Микас 12 битопливный

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

Здравия Собратья. Подскажите по этому блоку. Блок 9866.3763 002-01 софт ue09210_06. Залил в него ue 9003_06 E2. Авто завелась но не работает тахометр, температура, не показывает зарядку. Заливаю обратно сток. Всё норм. Лью ещё раз ue 9003_06 E2 ради эксперимента. Ну мож чево не так при первом репроге. Опять авто завелось, но половина приборки не работает. Снимаю блок. Иду домой. Заказываю человеку mod из моего стока. Подключаю
М.Л.2 И связь не устанавливается. Доходит до середины и всё по новой. Ну думаю!??! Мож приснул. Разбираю блок, соединяю ОD пины. Выбираю вкладку востановление и Всё тоже самое. Не соединяется. Доходит зелёная полоска до середины и сбрасуется. И так по кругу. Но блок по диагностике соединяется. Запускаю мотор-скан, выбираю М12. И связь устанавливается. Опендиагом тоже сединяется. Иденты отдаёт. А програмироватся не в какую. Кто сталкивался с такой проблемкой? Есть бош797 подменный. С ним репрог проходит нормально.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение MegavoltAM »

UE9003_06 9867.3763001-01 UMZ421647 EURO-4 и UE9210_06 9866.3763002-01 Газель, MY2016, заводской впрыск метана
мало того что блоки отличаются аппаратно так еще и софты не взаимозаменяемы один софт с установленным газом, другой софт без газа, первый софт под двигатель 4216, другой софт для двигателя евотеч и чего ж вы хотели !??! конечно блок привалили …………….
1 софт UMZ421647 EURO-4
2 софт Газель, MY2016, заводской впрыск метана
первый ваш эксперимент блок каким то чудом вам простил, но второй раз сказал хватит …………... :D но блок в принципе живучий и программно по крайне мере у меня, после таких экспериментов "коллег" поднимать удавалось. Так что по идее в режиме восстановления должны поднять смотрите что делаете не так. Правда в такой комбинации еще не приносили :D разбираться не приходилось, вполне возможно что из такой разницы в софтах могли и выгореть какие ни будь цепи ЭБУ. Прежде чем шить надо изучить вопрос, сравнить софты, аппаратную часть, а не кидаться заработать появившемся от куда нить тюненным софтом, попахивает шиночипом.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

На этой газельке стоит 4216 двиг. Заводской газ не работает. Стоит отдельно. Поэтому думал что прокатит бензовая прошивка. Но почему блок заводит авто? И по диагностике соединяется? Ладно бы вообще приснул. Но если и приснул!?! То почему в режиме востановления МЛ2 Тоже не получается? Оригинальный считаный софт есть. А залить не могу. Для чего тогда режим востановления МИКАС12 ? Я собственно и лил тот софт надеясь если что на but.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение MegavoltAM »

shaxtyor писал(а):На этой газельке стоит 4216 двиг. Заводской газ не работает. Стоит отдельно. Поэтому думал что прокатит бензовая прошивка. Но почему блок заводит авто? И по диагностике соединяется? Ладно бы вообще приснул. Но если и приснул!?! То почему в режиме востановления МЛ2 Тоже не получается? Оригинальный считаный софт есть. А залить не могу. Для чего тогда режим востановления МИКАС12 ? Я собственно и лил тот софт надеясь если что на but.
добавил в посте выше...………..могли тупо погореть какие ни будь цепи в ЭБУ, как себя поведет другой софт в аппаратно другом блоке не известно ! а режим восстановления к такому действу не разрабатывался...………..он готовился если произойдет какой ни будь сбой при репроге, но для родных софтов, либо запись не пройдет, а тут по полной программе, зашили не то и на этом завели т.е. подали питание, а вот что там при этом произошло ………….с первого раза не выгорело, со второго раза наконец то получилось )). Короче сумбурно получилось поймете, пьянствую обьяснять правильными словами не хочется расслабляюсь !))) :?
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

"могли тупо погореть какие ни будь цепи в ЭБУ" Но авто при этом заводится и едет. И на газ переключается. Там на газу отдельный температурный датчик. Да и какие цепи? Там К-линия через 9637 прямиком в проц. Тупо проц мог закрытся? Попробовать пересадить проц.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение MegavoltAM »

shaxtyor писал(а): Но авто при этом заводится и едет. И на газ переключается.
вот это чета как то пропустил ………..глаза уже мутные ……. :? тогда точно должен в режиме восстановления ! этот модуль очень убойный...…...смотрите что не так......или не то делаете, либо подключение к точкам OD неправильное ! должно все получится ……………..по идеи :)
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

Пробую проц пересадить. А там видно будет.

Не в сети
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24.08.2013, 19:56
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение Широкий »

shaxtyor, снимайте лог работы и выкладывайте в соответствующей теме, пусть разработчики загрузчика посмотрят.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

Широкий писал(а):shaxtyor, снимайте лог работы и выкладывайте в соответствующей теме, пусть разработчики загрузчика посмотрят.
Короче проблема не блоке, а в оборудовании. Купленном 3 дня назад. И успешно проработавшем ровно сутки. А куда именно логи отослать, ткните пальцем пожалуйста. Только что проверил на другой газельке с микасом12. Таже песня. Связь не устанавливается. Программу переустанавливал. Фреймворк тоже.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение жека_102 »

_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

Извиняюсь! Не могу разобраться. Сильно не пинайте.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение жека_102 »

Теперь, когда лог в нужной теме, читаем здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=3886 ищем проблему в адаптере(если она там есть все же).
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

жека_102 писал(а):Теперь, когда лог в нужной теме, читаем здесь http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=72&t=3886 ищем проблему в адаптере(если она там есть все же).
Чёт Я не могу сообразить как проверить адаптер. Открыл скан. выбрал нужные параметры.Показывает напряжение 14 вольт. Управление механизмами. PWR ON OFF Нажимаю и где смотреть? Ничего не меняется. Так же 14 вольт. на табло и прыгает. В нагрузке подключен бош 797. На диагностику он выходит бес проблем.

В сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение MegavoltAM »

пользуйтесь форумом грамотно ! http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86653 и не дублируйте одно и то же в различных темах это нарушение правил ! и возможная блокировка вашей учетки на определенное время …………….
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.07.2018, 07:27
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 6 раз

Re: Микас 12 битопливный

Сообщение shaxtyor »

MegavoltAM писал(а):пользуйтесь форумом грамотно ! http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... 886#p86653 и не дублируйте одно и то же в различных темах это нарушение правил ! и возможная блокировка вашей учетки на определенное время …………….
Глубоко извиняюсь! Просто не мог сначала разобраться. С форумами. Да и с блоком непонятки. И потраченные средства. С диагностикой адаптера разобрался. Всё работает. Питание везде соответствует. Жду ответа по моему логу.
Закрыто

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»