Пацаны кто на форуме выручайте срочно,запарился

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.10.2008, 18:50

Пацаны кто на форуме выручайте срочно,запарился

Сообщение uiipantel »

Перешел на новую платформу,заменили сегодня микросхему на правильную(см.пост ниже) ну думаю все конец проблемам.Лежит сейчас панель АП Калина еепром,делаю все как по инструкции ,устанавливаю пробег,вылетает ошибка записи пробега.Я по разному и с нулем и двумя похрен.Все равно вылетает.Подскажите как мне
56000 поставить чтобы ошибка не вылетала.
Проблема вторая,раньше шнур катушек не работал на 1-4 канале,теперь включаешь тест искра пошла как нужно но программа зависает,происходит разрыв соединения с Диско и искра шьет пока не
вытащиш шнур из юсб порта,если отсоединить питание ,но не вынуть шнур то все равно будет шить.Но по каналам проверить в одном режиме по оборотам можно но вынимая шнур и перезапуская программу.Загрузчик стал работать и даже инженерник Октянский 7.2 лупит,хотя написано что будет только лодырем 2.1.8.Мужики очень нужно прошить панель человека задолбал.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.01.2009, 14:45
Откуда: Ростовская обл. п.Коксовый
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Real »

У меня похожая ситуация с панелью VDO 93S56,постоянно выскакивает "ошибка установки пробега". Кстати на новую платформу я тоже перешёл.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.10.2008, 18:50

Сообщение uiipantel »

значит не только я один такой.Обидно когда сейчас каждый клиент на счету,отшивать .

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте.

uiipantel, в последнее время по АП 1118-01 EEPROM поступило несколько сообщений о проблемах с установкой пробега. Возможно, производитель выпустил новую модификацию, которую мы еще не поддерживаем. Не могли бы Вы сообщить более подробную информацию о панели: полное название с индексом, дата выпуска, визуальное соответствие с фотографиями, приведенными в справочной системе плугина Скан-Тестер.

Исправление: Ваше сообщение http://www.motor-master.ru/forum/viewtopic.php?t=219 ответило на вопросы, поставленные выше. В случае, если все действия выполнялись строго по инструкции из отображаемой справки, логично предположить, что проблема заключается в том экземпляре оборудования, который находится у Вас на руках. Свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте www.trade-m.ru - мы постараемся решить данный вопрос.

Real, скажите, а с другими панелями с EEPROM Скан-Тестер отрабатывает без ошибок?
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.10.2008, 18:50

Сообщение uiipantel »

Я написал письмо,как указано по адресу.Здесь на форуме сообщаю,что панель Калина АП еепром,АП ВДО были как в хелпе,картинки точные.Я перестал временно принимать заказы на смотку,пока не придут с ремонта ПО5 и ПО4,потому что город маленький и недобрая слава быстро разлетается.
Никто не ответил по второму глюку,а именно зависанию программы при иницилизации теста катушек.Платформа новая.Хорошо однако хоть идет и я отбраковал модуля валяющиеся на полке.Осталось чуть чуть и будет счастье.
Я предложил за мытарства прислать мне новый сто процентовопровереный прибор,а в замем после получения вышлю свой.Это не гонево,часть функций работает и это приносит харч,собственно для чего мы и тратим свои копейки.

Не в сети
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.01.2009, 14:45
Откуда: Ростовская обл. п.Коксовый
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Real »

Здравствуйте Nikolay!
С другими панелями с помощью Скан-Тестер пока ещё не приходилось работать,раньше пользовался Combiset, кстати теперь Вместо километража "ERROR" а суточник работает .

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.06.2008, 19:02
Откуда: г. Киржач Владимирская обл.
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение turasovnm »

Сегодня мотал VDO с двумя окошками.Все прошло на ура.
Это первая на новой платформе.

Не в сети
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 25.01.2008, 20:57
Откуда: Тула
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 388 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikolay »

Здравствуйте.

Real, описанная Вами ситуация означает, что EEPROM была записана некорректно. Соответственно, при проверки корректности записи Скан-Тестер обнаружил ошибку и показал окно с соответствующим сообщением. Попробуйте еще раз пройтись по шагам из соответствующего раздела справочной системы плугина Скан-Тестер, чтобы убедиться в корректности выполнения всех операций, предшествующих программированию одометра. Также я могу порекомендовать:
- использовать другой источник питания (например, аккумулятор);
- подключать контакты программирования адаптера SM-EEPROM и перемычку, останавливающею процессор, к одометру с помощью пайки.

