Активация ключа на "Приоре"

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Активация ключа на "Приоре"

Сообщение kabalist »

Подскажите пожалуйста, приехала приора , клиент хочет поменять ключ зажигания т.к. старый ключ вот вот сломается. Обучающих ключей нет. Знаю что просто можно залить чистый еепром. Но клиент хотел что бы иммо был активирован. Возможен ли такой вариант активации без обучаещего ключа?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение balakovo »

Я не совсем понял ключ или брелок поменять , но брелок разбирается и мы в него вставляли другой ключ. Если поменять брелок , то вопрос , как его туда прописать? Интересно.......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение kabalist »

Не совсем правильно написал . Брелок поменять

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение barmaleyach »

Чет тоже не догоняю. Если хотите поменять сам ключ, то его можно просто выточить у ключников. И поставить в брелок. А если поменять замок то -Поставить метку от старого ключа, в новый ключ.
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение kabalist »

теперь понятно!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Sergah63 »

Парни, такое ощущение что тему не читаете, лишь бы написать. Человек задал вопрос, как заменить брелок без обучающего ключа. Заменить не проблема, только как Вы его привязывать будете к авто, если иммо активирован? barmaleyach расскажите как переставить метку в брелок и будет ли при этом работать ЦЗ? kabalist, здесь вариантов не много, но выход есть: 1. стираете еепром, 2. берете в магазине(на время) замок зажигания и собираете ключ. 3. прописываете заново брелок т.е. активируете иммо. Все ставите брелок на родной ключ, а замок зажигания отдаете в магазин. И не верьте если будут говорить, что ключ (у нового замка) не будет работать, все работает, проверенно не раз.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение balakovo »

Sergah63 писал(а):Парни, такое ощущение что тему не читаете, лишь бы написать. Человек задал вопрос, как заменить брелок без обучающего ключа. Заменить не проблема, только как Вы его привязывать будете к авто, если иммо активирован? barmaleyach расскажите как переставить метку в брелок и будет ли при этом работать ЦЗ? kabalist, здесь вариантов не много, но выход есть: 1. стираете еепром, 2. берете в магазине(на время) замок зажигания и собираете ключ. 3. прописываете заново брелок т.е. активируете иммо. Все ставите брелок на родной ключ, а замок зажигания отдаете в магазин. И не верьте если будут говорить, что ключ (у нового замка) не будет работать, все работает, проверенно не раз.
То есть замки продают с обучающими ключами ? Как он пропишет новый брелок ? Что то я не могу сообразить .

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Sergah63 »

Для Приоры, Калины, Шевроле(от Бертони) замок идет с жалом и обучающим ключом. Все замки одинаковы, брелки тоже. Для Шеви можно использовать брелок от приоры, переставив плату в родной корпус. Где то была тема про это и я там все описывал. Если есть вопросы, пожалуйста, отвечу здесь.
А почему он не пропишет, иммо то чистое?
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29.12.2010, 18:25
Откуда: Саратовская область г. Балаково
Поблагодарили: 4 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение balakovo »

А все понял , я имел ввиду как выполнить процедуру обучения иммобилайзера , kabalist писал , что обучающих нет. Спасибо теперь буду знать . У нас всегда почему то привозят замки всегда без обучающих ключей ( Говорят это заводской ).

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение 25kostik »

2 дня назад менял замок зажигания на калине. Хозяин авто сам покупал замок. В комплекте были: замок, 3 личинки (2 передние двери и багажник), жало для брелка и ключ с обучающей меткой.
Авто дедка, в прошлом году уже были проблемы с иммобилайзером и тогда был иммо деактивирован. Так что работа была только по перестановке замка и жала. Кроме этогона всякий случай переставил из старого в новый обучающий транспондер (ну и слово придумали, запомнить не могу). Побоялся, что в случае активации новый ключ не привяжется к старому брелку.
Если бы активировать иммо, то нужно было бы воспользоваться обучающим ключом идущим с замком и имеющимся брелком?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Sergah63 »

Иммобилизатор АПС-6 имеет возможность обучить один или два рабочих ключа. Обучать можно только новые рабочие ключи (т. е. те, которые до этого не были обучены с другим иммобилизатором), или те, которые до этого были обучены при помощи обучающего ключа, используемого в данной процедуре обучения. Обучать рабочие ключи можно только совместно с «чистым» контроллером (т. е. с тем, в котором не активизирована противоугонная функция) или с тем контроллером, который был обучен совместно с обучающим ключом, используемым в данной процедуре обучения.

