СчетМаш 1118-12

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25.02.2012, 22:46
Откуда: Вязьма, Смоленская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

СчетМаш 1118-12

Сообщение evgensoff »

Доброго времени суток форумчане, сегодня самолично впервые в жизни скрутил с СчетМаша пробег ScanMaster USB, действовал по хелпу и все получилось, радости не было предела (в диагностики можно сказать 0 ну или новичек) вопрос в том почему при установки пробега программа написала Ошибка Чтения Пробега но подключив её на авто пробег скрутился?
подскажите пожалуйста я понимаю что все не так просто, ни все панели так легко скручиваются судя по форумам не могли бы вы дать ссылку о том какие подводные камни меня поджидают в дальнейшем, за ранее спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: СчетМаш 1118-12

Сообщение vorden71 »

evgensoff писал(а):Доброго времени суток форумчане, сегодня самолично впервые в жизни скрутил с СчетМаша пробег ScanMaster USB, действовал по хелпу и все получилось, радости не было предела (в диагностики можно сказать 0 ну или новичек) вопрос в том почему при установки пробега программа написала Ошибка Чтения Пробега но подключив её на авто пробег скрутился?
подскажите пожалуйста я понимаю что все не так просто, ни все панели так легко скручиваются судя по форумам не могли бы вы дать ссылку о том какие подводные камни меня поджидают в дальнейшем, за ранее спасибо
ну, читайте темы в этом разделе. (по мере приноса панелей читаю темы про них) проблемы с панелями с отдельным ЕЕПРОМом (отдельнопяяные маленькие микросхемы о восьми ногах) ,но я считаю,что на них нужен отдельный программатор. от себя посоветую всегда запитывать при репроге панели отдельным проводом плюса с заряженного АКБ до колодки панели. очень часто ошибка программирования, а пробег изменяется. примите как должное. :)
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25.02.2012, 22:46
Откуда: Вязьма, Смоленская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение evgensoff »

А подскажите пожалуйста все заявленные панели в ScanMastere пишутся если следовать хелпу?

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

evgensoff писал(а):А подскажите пожалуйста все заявленные панели в ScanMastere пишутся если следовать хелпу?
в принципе ДА. иначе бы их и не заявляли. если честно, то хелп давно там не обновляли и наш прибор поддерживает гораздо более 15 панелей. 20 точно. ))) но, есть и исключения. например, я не смог прошить 1118-01 EEPROM заявленную в хелпе. и многие на этом спокнулись. объясняется качесвом микросхем в панелях. кому как повезет! наш прибор поддерживает корректировку одометров как вспомогательную линию. для более безопасной работы с одометрами необходим настоящий программатор. но, и на том спасибо! :)
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25.02.2012, 22:46
Откуда: Вязьма, Смоленская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение evgensoff »

vorden71 Огромное спасибо, я новичек диагностировании, очень приятно когда не пинают, а разъясняют нюансы,
я понимаю что одометры в Scanmastere это второстепенная тема, я его брал с целью научится диагностировать авто и разобраться в этой диагностике, мне это очень интересно! сталкиваюсь со многими непонятками, от обилия информации выносит мозг, извините если не по теме не подскажите диагностировал ниву 21214 у отца ошибка датчика распредвала, БОШ 7.9.7. евро 2, удивило время впрыска 5,2 мсек что может быть или это нормально?
за ранее спасибо

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27
Откуда: Тула
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение vorden71 »

создавайте новую тему в разделе "диагностика ВАЗ" или "помощь новичкам". там помогут. желательно в процессе диагностики делать скриншоты экрана с параметрами и выкладывать сюда. это очень помогает! укажите точный код ошибки. До встречи! )))
_________________
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»