Микас 11 cr Волга крайслер

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение MegavoltAM »

в-72 писал(а):.Записал а внизу надпись-ошибка чтения буфера.Стал отключать-отрубился как положено с окошечком предупредительным. Мотор завелся всё ОК. Что то там с софтом чудит в МЛ1
Вам лично не раз уже объясняли производители по поводу буфера ………………….. ничего там не чудит с софтом !! еще раз, для вас, ошибка буфера это комп не успевает опрашивать адаптер происходит переполнение буфера ……...что влечет за собой обрыв потока данных, что в свою очередь вызывает ошибку записи со всеми вытекающими !! Вам Николай да же ссылку давал на тему как повысить производительность компа да бы иммунизировать это событие !! но вы с невероятным упорством пишите про то что софт чудит, и про ошибку по напряжению ……..последнее ващще излюбленное вами !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение MegavoltAM »

Bartholomey писал(а):Доброй ночи, хотел спросить перестал выходить на связь эбу машина не заводится! Все это произошло после удачной загрузки прошивки. Нажал отключить порога подвисла а когда заново захотел подключиться пишет ошибка бутстратлоадер. Не хотелось бы разбирать, если способ поднять? Шил через обд. Спасибо!
теперь по поводу вас ………….! перед тем как писать вы считали прошивку ?? посмотрели версию бутлоадера ?!? на микас 11 CR если не ошибаюсь 2 версии бутлоадера и если залить версию софта с другим булоадером до будет то, что у вас произошло !! именно такое поведение запись проходит успешно ……………..а дальше никак. Поехали дальше, один и тот же софт может быть с разным бутлоадером подменить бутлоадер для этих блоком не составляет труда . У нас в городе один чиповальщик долго так привязывал к себе клиентов !! к примеру на микас 11 ЕТ 52-ой софт который всегда был открытым подменял бутлоадер и писал в закрытый блок !! другой тюнер видя софт 52 брал обычный тюн записывал и получал труп !! так что блоки микас 11 перед тем как писать, нужно обязательно выяснить какой бутлоадер, предварительно считав софт.
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04.01.2014, 00:49
Откуда: Нижний город на оке.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 86 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение в-72 »

MegavoltAM писал(а): Вам лично не раз уже объясняли производители по поводу буфера ………………….. ничего там не чудит с софтом !! еще раз, для вас, ошибка буфера это комп не успевает опрашивать адаптер происходит переполнение буфера ……...что влечет за собой обрыв потока данных, что в свою очередь вызывает ошибку записи со всеми вытекающими !! Вам Николай да же ссылку давал на тему как повысить производительность компа да бы иммунизировать это событие !! но вы с невероятным упорством пишите про то что софт чудит, и про ошибку по напряжению ……..последнее ващще излюбленное вами !!
полгода назад всё писалось чётко. и тем же ноутом. что то произошло?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3453
Зарегистрирован: 11.01.2013, 19:46
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 704 раза

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение MegavoltAM »

и на этот вопрос вам Николай давал ответ !! …………….. :( не внимательны вы ……….в связи с расширение функционала поддерживаемых ЭБУ была изменена прошивка адптера и увеличена скорость опроса (вроде так) соответственно потребность в производительности стало повыше. Достаточно привести комп в порядок чистоту ОС, поотключать все ненужное все ресурсоемкие программы во время репрога оптимизировать комп и все придет в норму !!
_________________
я мзду не беру, мне за державу обидно !

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

MegavoltAM писал(а):
Bartholomey писал(а):Доброй ночи, хотел спросить перестал выходить на связь эбу машина не заводится! Все это произошло после удачной загрузки прошивки. Нажал отключить порога подвисла а когда заново захотел подключиться пишет ошибка бутстратлоадер. Не хотелось бы разбирать, если способ поднять? Шил через обд. Спасибо!
теперь по поводу вас ………….! перед тем как писать вы считали прошивку ?? посмотрели версию бутлоадера ?!? на микас 11 CR если не ошибаюсь 2 версии бутлоадера и если залить версию софта с другим булоадером до будет то, что у вас произошло !! именно такое поведение запись проходит успешно ……………..а дальше никак. Поехали дальше, один и тот же софт может быть с разным бутлоадером подменить бутлоадер для этих блоком не составляет труда . У нас в городе один чиповальщик долго так привязывал к себе клиентов !! к примеру на микас 11 ЕТ 52-ой софт который всегда был открытым подменял бутлоадер и писал в закрытый блок !! другой тюнер видя софт 52 брал обычный тюн записывал и получал труп !! так что блоки микас 11 перед тем как писать, нужно обязательно выяснить какой бутлоадер, предварительно считав софт.
Машинка моя личная для тренировки! Прошивка предыдущая не читалась, так как мной и залита опеном без проблем! Бут все время пишу 2.04, чтоб было открыто. Это мой первый был чип с сканмастером поэтому и от незнания аппаратной особенности, случилась паника! Буду писать ме17.9.7 посмотрю как поведет себя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11.10.2012, 19:12
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение BLACK1520 »

BLACK1520 писал(а):Оживлять по бдм, тут есть Владимир, ник "чавойто", обратиться к нему
Блин, ступил, подумал что блок моторола
_________________
не видишь выхода, ищи вход

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

BLACK1520 писал(а):
BLACK1520 писал(а):Оживлять по бдм, тут есть Владимир, ник "чавойто", обратиться к нему
Блин, ступил, подумал что блок моторола
Я его вообще то не смог найти, чавойто! Так то я пока его искал уже и оживил! :focus:

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

Доброго вечера господа чиптюнеры! Может кто то мне пояснит не разумному какая разница прошивок е3 е2 и е0? Какую лучше выбрать если по каталику уже горит ошибка низкая эффективность?

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

И еще хотел узнать, как так то на микас11 никто прошивки не правит? На сайте sms soft самая "свежая" прошивка на 11 микас с версией по 06! Как жить то дальше? :shock:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 02.04.2015, 12:05
Откуда: россия
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение таран »

Bartholomey писал(а):Доброго вечера господа чиптюнеры! Может кто то мне пояснит не разумному какая разница прошивок е3 е2 и е0? Какую лучше выбрать если по каталику уже горит ошибка низкая эффективность?

вечер добрый.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30.12.2012, 17:43
Откуда: Рязанская обл., Кораблино.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение golem68 »

Ну, как то так...
_________________
Fortuna non penis, in manus non recipe...

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

Ни кому что ли Волги не интересны уже? На Жигули все есть! Даже на январь 1.5.4!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение vento702 »

Мало какой коллега со мной не согласится, что с водителями волги лучше не связываться.
Откалибруем, если нужно очень, но не бесплатно.
какая разница прошивок е3 е2 и е0?

Речь про заводские (стоковые) прошивки, или тюнинг ?
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04.10.2018, 22:28
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение Bartholomey »

vento702 писал(а):Мало какой коллега со мной не согласится, что с водителями волги лучше не связываться.
Откалибруем, если нужно очень, но не бесплатно.
какая разница прошивок е3 е2 и е0?

Речь про заводские (стоковые) прошивки, или тюнинг ?
Насчёт водителей волг незнаю, не связывался! А за разумную цену 12 софт если подправите, готов и раскошелиться!
И да говорил касаемо тюнингованных прошивок, за их различие!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Микас 11 cr Волга крайслер

Сообщение vento702 »

Bartholomey писал(а):говорил касаемо тюнингованных прошивок
В большинстве случаев отличя только в присутствии лямбдарегулирования и контроля катализатора.
_________________
Сергей
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»