Это выдержка из инструкции по АПС, из этого следует: если иммо активирован, то обучать родным ключом, если чистый то любым.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26.04.2012, 18:53
Откуда: Ачинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение barmaleyach »

Sergah63 писал(а):Парни, такое ощущение что тему не читаете, лишь бы написать. Человек задал вопрос, как заменить брелок без обучающего ключа. Заменить не проблема, только как Вы его привязывать будете к авто, если иммо активирован? barmaleyach расскажите как переставить метку в брелок и будет ли при этом работать ЦЗ? kabalist, здесь вариантов не много, но выход есть: 1. стираете еепром, 2. берете в магазине(на время) замок зажигания и собираете ключ. 3. прописываете заново брелок т.е. активируете иммо. Все ставите брелок на родной ключ, а замок зажигания отдаете в магазин. И не верьте если будут говорить, что ключ (у нового замка) не будет работать, все работает, проверенно не раз.
Так вроде топик пишит
Знаю что просто можно залить чистый еепром.
. Или я не правильно прочитал?
_________________
Изображение
Страничка http://avtozone.ucoz.ru/

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 22.06.2008, 00:02
Откуда: Самарская обл, Сергиевск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Sergah63 »

Если залить чистый еепром, то запустит авто можно и вилкой. Брелок становится игрушкой, правда бывали случаи когда иммо не принимал ключ, а цз управлялся. Вот в этом случае можно просто стереть еепром, по согласованию с хозяином.
_________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти.
+79277045351 Евгений.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07.09.2010, 09:18
Откуда: Новгородская обл.

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Bendix »

kabalist писал(а):Подскажите пожалуйста, приехала приора , клиент хочет поменять ключ зажигания т.к. старый ключ вот вот сломается. Обучающих ключей нет. Знаю что просто можно залить чистый еепром. Но клиент хотел что бы иммо был активирован. Возможен ли такой вариант активации без обучаещего ключа?
Все очень просто!
На Приоры устанавливается Иммобилайзер совмещенный с Электропакетом.
Очень распространённое явление, выход из строя Рабочего (брелок) ключа:
- иммобилайзер не снимается с охраны с рабочим ключом - автомобиль не заводится. Функция управления
элекропакетом(постановка и снятие с охраны штатной сигнализации) - работает.
- иммобилайзер снимается с охраны рабочим ключом - автомобиль заводится. Функция управления
электропакетом - не работает.
Если после переобучения системы работоспасобность Рабочего(брелок) ключа не восстановлена, или Рабочий ключ не входит в режим
перепрограммирования, то :
- необходимо переобучить систему с новым(чистым) Рабочим(брелок) ключом.
При утере обучающего(с красной вставкой)ключа для обучения системы с новым обучающим(с красной вставкой)ключем,
необходимо привести систему в необученное состояние. Для этого необходимо удалить информацию о иммобилайзере из ЭБУ
(блок управления двигателем) и блока Норма (2170-3763040).
В ЭБУ - прописать чистый EEPROM.
В "Норме" - очистить микросхему (95080 или 95040).
После приведения системы в необученное состояние, обучить систему с новым обучающим(красным) и новым Рабочим(брелок) ключами.
На автомобилях Приора существует возможность обучения до 4-ех Рабочих(брелок)ключей.

Не в сети
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 17.07.2010, 08:11
Откуда: Респ. Башкортостан Красноусольский
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 343 раза

Re: Активация ключа на "Приоре"

Сообщение Иоанн »

Bendix, за 1,5 года наверное, проблему смогли решить.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»