Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ/ВАЗ

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение rins »

microamper писал(а):
rins писал(а):
lbarakin писал(а):Окно с пустым паролем должно сразу выйти? Или как пароль считает?
нет. думает некоторое время.
если. накосячили с бутом. сразу выведет это опять.
у меня что с бутпинами подключенными к 2 и 4 выводам разьема одо что без бутпинов , что вообще с отключенным полностью блоком результат одинаков - через 5 секнд снова выскакивает окно с пустым паролем. что самое интересное когда жмешь отмена обмена по К линии нет только питание моргает.
там обмен по КАН. если только осциллом глянуть.
если выскакивает оконо. либо проблема с бут пином. либо по кану что то.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 02.04.2014, 00:56
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 454 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение vento702 »

Я тут вот что подумал , всё таки безопаснее переводить в бут по схеме с чиптюнера в первом посте. Если по каким либо причинам на разъёме эбу будет плохая масса , то масса может пойти через бут пин , при этом что то в проце погибает и он остаётся в вечном буте........( на разных форумах описывалось неоднократно )
_________________
Сергей

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение microamper »

rins писал(а):
microamper писал(а):
lbarakin писал(а):Окно с пустым паролем должно сразу выйти? Или как пароль считает?
нет. думает некоторое время.
если. накосячили с бутом. сразу выведет это опять.
у меня что с бутпинами подключенными к 2 и 4 выводам разьема одо что без бутпинов , что вообще с отключенным полностью блоком результат одинаков - через 5 секнд снова выскакивает окно с пустым паролем. что самое интересное когда жмешь отмена обмена по К линии нет только питание моргает.
там обмен по КАН. если только осциллом глянуть.
если выскакивает оконо. либо проблема с бут пином. либо по кану что то.
а если кан0 подключить? и можно ли менять местами L и H ?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение rins »

а если кан0 подключить? и можно ли менять местами L и H ?
кан 0 попробовать можно. местами менять нельзя.

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение microamper »

rins писал(а):
а если кан0 подключить? и можно ли менять местами L и H ?
кан 0 попробовать можно. местами менять нельзя.
кан 0 не помогло. Завтра попробую припаять резисторы на бутпины.
Блок новый. по диагностике работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 06.09.2013, 13:01
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 352 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение жека_102 »

rins, проясни про резисторы к стати! Напрямую от 10пин подпаивался или через резисторы?
_________________
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение rins »

жека_102 писал(а):rins, проясни про резисторы к стати! Напрямую от 10пин подпаивался или через резисторы?
напрямую без резисторов. просто кидаем провода.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение lbarakin »

шел 4 час опытов. блок не поддается, даже пожалуйста просили. но он был не поколебим.
подцепляли на кан 1 и на кан 0, но эфекту нет. разработчики. почему не подсказываете ничего?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение rins »

шил от акб 12в

Не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2015, 14:31
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение microamper »

rins писал(а):
vento702 писал(а): Если по каким либо причинам на разъёме эбу будет плохая масса , то масса может пойти через бут пин , при этом что то в проце погибает и он остаётся в вечном буте........( на разных форумах описывалось неоднократно )
я так накосячил с этим эбу. . у меня через бут пин пошла масса. но к счастью блок выжил. пронесло )))
с этого места можно поподробнее? каким образом так может получится ? спрашиваю чтобы оградить себя и других от подобного.

у меня например адаптер "скан мастер кан" землю и плюс с разьема питания подает на ЭБУ только когда программно активируется подача питания. то есть земля от источника по умолчанию разомкнута с ЭБУ(с черным выходом на мм коннект). а земля от ЮСБ всегда соединена. Не знаю зачем так сделано, зачем земля разрывается, мне это кажется странным, а в свете последней информации про массу через бутпин вообще сомнения правильно ли это.
если основная земля разорванна а мы подаем подключенные сигналы через бутпин то все потечет через проц.
я так понимаю что отключенная земля это функция адаптера - - защита от переполюсовки при каком-либо подключенном заземленном кабеле. Реализована посредством подачи массы на плату через мощный ключ IRLR8729
не может ли эта функция нам подгадить при подключении бутпинов к 10ти контактному разьему одо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 02.03.2013, 19:30
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение сэм »

microamper писал(а):
rins писал(а):
vento702 писал(а): Если по каким либо причинам на разъёме эбу будет плохая масса , то масса может пойти через бут пин , при этом что то в проце погибает и он остаётся в вечном буте........( на разных форумах описывалось неоднократно )
я так накосячил с этим эбу. . у меня через бут пин пошла масса. но к счастью блок выжил. пронесло )))
с этого места можно поподробнее? каким образом так может получится ? спрашиваю чтобы оградить себя и других от подобного.

у меня например адаптер "скан мастер кан" землю и плюс с разьема питания подает на ЭБУ только когда программно активируется подача питания. то есть земля от источника по умолчанию разомкнута с ЭБУ(с черным выходом на мм коннект). а земля от ЮСБ всегда соединена. Не знаю зачем так сделано, зачем земля разрывается, мне это кажется странным, а в свете последней информации про массу через бутпин вообще сомнения правильно ли это.
если основная земля разорванна а мы подаем подключенные сигналы через бутпин то все потечет через проц.
я так понимаю что отключенная земля это функция адаптера - - защита от переполюсовки при каком-либо подключенном заземленном кабеле. Реализована посредством подачи массы на плату через мощный ключ IRLR8729
не может ли эта функция нам подгадить при подключении бутпинов к 10ти контактному разьему одо?


Тогда безопаснее получается "подключать через резисторы".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20.12.2013, 19:17
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение lbarakin »

безопаснее да, но паять там ооочень неудобно (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение rins »

microamper писал(а): с этого места можно поподробнее? каким образом так может получится ? спрашиваю чтобы оградить себя и других от подобного.
подключался старым методом. а землю брал с акб.
получилось так что снял крокодил массы сканмастера. а крокодил массы через резистор бутпин остался.
заметил тусклое свечение светодиода на адаптере мм-коннект.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19.01.2016, 07:23
Откуда: новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение gnombom »

lbarakin писал(а):шел 4 час опытов. блок не поддается, даже пожалуйста просили. но он был не поколебим.
подцепляли на кан 1 и на кан 0, но эфекту нет. разработчики. почему не подсказываете ничего?
тоже самое жму отмена программа думает секунд 15 и опять спрашивает пароль, бут и на точки OD цеплял и через сопротивление на массу.
блок 0261S09538 1037539916 3163-3763014-30

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Чип-тюнинг МЕ 17.9.71 УАЗ

Сообщение Accept2 »

rins писал(а): подключался старым методом. а землю брал с акб.
получилось так что снял крокодил массы сканмастера. а крокодил массы через резистор бутпин остался.
заметил тусклое свечение светодиода на адаптере мм-коннект.
Я вот так же убил 17.9.7 Уазовский. После этого точку соединения резисторов с массой стал делать только на самом эбу, на минусовую шину.
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»