у кого были проблемы по смотке Мотор мастером

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Но вопрос то не в этом. В новых ЭБУ есть черный ящик,куда параллельно пишется пробег,время работы с перегревом,с лампой ЧЕК, неисправностью УОЗ ну и т.д. Так вот скинул ты пробег и счастливый пошел продавать машину,а покупатель предложит тебе предварительно машину продиагностировать. И едете вы ко мне.Я подключаюсь к ЭБУ,а там мать честная! Мало того что пробег не совпадает так еще ты насиловал ее во время эксплуатации.Вопрос можно ли как то потереть этот ЧЕРНЫЙ ящик? Как там корректировать пробег?

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

Ответственный и грамотный подход к делу!!
Не знал, что на наших авто пробег дублируется. Хотелось бы узнать насчёт этого поподробней.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Я раньше читал что будут выпускать, а месяц назад тестил УАЗ и увидал воочию. Было бы неплохо найти информацию как с этим бороться.

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

Так у нас в программах лежит для корректировки еепром для микаса корректировка сервиса http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=105

Не в сети
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05.12.2010, 21:12
Откуда: Кировская обл пгт. Даровской
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение 25kostik »

шпунтик писал(а):Так у нас в программах лежит для корректировки еепром для микаса корректировка сервиса http://club.motor-master.ru/viewtopic.p ... &start=105
спасибо. Полезная програмка. При покупке многое можно о машинке узнать, правда если она не прошла "предпродажку".
А такое только на микасе11?

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Пока вроде да, только на Микасе. Но вроде в плане оснастить в дальнейшем все блоки

сергвлад

Сообщение сергвлад »

barhan писал(а):Пока вроде да, только на Микасе. Но вроде в плане оснастить в дальнейшем все блоки
Не вроде, а уже М11, М73, М113 и М114. в последних регистратор только ручками...

artmel

Сообщение artmel »

наконец то перестанут мотать по 200 руб спидометры.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

сергвлад писал(а):
barhan писал(а):Пока вроде да, только на Микасе. Но вроде в плане оснастить в дальнейшем все блоки
Не вроде, а уже М11, М73, М113 и М114. в последних регистратор только ручками...
А методов борьбы не придумали?

Не в сети
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 28.11.2008, 18:13
Откуда: Кременная Луганская обл. Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение шпунтик »

сергвлад писал(а):
barhan писал(а):Пока вроде да, только на Микасе. Но вроде в плане оснастить в дальнейшем все блоки
Не вроде, а уже М11, М73, М113 и М114. в последних регистратор только ручками...
Ну и про микас 7.6 не забываем :)

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

А ручками это как? Я начинающий,пока ничего не знаю.Или направьте где почитать.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

И все кинулись мне помогать! Молодцы какие.

artmel

Сообщение artmel »

barhan писал(а):И все кинулись мне помогать! Молодцы какие.
barhan вам никто ничем не обязан. еще одно такое сообщение и ваш аккаунт будет заблокирован.

Не в сети
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.03.2011, 09:47
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение barhan »

Заблокировать ВАШЕ право!
Только непонятно за что? Я разве написал что мне кто-то чем-то обязан и не исполняет своих обязательств? Или в Вашем понимании мое ВСЕ КИНУЛИСЬ ПОМОГАТЬ воспринимается как оскорбление? Я даже никого здесь еще не знаю!
А вообще-то я следовал Вашим же инструкциям! Не помню в каком точно посту Вы писали что не надо доставать производителей своими вопросами как и что куда подключать и как справиться с той или иной задачей,т.к они заняты своим делом,для этого существует ФОРУМ где более опытные КОЛЛЕГИ всегда с радостью поделятся своими знаниями( ну где-то так)
Я не выражался матом, не выказывал своего раздражения по поводу невнимания ко мне, так что я нарушил?
Я даже , как новичок, промолчал по поводу забаненого Вами не поделу товарища, в защиту которого выступили многие маститые форумчане, хотя разделил их взгляды. И не жалуюсь на других форумах какие здесь все плохие, меня хорошего не воспринимают!
Я даже не обсуждаю насколько слаба справочная литература производителей и что половина из заявленного не реализовано!
Ну а теперь,если хотите и до сих пор считаете что я не прав, блокируйте. Думаю что справлюсь своими силами |0 .
С Уважением, ОЛЕГ !

artmel

Сообщение artmel »

barhan писал(а):Заблокировать ВАШЕ право!
да.
barhan писал(а):Только непонятно за что? Я разве написал что мне кто-то чем-то обязан и не исполняет своих обязательств? Или в Вашем понимании мое ВСЕ КИНУЛИСЬ ПОМОГАТЬ воспринимается как оскорбление? Я даже никого здесь еще не знаю!
Именно так и воспринимается. Вы задаете вопрос , а потом обижаетесь что вам не ответили. Вам не обязаны отвечать. это личное дело каждого.
barhan писал(а): А вообще-то я следовал Вашим же инструкциям! Не помню в каком точно посту Вы писали что не надо доставать производителей своими вопросами как и что куда подключать и как справиться с той или иной задачей,т.к они заняты своим делом,для этого существует ФОРУМ где более опытные КОЛЛЕГИ всегда с радостью поделятся своими знаниями( ну где-то так)
Правильно и следовали. Если коллеги захотят, то поделятся. а не захотят то ненужно высказывать недовольство этим.
barhan писал(а): Я не выражался матом, не выказывал своего раздражения по поводу невнимания ко мне, так что я нарушил?
Оскорбляете окружающих требованием отвечать на ваши вопросы.
barhan писал(а): Я даже , как новичок, промолчал по поводу забаненого Вами не поделу товарища, в защиту которого выступили многие маститые форумчане, хотя разделил их взгляды. И не жалуюсь на других форумах какие здесь все плохие, меня хорошего не воспринимают!
Можете высказать. я своего мнения не меняю.
barhan писал(а): Я даже не обсуждаю насколько слаба справочная литература производителей
это тут причем? что конкретно не понятно? пишите в раздел "вопросы и проблемы".
barhan писал(а):и что половина из заявленного не реализовано

поточнее пожалуйста, что вам обещали, за что вы заплатили деньги, а вам не дали? только конкретно. список и сумму на которую вас обманули.
barhan писал(а):Ну а теперь,если хотите и до сих пор считаете что я не прав, блокируйте. Думаю что справлюсь своими силами |0 .
С Уважением, ОЛЕГ !
Ваше право. я уже написал в предыдущем посту.
Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы»