Переплюсовка БОШ МЕ17.9.7

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Переплюсовка БОШ МЕ17.9.7

Сообщение AlekseyV »

Делал вышеуказанный эбу, накинул шаблон накинул провода... ПО ЗАПАРКЕ провода накинул - плюсовой на минусовой пин эбу - соотв минусовой на плюсовой пин эбу (скрин). В итоге легкий дымок и .. отпаялись слабоприпаянные носики от проводки ММ-коннект (пользовался проводками ММконнект и адаптером ММконнект , НО к адаптеру был подосединён обышный К-лайник (не СМкан).. тоесть банально нагрел и отпаял пайку носовых иголочек проводов-контатов (сработали как преды)..
ЭБУ на связь выходит (на столе) , далее в эбу убит иммошник утилиткой (без вскрытия), записана прошивка, блок отдан.. Вся проблема в том что этот ЭБУ поедет к авто за 300км...

Вопросы:
чем грозит (корячится возврат ???)
что произошло в эбу , тоесть что могло быть и что произошло (эбу выжил), у кого есть схема аппаратки данного эбу - буду благоарен, или кто "на ты" с аппараткой этих эбу- буду признателен за консультацию.
Дайте схемку))) сам посмотрю как там куда ток пошел))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05.07.2016, 15:34
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Переплюсовка БОШ МЕ17.9.7

Сообщение m_stv »

После переполюсовки блок выходил на связь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10.01.2014, 17:01
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переплюсовка БОШ МЕ17.9.7

Сообщение AlekseyV »

Повторюсь, с ЭБУ на столе вообще проблем нет , после произошедшего залита прошивка (+ удалён иммо безразборно) , на связь выходит ,иденты отдаёт (в том числе " иммо неактив" и ПО Е-2)
Думаю сработала защита диод+варистор, но решил спросить, т.к. точно по этому эбу незнаю, схем в свободном доступе на них нет.
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»