перепрошивка MP-140

Обсуждение вопросов по чип-тюнингу автомобилей иностранного автопрома, включая собираемые на территории стран СНГ
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение мотя »

rins писал(а):
сергвлад писал(а):
. после чиплодыря часто поднимает комбик ))
сужу по сообщениям на форумах ).
А в справке к комбику пишут:
""""По некоторым данным, до 15% ЭБУ выходят из строя при перепрограммировании в дилерских центрах.

Несмотря на то, что в Загрузчике предприняты многие меры по предотвращению подобных ситуаций, вероятность выхода из строя ЭБУ остается. Это стоит учитывать как при программировании ЭБУ, имея аналогичный в запасе, так и при определении стоимости процедуры перепрограммирования, закладывая в неё стоимость ЭБУ.
""""
Самое главное: ......так и при определении стоимости процедуры перепрограммирования, закладывая в неё стоимость ЭБУ........

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение rins »

зачем здесь цитата из хелпа к комбилоадеру?
думаете это никто не знает)))?

как бы то не было в справке. но комбик объективно предпочтительней для этого вида ЭБУ.

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение мотя »

Репрог делаю и комбиком и чиплодырем, пока без проблем(без увалов блока).
А цитата для того чтобы цены за репрог не опускали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18.02.2011, 14:43
Откуда: UA г.Украинск Донецкая обл.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение grig »

rins писал(а):зачем здесь цитата из хелпа к комбилоадеру?
думаете это никто не знает)))?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вот тут как раз как в анекдоте : " Если "наш человек читает инструкцию к прибору - 100% прибор уже безвозвратно утерян.. :D " Не читают массово - иначе небыло бы массово соответствующих тем везде...
--------------------------------------------------------------------------------------------
как бы то не было в справке. но комбик объективно предпочтительней для этого вида ЭБУ.
Предпочтительнее конечный и (желательно) положительный результат. А с помощью какого оборудования Вы этого достигли - не суть. Использую все вышеперечисленные загрузчики - пока без граблей. Вот какой под рукой , как говорится , тем и пишу ...
_________________
Изображение

сергвлад

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение сергвлад »

rins писал(а):зачем здесь цитата из хелпа к комбилоадеру?
думаете это никто не знает)))?

как бы то не было в справке. но комбик объективно предпочтительней для этого вида ЭБУ.
Обоснуйте сиё утверждение !!! Только без лабуды типа баба Катя за углом сказала, или это пишут на этом .... ресурсе, а разъясните нам несведующим в чём принципиальная разница между комбиком и остальными
PS Хотя я уверен что вразумительного ответа не получу, но интересно :D

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение rins »

сергвлад писал(а): Обоснуйте сиё утверждение !!! Только без лабуды типа баба Катя за углом сказала, или это пишут на этом .... ресурсе, а разъясните нам несведующим в чём принципиальная разница между комбиком и остальными
PS Хотя я уверен что вразумительного ответа не получу, но интересно :D
работа через бут режим. с возможностью очистки флеш.
чего пока не делают другие загрузчики.

сергвлад

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение сергвлад »

rins писал(а):
сергвлад писал(а): Обоснуйте сиё утверждение !!! Только без лабуды типа баба Катя за углом сказала, или это пишут на этом .... ресурсе, а разъясните нам несведующим в чём принципиальная разница между комбиком и остальными
PS Хотя я уверен что вразумительного ответа не получу, но интересно :D
работа через бут режим. с возможностью очистки флеш.
чего пока не делают другие загрузчики.
Тогда что такое бут режим...
PS очистка флеш, если не в курсе - это запись FF везде где можно,только и всего
PPS если Вы думаете что Михеенков изобрел что-то неординарное, то зря, блок про который я писал, комбик как и все, а для того чтобы реально восстановить МП140 его надо хотя бы разобрать, легший блок по одной К-линии не восстанавливается :D

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение мотя »

Комбилоудер в бут МР140 вводит(Kонтакт 4 серого разъёма на +12В). Для Нв240 чёрный разъём контакт 5.
А изобрели это ещё до Михеенкова.