Real, uiipantel, также мы выложили технологию проверки адаптера SM-EEPROM. Она доступна по следующей ссылке: http://trade-m.ru/modules.php?name=Foru ... =2602#2602 .
_________________
С уважением, Николай.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 30.12.2007, 12:22
Откуда: Россия Киров
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 311 раз

Сообщение VL@DIMIR »

:arrow:
Последний раз редактировалось VL@DIMIR 17.02.2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.10.2008, 18:50

Сообщение uiipantel »

Очень большое спасибо,только подскажите где реально стоят эти микросхемы кроме панелей.Я согласен отдать человеку опять прибор на проверку,благо денег он пока не берет.Город в котором я живу находится между Питером и Москвой прикиньте,привезут микросхему,отрицательный результат проверки искать дальше,положительный,опять поиски чего то.Не проще вам взять на себя выявления и устранения слабых сторон прибора и ПО.Мы заплатили вам деньги по прайсу и расчитываем привлекать к себе клиентов,а не отшивать их.Для конторы не большой убыток на обмен пустить несколько приборов.Я согласен даже на почтовые издержки и ремонт по своей вине,как то поучавствовать в доработке,но многие из нас пользователей не лезут в дебри,а заплатив за оборудование выполняют работу согластно инструкции.Я не разбирался на ПО4 откуда и куда идут провода,а шил панели и получал за работу,оторвались и замкнули провода,послал деньги на новый.Крякнула память на ПО5 признали неисправность производители на выбор или сам поменяй или высылаем новый на замену прибор.Мужики извините,может мне такой попался экземпляр,но меня уже это захабало.Мандраже берет когда берешь очередной заказ,прокатит или еще какой выкинет финт.
Я в конце еще раз напоминаю,не получив ответа почему рубит прогу на тесте катешек.Модуль на проверке GM аналог ВАЗА с встроенными коммутаторами,12.8 вольт АКБ.100% исправен,пробовал даже массировать дополнительно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Нужно бы подробнее описать условия проведения теста МЗ и катушек. На столе это происходит или непосредственно на авто или еще как-нибудь. Ведь большую роль играют эти условия, разряд высокого напряжения создает очень сильные помехи. При тесте МЗ и катушек прога виснет если все это расположенно на столе, недалеко от компа, а происходит это из-за оптической мыши обычно, которая видимо помехи эти ловит. Курсор куда-то забегает, комп приходится перезагружать. Убираю катушки и разрядники подальше таких глюков нету или мышь выдергиваю, с тачпада работаю. Если мышь шариковая то обычно все нормально, но иногда тоже хватает помеху. При тесте не снимая с машины глюков ни разу не было. Да, особенно это проявляется если разрядники открытые. Адаптер должен быть как можно дальше от разрядников и шнур не должен проходить около разрядников иначе адаптеру кердык будет.

Не в сети
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.10.2008, 18:50

Сообщение uiipantel »

Вот это нужно предложить перенести в хелп.Я на данный момент проверить не могу,модуль и катушки лежат далеко,но мышь у меня оптическая мини,и разрядники открытые,стоят примерно в метре от компа.Спасибо,думаю одной проблемой меньше стало.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Пожалуйста, с этим тестом надо очень осторожно работать, сам адаптер убивал высоким.

В сети
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14.06.2008, 21:58
Откуда: Курская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение air09 »

Это, конечно, помехи по USB. Долго с ними боролся, применяя все известные мне методы. В основном победил. Осцилл в экране, комп, заземление ит.д. Чужие машинки смотрю без проблем, а собственное авто, в котором принципиально отсутствуют резисторы в высоковольтной части(карб), так победить не удалось.Ноутом-без проблем, а стационарным не получается. Поначалу, до экранирования активного, светодиод оптической мыши мигал в такт с системой зажигания авто. Какая уж тут передача данных...

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.02.2009, 19:31
Откуда: г.Самара

Сообщение Buratino »

Я не согласен . Если всё делать как надо то всё прописывается приосто класс.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»