Нашел пины для кабеля M74CAN

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 13.02.2008, 18:48
Откуда: Волгоградская обл. г. Фролово
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 94 раза

Нашел пины для кабеля M74CAN

Сообщение eskander »

Думаю у всех возникала проблема поиска дополнительных пинов для доработки кабеля для программирования M74 в M74CAN.
На некоторых форумах советуют вытаскивать не задействованные пины из разъемов при диагностике или прошивке авто с блоками M74.
Однако сделать это крайне сложно. Даже вытащить пин за провод из лежащего на столе разъема очень трудно, а вынуть из разъема пин в салоне, не имеющий провода еще сложней.
Подходящий пин нашелся в 81-пиновом разъеме для программирования блоков Я-7.2 и ему подобных.
В моем кабеле разъем был заполнен полностью. Отличие между пинами только в том, что для блоков М74 применяются круглые и длинные пины с не большой "талией" для захода замка. А в нашем случае квадратного сечения и короткие без утоньшения.
Доработка заключается только в проточке надфилем небольшого утоньшения, как бы "талии" на пине, в которую должен войти замок разъема.
Пропил нужно сделать на расстоянии 7 мм от верха пина. А "талия" должна быть 1 мм.
Всего нужно добавить 3 пина.
Сегодня доработанным подобным образом шнуром прошил Гранту.
К сожалению мой фотоаппарат не позволяет делать хорошего качества снимки мелких предметов. Поэтому фото приложить не могу.

Не в сети
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12.09.2012, 09:40
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нашел пины для кабеля M74CAN

Сообщение verhodon »

А как разобрать разъём М74?

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нашел пины для кабеля M74CAN

Сообщение TUN »

Недавно решил эту проблему. Концевик дверей для гранты! Точнее разьем для него.
Там два пина , чуть чуть не подходят , но после того как прижимаешь их фиксатором (приходится сильно нажимать) стоят очень хорошо.

Мощные пины можно взять разъема датчика температуры окр среды ВАЗ - идеально подходят.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»