Покупка ноутбука, какой выбрать?

Отвечаем на вопросы новичков и не забываем, что сами ими были не так давно...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Sergey писал(а): широкоформатный монитор абсолютно не походит для работы. СОМ порт еще долго будет нужен в профессиональных целях, может быть и не часто, но без него иногда в такой геморой все выливается.
Опять же ось... ХР у нас долго продержится еще, семерка да еще Стартер отстой полный, а ХР на новые модели уже может и не стать, на новое оборудование драйверов для ХР не существует в природе обычно.
Я не чувствую разницы со своим 16:9 разрешение в пикселях то пропорциональное окну и не вносит искажений.
Тем более сейчас все модели ноутов и стационарных мониторов идут именно в этом формате . Зачем тянутся к прошлому , если все новые модели идут в ногу с новыми требованиями жизни.
Я настолько уже древний что помню как появился Виндовс 3,11 .
Это единственный Виндовс который народ встретил положительно.
Все новые версии встречались в штыки - отстой и пр.
Но рано или поздно все переходили на новую ОС и со временем пред идущую уже не хотели использовать.
Насчет Семерки - по сравнению с Вистой семерка самая удачная ОС и потому отстоем не могу назвать -- я не имею проблем.
Опять же кроме как с Диско я проблем не испытываю не с одним ПО .
Все производители делают поддержку именно последних ОС и стремятся к этому .
Я рад что производители начали понимать что навязывать жесткую конфигурацию и привязку к определенной ОС это обсалютно неправильная политика. Пользователь должен получать максимум комфорта.
----------------------------------
Насчет СОМ - примерно тоже самое что и с ОС. Новый софт меняет аппаратную конфигурацию учитывая что стационар тоже все реже и реже используется - все таки мобильность это весомый плюс.
Да и впринцыпе ЮСБ - СОМ мне пока удовалось настроить когда была необходимость.
--------------------------------------------
Ну и ОС можно и сменить если встает необходимость, хотя это опять же не есть хорошо навязывать старую ОС поддержку которой перестали осуществлять програмные продукты мира.
Я матом крыл раньше тех кто заставлял держать две ОС на компе (95 винду и ХР) . Что за уродство , покупаешь свежее ПО и оно не хотит на тот момент работать с современной ОС.
Конечно с старой ОС проще - все известно и не надо тратить время на изучение новой. Но когда то нужно все таки учитывать требования пользователей.
Семерка уже полтора года используется и сколько еще будут поддерживаться и лобироваться ХР?
Повторюсь кроме ДИСКО ни с чем не имею проблем..........
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Ну как говорится на вкус и цвет... все фломастеры разные, я предпочитаю работать, а не танцевать с бубуном, некогда просто. А разве Диско не работает на семерке? На выставках ноуты были с семеркой.
_________________
Motor-Master Chip

Не в сети
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:09
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение EvgenyARM »

Работает - но загрузчик как подвисал, так и подвисает переодически ( забывает делать смену экранов , когда процесс загрузки не изображается и программа как будто висист , хотя процесс загрузки ПО идет ).
Дальше переодически подвисает самописец и осцилограф , обычно начинает это проявляться когда начинаешь работать крутилками .
------------
Я не могу связать на 100% с семеркой , так как практически одновременно я сменил ОС и версию Диско .
Поэтому практически не участвую в диспутах - что и как работает , я не уверен что виной не моя ОС.
----------------------
Вот я как раз тоже не люблю танцы и времени вообще нет на эксперименты .
Поэтому когда начинает глючить софт , я про него забываю после нескольких попыток его использовать и чем больше глюков тем быстрее я забываю про этот софт .
К примеру так произошло с сканером от скан-мастера .
Попытавшись поработать альфами и бетами и прийдя к выводу что этим пока невозможно работать вообще с той нагрузкой которая у меня - я просто перестал обращать внимание на этот продукт .
Ладно какие то мелкие недоработки , но когда программа вообще не способствует работе с ней , то увы...
Тоже самое произошло с сканером от ROY - увы не нравится мне он и потому использую другие альтернативы .
недостаток ROY сканера - мне не нравится графический интерфейс который используется - он настольгически напоминает графический интерфейс LOGWORKS.
Вот поэтому я очень вредный пользователь и критерий как аппаратный так и програмный у меня высокий.
И к примеру нетбук был бы неудобен - я его не пользовал.
-----------------------------------------
А так да про фломастеры - у каждого свои критерии и свой подход и потому чем гибче , тем проще настроится под себя.
_________________
Не ошибается тот - кто ничего не делает!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 29.12.2007, 00:51
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1912 раз

Сообщение Sergey »

Про сканер от Роя первый раз слышу, подробнее можно?
_________________
Motor-Master Chip
Ответить

Вернуться в «Помощь новичкам»