СчетМаш 2110-3801010-05

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11.07.2008, 02:47
Откуда: Нижегород. обл. , г.Дзержинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Wos888 »

почитай тут http://www.motor-master.ru/modules.php? ... pic&t=1024 , Ж и Ф соединять вместе

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение TUN »

Пытался работать с этой комбинацией - не получилось. В инструкции отдельно написано как подключаться если у вас сканмастер и если сканмастер USB . Следовательно в подключении есть различия.
Но картинка только одна. Куда подключать фиолетовый( на самом деле синий) контакт сканмастера USB не понятно. Если их необходимо подключать вместе , значит в инструкции неточность. Может нужно её устранить?

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение TUN »

Ещё вопросик:
У меня комбинация приборов была не как в инструкции , а такая как на фото в этой теме http://www.motor-master.ru/modules.php? ... pic&t=1024 но там пробег сбросили только подключившись к микросхеме , видими необходимо делать именно так?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

TUN писал(а):Ещё вопросик:
У меня комбинация приборов была не как в инструкции , а такая как на фото в этой теме http://www.motor-master.ru/modules.php? ... pic&t=1024 но там пробег сбросили только подключившись к микросхеме , видими необходимо делать именно так?
пять раз перечитал и ничего не понял.
1. прокидлываем отдельный плюс от АКБ до плюса на колодке белой панели
2. синий и желтый щупы вместе
3. находите в середине печатной платы участок с разводкой дорожек как на фото в справке.
4. подключаемся-мотаем.

если общая компоновка панели другая, а участок платы как в справке то я мотал. не обращайте внимание на расположение отверстий под лампочки или кварц.

если не попрет, то снимаем стрелки,ищем микросхему ЕЕПРОМ и к ней. но там надо будет кварц глушить. (это,конечно,при отсутствии нормального программатора для ЕЕПРОМ) в общем,последний мой абзац читать если цивилизовано смотка не пойдет. :D
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение TUN »

vorden71 писал(а):
пять раз перечитал и ничего не понял.
1. прокидлываем отдельный плюс от АКБ до плюса на колодке белой панели
Тоже не совсем понял вас. Я хотел сказать ,что в инструкции неточность, которую следует исправить. Я не первый человек , который об этом пишет.
Картинку специально сохранил и увеличил, потом 4 человека внимательно её рассматривали и не могли понять куда втыкать синий провод , который скорее всего называется фиолетовым. Теперь я понимаю , что чёрточка между буквами Ж и Ф - это запятая , а не какая-то кривая стрелка.

Про плюс который нужно кидать от АКБ там вообще ни слова нет. Подскажите пожалуйста , куда его нужно втыкать.

Не в сети
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27.12.2009, 17:57
Откуда: Уржум
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Nik1968 »

Плюс запаял прямо в разьём ДБ15 отдельный проводок с крокодилом .Панель запитывается прямо с аккума ини каких танцев с бубном.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

TUN писал(а):
vorden71 писал(а):
пять раз перечитал и ничего не понял.
1. прокидлываем отдельный плюс от АКБ до плюса на колодке белой панели
Тоже не совсем понял вас. Я хотел сказать ,что в инструкции неточность, которую следует исправить. Я не первый человек , который об этом пишет.
Картинку специально сохранил и увеличил, потом 4 человека внимательно её рассматривали и не могли понять куда втыкать синий провод , который скорее всего называется фиолетовым. Теперь я понимаю , что чёрточка между буквами Ж и Ф - это запятая , а не какая-то кривая стрелка.

