М75 не прошился

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 30.06.2011, 11:57
Откуда: Россия. р.Дагестан. Хасавюртовский р-он с. Боташюрт.
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 41 раз

М75 не прошился

Сообщение kabalist »

Ситуация такая. Приехала приора 13 года с жалобой на задумчивость эл педали По сканеру определил М75 блок с прошивкой I674DI04_Е-4 блок не был закреплен то есть висел на жгутах. На родном месте закручен блок Ме 17.9.7 с прошивкой B574DH04 как я понял он не работает. Короче вместо Ме-шки поставили М75 блок На стикере I674DD03. Подключаю к загрузчику, на связь выходит, выбираю прошивку от Сергея I674DI04 832 кб включаю запись, выходит сообщение про область флеш еепром нажимаю Да в ответ сообщение что эта прошивка не подходит. Открываю I674DD03 768 кб ту что на стикере пробую залить тоже самое! Считываю флеш сохраняю на столе размер 768 кб. Заливаю обратно , запись идет. Короче хоть убей но кроме слитой другие прошивки не лезут. Я уж 3 месяца как не работал был на больничке может я что то пропустил? :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 05.07.2013, 20:46
Откуда: Грозный (Знаменское)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Re: М75 не прошился

Сообщение prostodrug »

было подобное, откатился до 3.35 , прошилась .

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: М75 не прошился

Сообщение agend »

всем привет. Не стал плодить новых тем-спрошу тут. Приора 13г кат выбили висела ошибка по дк2. Решил залить тюн. Подключил к МЛ-все гуд. Прошивку(768кб) и епром(64кб) считал. Тюн от Павла 832кб. В хелпе с тюном указано что со стока надо перенести кое какие области в тюн. Не получилось так как флеш считался 768кб,а надо 832кб. Загрузил тюн вышла табличка про область обученя бла бла-нажал НЕТ и записал(видать только флеш). Авто завелось и уехало. Все ли правильно сделал?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: М75 не прошился

Сообщение __Maksim__ »

agend писал(а):всем привет. Не стал плодить новых тем-спрошу тут. Приора 13г кат выбили висела ошибка по дк2. Решил залить тюн. Подключил к МЛ-все гуд. Прошивку(768кб) и епром(64кб) считал. Тюн от Павла 832кб. В хелпе с тюном указано что со стока надо перенести кое какие области в тюн. Не получилось так как флеш считался 768кб,а надо 832кб. Загрузил тюн вышла табличка про область обученя бла бла-нажал НЕТ и записал(видать только флеш). Авто завелось и уехало. Все ли правильно сделал?
Ну если машина завелась, то да)

Не в сети
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24.06.2015, 18:53
Откуда: Казань
Поблагодарили: 5 раз

Re: М75 не прошился

Сообщение agend »

я так понял иммо было не активно.Получается при нажатии нет мл не записывает область епром? И как на будущее записывать?

Не в сети
Модератор
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19.03.2014, 21:21
Откуда: Kazan(Arsk)
Поблагодарили: 93 раза

Re: М75 не прошился

Сообщение __Maksim__ »

agend писал(а):я так понял иммо было не активно.Получается при нажатии нет мл не записывает область епром? И как на будущее записывать?
Ты же нет нажал, вот и не записал область иммо.)
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг ВАЗ, ГАЗ, УАЗ»