без работы. Привыкли запугивать людей фразами - пропадёт гарантия и привязали установку допов к себе. Грамотный клиент заставит вас сделать по гарантии все, что захочет. А при желании ещё и автомобиль вернет.
А вот и нет, работы вагон. Согласен на отдельную специальную тему по КС. Раз уж считается что обсуждение здесь не к чему.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: М86 (Веста, X-Ray и т.д.)

Сообщение TUN »

MegavoltAM писал(а):тогда какой смысл устраивать всю это возню с контрольными суммами,
Диллерский сканер cod-x!
Подключаясь к машине читает сразу все блоки и вполне может настучать в Тольятти о том, что ЭБУ шитый.
К тому же я уже писал про смартфон на колёсах - современной машине нужно постоянное обновление ПО блоков. Файл конфигурации отправляется в Тольятти, от туда приходит файл ответа. Важно перед зазаводом не подставиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: подделка контрольных сумм и гарантия

Сообщение MegavoltAM »

Тема перенесена !
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: 14.05.2013, 13:58
Откуда: Россия
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 228 раз

Re: подделка контрольных сумм и гарантия

Сообщение vasek2007@inbox.ru »

Конечно вагон. Моторы 1.8 без давления масла прут кучей.
_________________
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»