Про плюс который нужно кидать от АКБ там вообще ни слова нет. Подскажите пожалуйста , куда его нужно втыкать.
конечно все разложить по полочкам желание похвальное, но может вы попробуете панель смотать? а потом если что не так будем разбираться вместе. а если все хорошо будет тему закроем. очень много вопросов , которые неоднократно поднимались. с тем же отдельным плюсом. :mrgreen: :mrgreen:
(просто предвижу следующий вопрос: к какому пину плюс в вилке припаять)
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

TUN
Не в сети
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 02.02.2012, 09:24
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение TUN »

vorden71 писал(а):
TUN писал(а):
vorden71 писал(а):
пять раз перечитал и ничего не понял.
1. прокидлываем отдельный плюс от АКБ до плюса на колодке белой панели
Тоже не совсем понял вас. Я хотел сказать ,что в инструкции неточность, которую следует исправить. Я не первый человек , который об этом пишет.
Картинку специально сохранил и увеличил, потом 4 человека внимательно её рассматривали и не могли понять куда втыкать синий провод , который скорее всего называется фиолетовым. Теперь я понимаю , что чёрточка между буквами Ж и Ф - это запятая , а не какая-то кривая стрелка.

Про плюс который нужно кидать от АКБ там вообще ни слова нет. Подскажите пожалуйста , куда его нужно втыкать.
конечно все разложить по полочкам желание похвальное, но может вы попробуете панель смотать? а потом если что не так будем разбираться вместе. а если все хорошо будет тему закроем. очень много вопросов , которые неоднократно поднимались. с тем же отдельным плюсом. :mrgreen: :mrgreen:
(просто предвижу следующий вопрос: к какому пину плюс в вилке припаять)

Первая заповедь диагноста , как и врача - " Ненавреди"
Вижу что в инструкции неправда - отправляю клиента. А потом пытаюсь понять что нужно было сделать на самом деле. Попробовал подключиться при клиенте , так как он понял инструкцию , на его страх , риск и ответственность , не получилось. Отправил.

Говорите тема про плюс уже обсуждалась , хорошо поищу.
Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

ну, с нашими панелями попроще все-таки. (кроме гранты с навигацией) риск только на панель попасть.(2,5 тр) не смертельно. а вот если дамп на Фокусе например увалишь,то там попадос на 20 мухой. это если еще рядом официалы есть ,чтобы панель с иммо привязать. а то еще за эвакуатор разоришься. так что пробуйте! вообще,конечно,для дешево и сердито надо ПО-5 или ПО-4 брать. только в иномарки им не лезть. наш для одометров это от раза к разу.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15.03.2011, 04:22
Откуда: г. Саратов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Сообщение VictorVIP »

Почему с ПО-5 нельзя лезть в иномарки, там же они заявлены.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

VictorVIP писал(а):Почему с ПО-5 нельзя лезть в иномарки, там же они заявлены.
Виктор,у нас тоже много блоков в загрузчиках заявлено. :mrgreen:
тут нало пояснить, что в хелпе к ПО-5 все одометры делаются внутрисхемно. Для начинающего человека это минное поле,тк рано или поздно будет попадалово на дамп,который побился вследствии внутрисхемного программирования (пошел обмен между процем и еепромом при подаче напряжения на микросхему ЕЕПРОМа) в итоге человек имеет панель с битым дампом и глазами по 5 рублей.
ИМХО. все манипуляции с дампом делаются при выпаяном еепроме. и считывают люди его по 2-3 раза ,чтобы точно был он. та же микросхема 93с56 поддерживает 8 и 16 битовый дамп. считывание с выпаиванием дает еще то, что у человека сохраняются дампы,которые можно использовать в дальнейшем. хотя бы для сравнения.
как я понимаю, ПО-5 при программировании еепром меняет адреса только в тех ячейках,где лежит пробег. вроде бы правильно,но если в этот момент что-то пойдет не так,то придется искать исходный дамп в интернете. а там может и вин сидеть,который нужно править и конфигурировать оборудование. считаю,что ПО-5 можно пользоваться если есть прогер, доступ к дампам в инете и ГОЛОВА что потом где поправить. те ПО-5 дает быстроту,но с риском.
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 27.01.2008, 20:55
Откуда: Саратовская область Степное
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: СчетМаш 2110-3801010-05

Сообщение Андрей »

А вообще если приглядеться, то увеличенный фрагмент вообше не от этой панели, которая на фото, вот и подумайте, как туда лезть, если даже точки не совпадают с оригиналом.
_________________
Диагност Изображение
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»