сергвлад

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение сергвлад »

Только это изобретение от СМС не всегда прокатывает, к сожалению...
PS Володь, ответ про бут я хотел не от тебя услышать :D

Не в сети
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 15.01.2008, 23:32
Откуда: АР Крым Феодосия
Поблагодарили: 29 раз

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение мотя »

Ну извини , за то что вмешался.
Ну а если по теме, то Мотор Мастер может и штопает эти блоки не хуже других загрузчиков, НО когда читаеш про всевозможные косяки при програмировании , то как-то желание шить дорогие блоки само собой отпадает.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение rins »

сергвлад писал(а):Только это изобретение от СМС не всегда прокатывает, к сожалению...
у других не прокатывает вовсе, когда в блок загнали не то что надо.

НО когда читаеш про всевозможные косяки при програмировании , то как-то желание шить дорогие блоки само собой отпадает.
просто этот блок легко убиваемый. дело даже не в стоимости блока.
я просто определил для себя какие блоки я не делаю (несмотря что есть загрузчик).
или делаю но без гарантии. (желающих правда не было ))

сергвлад

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение сергвлад »

rins писал(а):
сергвлад писал(а):Только это изобретение от СМС не всегда прокатывает, к сожалению...
у других не прокатывает вовсе, когда в блок загнали не то что надо.
rins поверь, не имею абсолютно ничего против Вас лично, если мне поверите (не верить смысла наверно нет), расскажу с чего я начинал - программатор "алмаз"( кто его видел в глаза - отзовитесь ) и комбик ещё с ком-портом (ещё где-то валяется), то что сейчас есть на рынке отечественных производителей разного рода загрузчиков у меня есть, из сравнительного анализа могу сказать - комбик самая неудачная покупка, несмотря на то что их у меня аж 3 штуки ( где-то старый с СОМ, и 2 штуки V-3, один взял по случаю, мало ли что???)
Комбик - это как понты, всё не как у людей, начиная с крипта от СТР, поверь это тупиковая ветвь развития, а если взять во внимание ценовую политику Михеенкова и компании, умноженную на то, что за последние, не помню сколько лет, единственный увленный блок был у...хан комбиком ( м73 стыдно признаться), пришлось проц перепаивать, поверь, комбик и понты - слова синонимы, если не против - кинь аську в личку, пообщаемся :D

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение SergA »

У меня нет комбика.И наверно я его не куплю.Склоняюсь больше к Чиплодырю.В комбике что нём хорошо,оперативная поддержка новых блоков или например как функция разлочить М73.А если честно этот загрузчик всё же шагает впереди..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 02.11.2011, 00:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение rins »

SergA писал(а):У меня нет комбика.И наверно я его не куплю.Склоняюсь больше к Чиплодырю.В комбике что нём хорошо,оперативная поддержка новых блоков или например как функция разлочить М73.А если честно этот загрузчик всё же шагает впереди..
комбик комбиком. но учти чиплодырь тоже глючный. и он меня бесит. (покупал в комплекте с адаптером)
и второе. чиплодырь не заменяет комбик.
поверь это тупиковая ветвь развития, а если взять во внимание ценовую политику Михеенкова и компании,
при всех минусах. скажу.
эта тупиковая ветвь что то всё развивается и развивается. как бы то небыло народ покупает. ибо альтернатив на многие блоки ну просто нет.
уже есть блок м7.5. где конкуренты? ме1797 по диагнозе уже хрен знает сколько пишется. а мы сидим чего-то ждём. просим...
по М7.3 и нашим у народа были увалы...
У меня нет комбика. но по возможности надо брать. ибо альтернатив нет. китайцы в очереди стоят. тотже круз спрашивают...
расскажу с чего я начинал - программатор "алмаз"
ага привет казимиру :D

Не в сети
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 20.08.2011, 20:43
Откуда: Казань
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: перепрошивка MP-140

Сообщение SergA »

Надо поторопить программистов этих..или тогда других набрать если не справляются.Иначе будем всегда в хвосте.Все МЕ17 перештопают по диагнозе, пока мы дырки в блоке сверлим.Не хотелось бы сидеть как у разбитого корыта и ждать.. |0
Ответить

Вернуться в «Чип-тюнинг иномарок»