Подмотка одометров.

Обсуждение вопросов по работе с программатором одометров (кроме техподдержки)
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18.01.2008, 22:18
Откуда: Калужская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Д.И.М. »

shalian писал(а):Некоторым, в силу определенных обстоятельств, нужно каждый день понемножку подматывать вперед. :wink: Потом, АПэшку одну нужно сначала сбросить в ноль, потом мотать вперед скока нужно.
Про АПэшку понятно, а в остальном не очень понятно, с экономической точки зрения, может не сталкивался.

Не в сети
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 30.01.2008, 21:58
Откуда: Северодвинск
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение shalian »

Если сливать не со своей машины, а заливать в свою, то чтож тут непонятного? :D
_________________
"Говори, что знаешь, делай, что должен, будь, чему быть"
Изображение

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Здравствуйте. А на фокус второй кто-нибудь ставил? Я как-то ставил на первый, но подключался к приводу на коробке. А тут автомат АБС.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.04.2008, 15:10
Откуда: Гатчина.Ленинградская обл
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение valeri »

oz-serg писал(а):Здравствуйте. А на фокус второй кто-нибудь ставил? Я как-то ставил на первый, но подключался к приводу на коробке. А тут автомат АБС.
вот тут есть по фордам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Спасибо, полезно.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Такое ощущение, что проблемы с подмоткой возникают только у меня. Поставил на Ниву Шевролет из трех деталей на ЛЕ 5 (до этого их уже ставил не раз и на нивы). Приехала через неделю, четыре раза подмотала и все, даже не дергается. Подключил осциллограф, картинка прилагается. Понимаю, что все. Беру новую, проверяю осциллографом - идеальная картинка. Подключаю - нормально мотает, собираю панель, контрольное вкл. - шишь. Снимаю, к осциллографу, такая же картинка как на предыдущей сгоревшей. В чем причина? Саму схемку прилагаю. В принципе тут же ее и срисовывал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

oz-serg писал(а):Такое ощущение, что проблемы с подмоткой возникают только у меня. Поставил на Ниву Шевролет из трех деталей на ЛЕ 5 (до этого их уже ставил не раз и на нивы). Приехала через неделю, четыре раза подмотала и все, даже не дергается. Подключил осциллограф, картинка прилагается. Понимаю, что все. Беру новую, проверяю осциллографом - идеальная картинка. Подключаю - нормально мотает, собираю панель, контрольное вкл. - шишь. Снимаю, к осциллографу, такая же картинка как на предыдущей сгоревшей. В чем причина? Саму схемку прилагаю. В принципе тут же ее и срисовывал.
Надо на выходе транзисторный ключ ставить, без подтяжки к "плюсу". Микрухи слаботочные, большой ток не держат. А кстати, во время подмотки родной датчик скорости отключен? Если нет, работают паралельно, то микросхема так и будет выгорать.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

Сигнальный провод к спидометру разрезаю. А на счет транзисторов можно поконкретнее. Слаб я в этом - любитель.

Не в сети
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 19.05.2009, 19:46
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Accept2 »

Примерно вот так, взято с чиптюнера. Резистор 100кОм можно исключить. Собираешь свою схему, и на выходе подпаиваешь каскад на транзисторе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 19.12.2008, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение kbh72 »

Подключаю - нормально мотает, собираю панель, контрольное вкл. - шишь. Снимаю, к осциллографу, такая же картинка как на предыдущей сгоревшей. В чем причина? Саму схемку прилагаю. В принципе тут же ее и срисовывал.
Если ДС подключен ,слыхал что машину на 0.5м толкнуть надо. :)
Чтобы уровень сигнала поменялся. 8) А вообще лучше чтобы переключалась "подмотка" и Д.С.
_________________
Эксперт - это человек, который совершил все возможные ошибки в очень узкой специальности

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

"Подмотка" переключается. А вот насчет каскада я просто не знаю что это. Если бы вы, Accept2, подрисовали бы к моей схемке этот самый каскад, я бы был очень благодарен.

Не в сети
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:49
Откуда: Вологодская обл д. Торопово
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ahim »

oz-serg писал(а):"Подмотка" переключается. А вот насчет каскада я просто не знаю что это. Если бы вы, Accept2, подрисовали бы к моей схемке этот самый каскад, я бы был очень благодарен.
попробую состыковать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18.04.2008, 15:10
Откуда: Гатчина.Ленинградская обл
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение valeri »

вот несколько схем моталок нашёл в инете попробовал вроде все работают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

ahim писал(а):
oz-serg писал(а):"Подмотка" переключается. А вот насчет каскада я просто не знаю что это. Если бы вы, Accept2, подрисовали бы к моей схемке этот самый каскад, я бы был очень благодарен.
попробую состыковать
А транзистор какой?

Не в сети
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13.01.2009, 15:26
Откуда: Челябинская обл. Верхний Уфалей

Сообщение oz-serg »

А сколько еще схем интересных понапридумывали! То же спасибо. А все таки какой транзюк?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»